Здравствуйте, все! Возникли вопросы, может кто подскажет чего-нибудь.
1.Продукция фирмы VITALINE, в частности Брейн комплекс, Нейро Плас, ГАБА. Кто пробовал давать нашим детишкам?
2.Миостимуляция. Тоже кто-нибудь делал? ДЛя снятия тонуса, или для увелич. мышц.
Интересна любая информация.Спасибо.
Конференция "Другие дети""Другие дети"
Раздел: ДЦП
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Сегодня у нашего невропатолога спросила про миостимуляцию, вернее про аппарат. Сказал, что по его мнению лучше покупать более простой не с запрограммированными программами, а с регаляторами мощности и силы тока. А уж самим регулировать. Ну и говорит, чтоконсультант должен посказать при каком уровне какой эффект, мол так надежнее...
17.05.2005 17:38:39, Антошкина мама
17.05.2005 17:38:39, Антошкина мама
Виталайн все время пытаются нам всучить генетики на Талдомской. Но я не клюю на БАДы. Кроме L-карнитина и коэнзима Q10. Потому что они нам нужны для метаболизма.
А в остальное не хватает силы воли поверить. 17.05.2005 02:09:20, Natem
А в остальное не хватает силы воли поверить. 17.05.2005 02:09:20, Natem
Есть книга Аткинса, читали? После нее трудно не поверить. Но не мне:). Я верю, что КАКАЯ-ТО польза будет, не более того.
17.05.2005 10:35:12, теоретик

А миостимулятор мы купили для домашнего использования, там есть и расслабляющая и тонизирующая программы, пользуемся когда Маркино состояние позволяет. Это очень удобно, когда можно подстраиваться под состояние и режим ребенка и не зависеть от врачей. И эффект видим, если делаем долго, то через неделю уже спинку лучше держит и двигается активнее и застой в легких снимаем. Иногда боимся из-за судорог и кровотечений, а то бы чаще делали. 16.05.2005 20:39:53, МуммиМама


у нас вот такой:

там накладные круглые электроды 2-х размеров, фиксируются на теле резиновыми ремешками (но мы приклеиваем платырем) накладываем на спину или шею сзади, или на ножки и ручки (на них реже из-за худобы) и включаем нужную программу: на расслабление или стимуляцию. Время процедур постепенно увеличивается с 10 мин до получаса, делаем 10-15 дней, потом перерыв. 17.05.2005 22:48:10, МуммиМама


Спасибо за ответ, в том то и дело, что препараты нам уже подарили, а как их применять не знаем, там назначения для взрослых, а описание такое супер заманчивое.
Вопрос ещё: как у вас называется миостимулятор? А вот ещё рекламируют по телевизору бабочки какие-то, кот. на мыщцы накладываются, может их можно как то использовать? 16.05.2005 23:22:50, матушка и Васик
Вопрос ещё: как у вас называется миостимулятор? А вот ещё рекламируют по телевизору бабочки какие-то, кот. на мыщцы накладываются, может их можно как то использовать? 16.05.2005 23:22:50, матушка и Васик

Что-то там в основном про повышение тонуса мышц, а как бы наоборот снять? Или там разные программы есть?
17.05.2005 00:05:58, матушка и Васик


В курсе рефлексотерапии делаем еще и миостимуляцию. У нас хорошо снимала/повышала тонус.
16.05.2005 15:54:25, Антошкина мама
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.