Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Скворцова у Тан_Тон

Татьяна, я ниже прочитала,что вы лечились у Скворцова,но "больше туда ни ногой".Вы могли бы написать о результатах.Больше не хотите, потому-что больно?Дело в том, что у нас в Челябинске по методу Скворцова работает гл.невролог по детям- Плеханов.Я боюсь, что больно,но с другой стороны,а вдруг поможет.Нам маленьким делали обкалывание просто иголками,не ставили их а именно обкалывали. Я выдерживала только 5 сеансов,дети синели и закатывались.Плеханов делает по пять сеансов,вот я и думаю,может попробывать.Буду рада если поделятся своими опытом и другие мамочки.
14.05.2005 20:37:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже лечились у Скворцова, прошли 3 курса окалывания результаты были. Я и до лечения занималась зарядкой с ним каждый день, но после лечения эти занятия стали быстрее результат давать. Но очень тяжело и ребенок взрослеет еще тяжелее с каждым разом, поэтому на 4 курс не пошли из соображений "не перегнуть палку".
Я вообще последнее время всех уже боюсь, сегодня вот сдала билеты, решила не поедем к Казявкину. Мне кажется при любом методе 70% успеха это ежедневные наши тренировки. Так тяжело рисковать каждый раз идя на новое лечение, что меня всерьез посещяют мысли плюнуть на все это и просто самой заниматься.
17.05.2005 01:32:04, мама Коли
Тан_Тон
Да мы тоже обкалывались по пять раз через день - то один подход, потом через 2,5 месяца - опять пять раз - то есть опять подход, и таким образом пять раз - то есть пять подходов - это один тур - получается примерно год. Затем полгода отдыхаешь и идешь на новый тур. Общалась с людьми, которые проходили по 5-8 туров!!! Мы выдержали только один тур - то есть 5 подходов, то есть целый год мы стимулировали ребенка. Процедура конечно не из приятных - дети которые постарше - просто кричали - "мама не надо! мама не отдавай меня туда! Мы были поменьше - так что успокаивались или печенькой, молоком или чем-то вкусненьким. Конечно видеть ребенка в крови - заносить его в этот кабинет - смотреть в его непонимающие глаза - многое передумаешь... 14.05.2005 21:34:52, Тан_Тон
А мне говорили, что Скворцова вообще на западе запретили (как методику), а знакомая тетенька (зав отд по реаб. в Морозовской неврал пол-ке сказала, что у них очень много деток абсолютно невосстановимых психически после обкалывания... Мы тоже в свое время собирались, но так и не решились.. 14.05.2005 23:27:37, МаМаня
да-да ,совершенно верно.Варварский метод -результат нулевой 15.05.2005 12:34:19, Найк
Тан_Тон
Вот-вот, поэтому мы и решились на это только потому что ребенок был еще мал. Сейчас бы ни за что! Это шок, травма, бессилие что-либо сделать, подчинение и проч. 15.05.2005 01:40:41, Тан_Тон
А в итоге,результат был после тура? А в чём суть методики? 15.05.2005 09:03:22, NikiMams1
Тан_Тон
Да - после тура. Но у некоторых и после первого обкалывания, то есть после первых 5 раз через день. У кого-то вообще нет. Так что дело индивидуальное.
Суть методики в том, что примерно за минуту (может и 40 секунд) ребенку наносят много уколов - и вводят в маленьких дозах Церебролизин, Актовегин и другие препараты. Тут определяет врач. И какие точки обкалывать определяет врач. Бывает даже колят лицо. От лица мы отказались. Нам кололи по позвоночнику, руки, ноги. Вот не помню еще вроде плечи.
15.05.2005 12:40:46, Тан_Тон
Спасибо вам за ответ! ДА,теперь я понимаю,что пришлось пережить ВАм ,а главное малышу!Теперь поняла о чём речь,мне наш невропатолог говорила,что примерно 1 из 100 детей даёт результат от этого обкалывания м сказала,что бы мы даже время не тратили на этот метод,хотя мы итак много времени потратили на всякую ерунду..:(( 15.05.2005 12:56:15, NikiMams1
Тан_Тон
И мы тоже кучу времени потратили... Но все же идет в копилку, каждый курс лечения, каждый метод. Я на это обкалывание шла, потому что больше ничего не оставалось. Состояние было ужасное. Он сейчас ничего про это не помнит, хотя раньше вспоминал и плакал. Может и остался в душе неизгладимый след? Но, когда анализировали наше развитие, то было отмечено, что огромный скачок был в возрасте от 2,5 до 3,5 лет - и в это время мы как раз проходили эти процедуры. Может они, может не они - но надо идти дальше, работать дальше - пробовать дальше. Хотя я тут имела спор с одним врачом и педагогом, который мне говорил - ну что ты по всяким методиками скачешь с одной на другую? Так мол результата не будет - надо одним заняться и идти до конца. Я с этим в корне не согласна - как определить что тебе это поможет - они говорят - что ты до конца ничего не доводишь - вот и не видишь эффекта. А время то идет! А вдруг доведем до конца - а эта методика не помогла? Что тогда?
Я сторонник изучения нового и совмещения и апробации методик с отсечением ненужных и неудачных, неподходящих.
15.05.2005 16:17:13, Тан_Тон
Полностью с тобой согласна!! Мы тоже хватаемся за все и выделяем для себя нужное, я хочу все попробовать, а не сомневаться потом: "а вдруг бы помогло...", не хочу потом думать, что была возможность, а мы её не использовали...
Даже по Скворцову мы умудрились обколоться (правда не в Москве, и не столько точек), но сразу поняли - что это не наше. Мы на лидазу такую темепратуру выдавали...
Вот буквально на днях узнала, что у нас во Владивостоке делают операции на мышцах как в Туле. Немного принцип другой - много проколов, а не разрезы внутренние, но тоже ни шрамов, ничего. Гипсуют сразу, на неделю. Через три дня после операции ребенок начинает ходить в гипсах, сразу дается сильная нагрузка на ноги. Очень хорошие отзывы от мам прооперированных деток. Вот я заинтересовалась, сейчас собираю информацию, на следующей неделе поеду с врачом разговаривать. Мы пока не будем оперироваться, но я все-равно хочу Янку показать, все выяснить...а вдруг наше?
Короче, я в постоянном поиске, и ведь многие методы помогают! Так что, я считаю, что в нашем деле сидеть сложив руки вообще нельзя....
16.05.2005 11:07:19, Катя С. из Владивостока
Катя, простите влезла.
Когда узнаете подробнее про операцию, напишите пожалуйста, уж очень заинтересовало меня, у нас сильная врожденная косолапость. Мы ходим, но ножки все хуже становятся, говорят про операцию, но очень опасаюсь, пока делать не будем. Очень интересно чего новенького Вам там скажут. Лена.
16.05.2005 14:13:54, Пока читатель
Забыла адрес свой указать:malena67@mail.ru 16.05.2005 14:16:49, Пока читатель
Белая и пушистая
Мы выдержали полтора курса. То есть дважды ложились и второй раз не смогли довести курс до конца - дочка на нервной почве выдала температуру 38, и нас отправили домой (денег , есст-но, не вернули). Результат - нулевой. нервы и мои и дочкины это потрепало. Да и стоит это немало у Скворцова 14.05.2005 22:05:18, Белая и пушистая
Садистский просто метод какой-то. 15.05.2005 10:46:37, ida
Тан_Тон
Полность сгласна. Но куда было деваться. В первый раз, когда нам предложили мы отказались. Но с нарастанием наших проблем пришлось согласиться. После первого подхода результатов не увидели - решели еще один, вдруг... Опять же ребенок был еще маленький. И в то время мало в каких методиках разбирались - предложили - время шло.... 15.05.2005 12:42:54, Тан_Тон
Спасибо за ответы,меня в воскресенье небыло в городе,поэтому смотрю сейчас.Думаю,что не стоит нам этой методикой пользоваться.Будем теже лекарства внутримышечно делать.Татьяна, я с Вами согласна,что мы просто не имеем права ситеть на месте и ждать когда эта или другая методика даст результат. 16.05.2005 05:58:54, МаринаП.
Смотреть нужно. Я видела, как делает обкалывания Хавхун Любовь Андреевна (в МНИИ педиатрии и дет. хирургии на Талдомской) - она начинала вместе со Скворцовым. Так там я не слышала, чтоб дети как-то очень орали. А результаты мне понравились. Если б не наши тогдашние судороги, мы б попробовали. 16.05.2005 08:45:25, Cheroka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!