Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дианочкина мама

Максимальная доза Депакина.

Как думаете 1200 мг -это очень много?, пьем энтерик 300...
11.05.2005 11:13:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MK
А почему не хотите перейти на хроно? Отсутствие дневного приема очень упрощает жизнь...Мы пили 1100 на 10 кг веса. 11.05.2005 11:54:28, MK
Дианочкина мама
Катя, а Вам помог депакин на такой дозе? 11.05.2005 12:37:21, Дианочкина мама
MK
Нет...и к тому же началась редкая парадоксальная реакция. Оказывается, депакин на высоких дозах у некоторых детей начинает вырабатывать какую-то кислоту и отравляет организм. Мы от этого спали 20 часов в сутки, были практичеки без сознания...да еще и тромбоциты опустились до 33!!!
Так что снизили до 600 в сутки и прокололи синактен.
11.05.2005 13:02:53, MK
Дианочкина мама
У меня Диана тоже спит много, часов 14-15 в сутки, а биохимия показывает наличие этой кислоты? 11.05.2005 13:18:19, Дианочкина мама
MK
Этого я не знаю...врач сама первый раз с этим столкнулась, и как сама мне сказала, нашла упоминание об этом только в интернете, на каких-то специализированный сайтах...Но такую патологию видно сразу...как говорится "на лицо"....у меня ребенок был в ОЧЕНЬ плохом состоянии, ни на что не реагировал. А Дианочка просто спит от лекарств. Кстати, насчет фенотропила. Нам его назначили при судорогах и сейчас мы его пьем, опять же вместе с синактеном. Первые три дня спал, а потом был такой прилив энергии и бодрости, что пропал дневной сон и вечером никак не могла уложить. И это не было перевозбуждение, а именно хорошее настроение. Будем дальше принимать. Ухудшений я не вижу (ТТТ) 11.05.2005 13:26:54, MK
Дианочкина мама
Ого, фенотропил - при судорогах?! Мне Фрейдкова ,на мой вопрос о фенотропиле, ответила, что мол если хотите бесконечных статусов - принимайте, на вас как он действует , в смысле на приступы? Вы не в ремиссии? я так понимаю?
Диана вчера спала 2 раза днем, при том, что проснулась в 10 часов утра.
11.05.2005 13:45:11, Дианочкина мама
МуммиМама
у нас на пирацетаме бывали улучшения по эпи. При органической природе эпи такое иногда случается -- нормализуем мозговой метаболизм и приступы уходят. к сожалению, не навсегда, но все равно приятно :-) 11.05.2005 16:49:30, МуммиМама
А мы пирацетамом чуть ремиссию не сорвали -повезло, что почти в начале курса ЭЭГ сделали.. 12.05.2005 19:41:00, Cheroka
MK
Теперь уже не в ремиссии :((( Нам подняли топамакс, добавили фенотропил (у него в показаниях эпи) и синактен....Сейчас стабилизировались. 11.05.2005 15:39:53, MK
Дианочкина мама
Мы пьем 2 раза в сутки, в анотации прочла , что можно 2 раза принимать...на три никак не получается разбивать, мы утром долго спим...весим 17-18 кг. 11.05.2005 12:01:33, Дианочкина мама
Пчелка-Венера
Смотря на какой вес.
Мы принимаем 750 мг в сутки на наши 16 кг.
11.05.2005 11:48:51, Пчелка-Венера
Мы пили 1200 при весе в 30 кг. Сейчас весим меньше, пьем 900. 11.05.2005 11:40:08, Natem

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!