Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дианочкина мама

"Детская личность" ходит ли кто в этот сад?

Хотелось бы узнать отзывы о саде.
04.05.2005 10:57:16,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надя, привет:)) Это тот сад который на ул. Паперника находится (около Рязанки)? Я звонила туда и отзывы читала в 7ейном рейтинге. Вроде так шоколадно все:)) Только с доставкой дороговато выходит - а мне без доставки никак, к сожалению - я не смогу Сашку туда сама возит из-за малыша:(( А тебе что удалось узнать? 04.05.2005 15:01:40, Gertruda
Дианочкина мама
Привет! Нет не тот, он находится в Новокосино,я ездила , мне понравилось, правда он суточный,жалко мелукю оставлять там так надолго, он единственный куда берут с приступами....:(, но там детки с различными нарушениями, нужно звонить, договариваться...Вик, а ты какой сад имела в виду? Поиск у меня не ищет ничего.... 04.05.2005 15:51:58, Дианочкина мама
Здравствуйте, Надя.
Мы посещали этот садик в прошлом году, начиная с осени и до лета. Ходили в платную группу. У нас все вышло неудачно, если хотите подробно, напишу на Вашу почту. А Вам какую группу предлагают, платную? Просто я знаю что в этом году её не набрали. malena67@mail.ru это мой адрес, если хотите задавайте вопросы, что смогу отвечу. Может сейчас там что-то изменилось. Лена.
05.05.2005 10:33:43, Пока читатель
Я думала ты про частный сад говоришь:)) А этот, наверное государственный? Да, жалко конечно в суточном оставлять:( Нам тоже предлагали в Чертаново, но я таки не решилась. А ездить каждый день далеко.
Я тоже сейчас озаботилась поисками - в 7ейных рейтингах и справочниках смотрю. Надеюсь, может хоть в частный нас возьмут...
04.05.2005 15:57:03, Gertruda
Дианочкина мама
Я думаю нас в частный ни за какие деньги не возьмут, а этот да государственный... 04.05.2005 16:15:41, Дианочкина мама
Нам в одном частном отказали, в других говорят: без проблем, приводите (это пока они его еще не видели)... В логопедический записали, но говорят что мал еще (!), так что придется ждать. Но год терять не хочу, поэтому ищу пока что-то другое. 04.05.2005 16:25:20, Gertruda
Извините, что влезаю, тоже сейчас ищу сад, т.к. вчера няня объявила, что через месяц уходит, я в шоке. Неужели придётся уходить с работы? Узнала про частный сад в районе - 400 баксов. Это что, везде по Москве так??? Позвонила в логопедический - мамочка, вы что, говорят, у нас детишек с года записывают. Господи, тупик какой-то, никому наши детки не нужны, только за деньги... Извините, просто я расстроилась жутко. Вика. 04.05.2005 16:08:53, Vickie
400 - это еще по божески:)) А за няню вы разве меньше платили?
Могу посоветовать идти в гос. сад и предлагать материальную помощь - должно помочь:)
04.05.2005 16:22:30, Gertruda
За няню платили 9000. Она у нас с 1.5 лет, стала уже как родная бабушка... Тяжело... 04.05.2005 16:30:39, Vickie
А вы где живете? Я вызвонила один сад за 9000р, но он находится на Павелецкой... Может вам подойдет? Если что пишите на мыло. 04.05.2005 17:05:59, Gertruda
Спасибо, сейчас напишу! 04.05.2005 17:09:00, Vickie
Дианочкина мама
Берите садик штурмом, я думаю за деньги возьмут....мне интересно , а как в год узнать , что будет необходим именно логопедический сад? 04.05.2005 16:18:20, Дианочкина мама
Ага, мне это тоже понравилось... 04.05.2005 16:29:31, Vickie
Добрый день!Я мама двух мальчиков близнецов,диагноз ДЦП,нам 5 лет,результаты пока не большие,но я очень верю в своих сыночков.
Девочки, кто знает про методику семьи Азарских? Пишут что они ставят на ноги детей с ДЦП. Так же читала что издали букварь для детей с ДЦП.Но вот в чем принцип их методики и занятий?
04.05.2005 12:20:39, МаринаП.
Здравствуйте! У нас тоже однояйцевые близнецы, мальчики, и им тоже 5 (6 будет в июле). Но дцп, спаст. дипл.) только у одного. А у Вас что, у обоих? Про Азарских ничего не слышала. Надо в инете посмотреть. 04.05.2005 14:35:42, ida
Да, Дцп у обоих.Дети родились в 31 нед. на 3 балла.
У нас тоже спастическая диплегия,в этом году стали делать приписку "в тяжелой форме".
04.05.2005 15:00:41, МаринаП.
наши тоже семимесячные кесарята, но вот одного пронесло. Приписка "в тяжелой форме" значит только стала появляться? А диспорт Вам не предлагали? Что они умеют? 04.05.2005 16:56:52, ida
Отвечаю поздно,т.к. уехала с работы,а дома только сейчас добралась до компьютера.Диспорт нам не предлагали, но неделю назад мы в Новосибирске фетальные клетки подсаживали. О результатах пока говорить рано, но у одного мальчика(зовут Ванечка)нога на которой был больше тонус стала заметно раслабленной и при ходьбе(я держу его под подмышки) он стал этой ножкой шагать. Наши уменья:умеем раскачиваться в напольной качели (один ногами толкается,другой руками),с маминой поддержкой можем переступать и на четвереньках,а самостоятельно Ваня ползает по пластунски на животе, Никита на спине передвигается(руки слабые).Руками можем доставать фигурки с доски,игрушки берем и кидаем,мячик хорошо откидываем.Самостоятельно не сидим,да и голову держим не всегда.В качели могут встать держась за перекладину, если я при этом буду поддерживать наше слабое место-шею. Речь на уровне лепета,зрение-частичная атрофия.Вот такое у нас развитие. А как Ваш мальчик развивается? Какое лечение принесло больший результат? 04.05.2005 22:51:24, МаринаП.
У нас тоже Никита. В общем, больший результат принесло обкалывание диспортом. К тому времени он чуть-чуть ползал, сидел в подушках, а то заваливался, вставал, держась за опору, мог сделать несколько шагов бочком, если держишь. Но в основном лежал и глядел в потолок или на игрушки. Физически был совершенно неразвит, попка, ножки, ручки, тельце - ну, Вы знаете. после обкалывания (я была против, боялась, весь инет на уши поставила, но дочка решилась, обозлясь на мои страхи). Он стал намного лучше ползать, быстрее, активнее шевелиться, дольше стоять, а потом и попытался ходить. В общем, начиная с двух лет, сейчас точно не вспомню, сама уже устала и память западает, вот все эти годы потихоньку... остальное лечение - так. Ну, стимулировала движения собачка-пикинеска, которую очень хотелось поймать, лошади у нас уже почти два года, а то и больше, ну Вам одной с двумя на лошадях я даже не представляю, как это возможно. Занятия были разные и бобат, и физкультура. Бассейн был - я сама занималась, наугад. Но от случая к случаю. Как-то мне один тренер по плаванию присылал упражнения, но я их потеряла, помню только - за шею поддерживать, когда в воде на спине лежит. Одно время почти год подряд ванны были каждый день - хорошо расслабляет, развивает и тд. Память он развил, по-моему, исключительно шлягерами. Любит попсу, знает наизусть все песни и обожает их петь. Марина! А я тут как-то несколько писем написала о том, как у нас шло и что. Не читали? Делала медовые компрессы на ноги, придумывали многое, чтобы больше двигался хоть как. Марина, завтра ещё напишу, спать хочу падаю со стула. :) 05.05.2005 00:07:56, ida
Большое спасибо за ответ.Ботокс у нас в Челябинске делают(делает главный невролог),как я прочитала на конференции сейчас его должны делать бесплатно.Надо попробовать.У нас тоже были каждодневные купания,когда дети были маленькие, видимо материнское сердце чувствует что надо хоть как то их(детей)двигать. В бассейне мы тоже занимались,првдо мало.Вообще я сама очень люблю воду,наверно потому что скорпион,и дети радуются воде. Думаю, что надо это поддерживать,но все какие то проблемы,то зима,то грипп,то воды нет.А до лошадей я как раз созрела и муж согласен. Я думала сначала на пони попробовать, чтоб легче держать их было, но в Новосибирске мне девочка сказала, что инструктор сам сидит на лошади и ребенок перед ним. А вы как занимаетесь. Ваши письма не читала. Подскажите где поискать.А медовые компресы вам помогли.У нас есть Апи-центр, занимаются детьми с дцп, я для себя отметила, но не звонила.Сейчас решили 3 курса фетальными клетками пройти.Но голова уже думает что следующее сделать,время идет, 6 лет нам будет в октябре.Собрались летом в Евпаторию,я выше спросила телефон санатория МО Украины.Жду вашего ответа. 05.05.2005 08:51:14, МаринаП.
Марина! посмотрите наверх, где заголовок "Конференция Дрегие дети" (слева наверху). Там есть маленькое слово "Поиск". Нажмите мышкой туда, откроется сам поиск. Там надо написать в "ключевое слово" - большими буквами ДЦП, потом точечку поставить в "Где искать" - точечку поставить В конференциях, потом тут же - выбрать конференцию - нажимаете туда, выбираете Другие дети. Всё. И нажимаете серенькую кнопочку Найти. после этого получите море информации, там же, внизу, есть и мои рассказхики. Там море информации, много почерпнёте практического. Попробуйте, может получится. Я сейчас на работу еду, приеду - посмотрю, нашли Вы или нет. Напишите. Если не получится, то дайте мыло, я Вам оттуда перекопирую прямо в ящик самое ценное для Вас. Я потому так Вам подробно описала, потому что раньше сама ничего найти не могла. Теперь научили девочки. :) 05.05.2005 11:15:32, ida
Большое спасибо за объяснения, я нашла Ваши письма.Завтра на работе попробую зарегестрировать и завести свой фотоальбом. 05.05.2005 12:51:45, МаринаП.
Ну вот и хорошо. Мне почему-то кажется, что Вы очень вовремя забили тревогу и у Вас все очень хорошо получится. Интуиция, что ли. 05.05.2005 14:22:11, ida
Нашла об Азарских. Но, наверное, окончательно вылеченные уже сюда не заглядывают. http://a-v.net.ua/socium/142/print 04.05.2005 14:40:52, ida
Вот еще про Азарских.. Их сайт 04.05.2005 18:30:35, мама Веронички
Наверное, все-таки уехали... никаких координат конкретных нету. И где работы их изданы? Надо смотреть в книжных магазинах. Там же написано - много изданных работ. 05.05.2005 14:32:53, ida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!