Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дианочкина мама

Травы при эпилепсии.

Может кто пил какие-нить травы? Помогло? Мы пропили в 1 год, около 2-х месяцев, мне казалось что помогало, потом перестали...сейчас уже и не вспомню какие это были травы.
27.04.2005 15:47:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Травами мы не лечились, но одним рецептом народной медицины пользуемся регулярно. Нам ставят диагноз симтоматическая эпилепсия - синдром Веста. Сидим на депакине, медекаментозная ремиссия больше года. Часто для бабушки покупаю ЗОЖ там и встретила этот рецептик, сначала я к ниму серьезно не отнеслась, но потом когда еще в нескольких местах встретила решила попробувать, тем более вреда от него никакого не будет.
Так вот сам рецепт: нужно состричь волосы на голове в четырех местах крест-накрест. Обрезать ногти на всех пальцах рук и ног. Поставить ребенка к дверному косяку, измеритьего рост и на месте отметины пробить в косяке дырку. Сложить ногти и волосы в бинтик (я закатывала в пласилин или жвачку) и замазать чем угодно дырку. Когда ребенок перерастет эту дырочку, мучения с эпилепсией должны закончиться. Знаю, что звучит смешно, но у нас ремиссия, может и от этого, а может и от депакина, а может у нас и не было никакого эпи т.к. то что мы принимали за приступы на ЭЭГ с видиомониторингом не отразились, но серии движений скрещивания ручек на груди прекратились.
27.04.2005 21:36:32, Лариса Х.
надин
Во! И у нас нет на ЭЭГ ничего, точнее не было, когда нам Веста поставили! А у вас есть атрофии в мозге? Как вам объясняли, что нет на ЭЭГ ничего, а диагноз и депакин всучили? 27.04.2005 21:44:36, надин
Атрофия у нас второй степини и не только мозга, а еще и глаз, но это уже не по теме. Так и объяснили, что очень много пораженных участков, поэтому очаг может находиться именно в них и его из-за этого не видно на МРТ. ЭЭГ у нас не была чистой, но то, что мы принимали за приступы на видеомотиноринге не отразилось. Заключение было следующее (Коле 8 месяцев): клинические патьологические пароксизмальные феномены не визуализированы. Очаг эпилиптиформной активности в лобных отделах правого полушария. Но когда мы проходили это ЭЭГ Коля очень сильно плакал, был беспокойный, спать отказался я это связывала с болями в животе, мы тогда с ним очеень сильно маялись.
Через год когда повторили ЭЭГ с в/м заключение (уже 1г.9м.): сомнительная эпилиптиформная активность в лобно-централтьных отделах мозга слева. Неэпилиптические миоклонии. Положительная ЭЭг-динамика, убедительный регречч проявлений эпилитиформной активности. На обычном ЭЭГ ничего не отражается.
Вот анализируя, вспоминая у меня собственно и возник вопрос. Может эпи быть связано со спазмами желудка или нет? Если да, то эти спазмы и были приступами?
28.04.2005 11:47:49, Лариса Х.
надин
ОПААА! А отсюда поподробнее!!!
Про спазмы в желудке!! У нас они и есть! и тоже я в сомниниях уже полгода минимум! приступы это с чистой ЭЭГ или нет???
экспериментирую с АЭПами...
Слушай, напиши мне на мыло olgavg@mail.ru, я тебе кину описание наших спазмов..
а ты мне ваши проблемы опишешь, ок? врачи разводят руками у нас.. и я ищу соратников по несчастью!
28.04.2005 23:13:44, надин
МуммиМама
Олечка!!!!!! я еще раз настоятельно посоветую попробовать ХОРОШИЙ омепразол, у нас боли прошли с первого дня! может вам тоже поможет и не придется "искать соратников по несчастью" а будем вместе делиться успехами :-))) 29.04.2005 14:26:12, МуммиМама
надин
да, Марианн, я про него думаю, на лазек мапсе остановилась.. но понимаешь.. пока четко не могу гарантировать, но очень похоже, что на четвертинку карбамазепина в дополнение к депакину уменьшаются эти спазмы! во. блин :(...
боли у нас отдельно после каждого пробуждения, но сразу проходят, как только отрыжку выпускает легко, если поднять.. а вот если спазмы в начале идут, то сильно зажимается живот и долго плачет, никак не выпустить отрыжку.. природа этих спазмов неясна... на ЭЭГ нет.. но он мне не нравится в этот момент.. как карбамазепин добавляем - вроде меньше их, легче проходят... вот и наводит на грустные мысли :((((, о неинформативности ЭЭГ в нашем случае.
29.04.2005 23:18:15, надин
МуммиМама
а карбамазепин вообще имеет болеутоляющее действие, им невралгию тройничного нерва и мигрени лечат 02.05.2005 10:20:11, МуммиМама
надин
хм.. и какой вывод тогда? зря пьем или наоборот еще и дозу повысить? а то не ретард пьем, обычный и один раз в день четвертинку.. может, вечером добавить? 02.05.2005 23:01:22, надин
МуммиМама
нам назначали синюху голубую и сушеницу топяную, но синюха там вроде ведущая. А ее нигде в продаже не было. Вот я ее 2 года растила, собрала и высушила, но пить пока боимся..... но нам обещали хороший эффект, может еще попробуем
вообще-то как-то видела на Невронете вопрос "можно ли лечить эпилепсию травами" и ответ Ноговицына "Лечить можно -- вылечить нельзя"
27.04.2005 16:53:09, МуммиМама
надин
Во, только про синюху написать хотела.. мне свекры все газету Лечебные письма таскают.. там много такого "народного".. про синюху написал кто-то из эпилептиков, типа успешно лечит...
я в это не верю совсем..
27.04.2005 22:08:41, надин
МуммиМама
она считается ядовитой травой и в продаже ее вообще нет, в аптеках даже не знают. Я купила семена, а соседи по даче мне дали в каком-то журнале почитать как заготавливать. она двухлетняя. Во второй год ее надо много раз скашивать, чтобы корни разростались и осенью второго года этих корней уже много и их выкапывают, моют сушат и можно заваривать. Я травку сфотографировала летом, сейчас покажу. 27.04.2005 22:24:42, МуммиМама
МуммиМама
вот она на фото с такими листиками типа рябиновых. Росла очень бодро, скашивали раза 3-4 и еще Ленка на нее с крыльца пару раз свалилась, тоже пообломала :-)) в результате у меня корней -- полная 300 граммовая чашка. Давать боюсь.... 27.04.2005 22:34:30, МуммиМама
Дианочкина мама
На том же сайте Фомичев что-то про травы писал, жалко что его нет :(, мне кажется хороший дядька был....на вопросы нормально отвечал.... а Ноговицына ответы мне не нравятся абсолютно, не знаю какой он как человек...ИМХО
попробую покопаться в бумажках старых найти сбор, который мы пили, горький такой был , просто слов нет, но Дианка его пила очень хорошо, прямо сердце радовалось, сейчас даже не знаю как заставить пить столько... а траву , выращенную с таким трудом , я думаю нужно принимать, у них срок хранения около года
27.04.2005 17:01:15, Дианочкина мама
У Фомичева мы очно лечились. Хороший был специалист и человек очень человечный. :(

А насчет трав - он нам никогда не предлагал... Хотя куда нам еще травы с астмой и аллергией на почти все травы!
27.04.2005 20:20:44, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!