Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

другая Мила

Все таки проблема (ухудшение состояния)

Вчера закатил такую истерику :((( (Час не могли успокоить - выл, пускал слюни и сопли, причины вообще никакой не было! Никуда не ходил, был дома, был сыт - что спровоцировало?
Значит это не манипуляции? (последнее время истерики закатывал в интернате, забирали домой - истерики прекращались)
Еще наша "весенняя" проблема, и думаю одно с другим связано - отказывается пить таблетки!
Причем что удивительно: обычный набор на котором он и держался последние года (рисполепт, циклодол) на дух не принимает, даже если и в рот возьмет - проглотить как буд то не может, поносит во рту с водой и в ванну выплюнет... "Спрятать" эти таблетки никуда невозможно - как буд то третьим чувством чует что в чай или кофе что то подмешано, в конфете что то посторонее...
НО! На ночь приходится давать фенозепам (иначе качается так сильно что кровать прыгает и стучит и так долго что по пол ночи не спим)- его пьет безоговорочно...
Что делать?
Однозначно без рисполепта нам жить гораздо сложнее :(
Наша врач предлагала как то (тоже был отказ от таблеток) уколы рисполепта. Но во первых это УКОЛЫ! А он не дается сделать над собой любые подобные манипуляции, не представляю как это можно будет делать разве что не связывать :( а от такой "терапии" польза будет весьма сомнительна, даже если учесть что надо всего 2 раза в месяц... а потом опять таки стоимость: 4 000 руб за раз! :(
Что делать???
27.04.2005 12:07:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Нас тут обнадежили... сказали, что есть гомеопатическое лекарство, которое все эти кидания и истерики снимает легко и просто, чуть ли ни с одного раза, и что риспердал (рисполепт) тогда можно будет отменить. Узнаем, опробуем - поделимся. Причем сказала нам это психоневролог, и послала на консультацию к натуралопату.
Мой в данный момент сидит на низкой дозе (0.25 мг), но отменить не могу, поскольку иначе у молодого человека крыша едет. Он пытался "отменить" сам, но это сразу отразилось на поведении, теперь принимает из моих рук. Лекарство его замедляет, даже при такой дозе, говорит, на пианино труднее играть, координация нарушается. Риспердал наша врач не любит, поскольку при длительном применении он вызывает ранний Альцгеймер и Паркинсон. Но месяц-два, говорит, безопасно. Давала нам в прошлом году что-то пробное взамен, с совершенно убойной силой - от него отрубился на день, но глюки прошли с одного приема. Могу глянуть, что это было. Да, и я не исключаю, что все эти весенние лазания по стене и ехания крыши связаны с сезонной аллергией. Может, все же лучше кларитин, чем рисполепт?
Да, и еще - может, пригодится. Риспердал выпускают, в том числе, в виде растворяющихся во рту таблеток, их глотать не надо.
27.04.2005 22:30:41, Shuramura
другая Мила
Простите, ничего не поняла по поводу аллергии :( при чем тут весенняя аллергия и кларитин применительно к шизофрении(к стати тоже несовсем безопасное лекарство! Удар по имунной системе еще тот!) Но про гомеопатию - это мысль! Надо будет своего врача поспрошать. А название лекарства не сообщите? 28.04.2005 10:09:37, другая Мила
Когда мы были у психиатра, то при нас она говорила по телефону. И объясняла кому-то, что рисполепта в списке бесплатного нет. но есть другой препарат с похожим действием. Правда, название не сказала. Может поговорить о переходе на этот препарат. Возможно, что будет реально делать его в уколах, хотя бы бесплатно. 27.04.2005 14:04:11, muha
Дорогая Другая Мила! Мы, например, принимает рисполепт в растворе, можно подмешать в сок. Мне кажется, что он как раз был сделан специально «для буйных», чтоб подмешать куда-нить. Единственный недостаток – маленький пузырек, а дозировки. Наверное у вас немаленькие, стоил где-то 1300 р. Можно поинтересоваться, вы только антипсихотики и снотворное «потребляете»? У нас март был жуткий просто, но у нас рисполепт-неулептил. Когда его психиатру показали такого, она сказала дозу неулептила увеличить Убрали неулептил, пря другой ребенок стал, веселый, радостный. 27.04.2005 12:38:53, Tata_P
другая Мила
Рисполепт+циклодол - эта пара основная. В марте пропили ... (забыла, название на "ф") для питания мозга - это курсом. Подвижки были классные, тогда же видя такое дело подстегнули занятия по максимому, еще советовал врач Топомакс, но нас в 6й напугали побочками и мы его постепенно сняли - это было в конце марта. Иожет потому так плохо стало теперь что от топомакса отказались????
Рисполепт есть жидкий. В прошлый раз тоже принимали, но и его не пьет! Там доза где то по чайной ложке (не помню) не так как у неулептила - каплями, поэтому такой "объем" тоже не принимает :( А вот неулептил - это запросто! Почему такая избирательность!?! Но неулептил как то мне не нравится, особенных результатов я от него не вижу, так... успокойть можно но "на человека не похож", на рисп. однозначно лучше...
27.04.2005 14:45:28, другая Мила
Сорри за ОФФ!

Нам дали направление в 6-ую. К психоневрологу. Мальчику 3,4 и не говорит. Вы можете нам кого-то порекомендовать?

Еще раз сорри за ОФФ. Просто я ищу инфу везде и увидела у Вас в сообщении "нас в 6й напугали побочками".
27.04.2005 15:02:03, Лита Александер
другая Мила
А я же там ниже и отвечала... 27.04.2005 15:14:16, другая Мила
А в сок вылить? Я просто не знаю, какой он на вкус... У нас доза значительно меньше – 2 капли (50 мкг). Вообще-то в инструкции пишут, что по 1 мг, а это в сок можно вылить. А от неулептила действительно, тормозят он сильно. Мы еще всякие цитамины пользуем курсами. Кортексин (надо говорят 4 раза в год), биолан (10 дней в месяц) и другие... Большая просьба, если вдруг вспомните название лекарства, сообщите пожалуйста. 27.04.2005 14:58:06, Tata_P
А мы с Игорехиным папой, наверное, сволочи и фашисты. Мы без церемоний силой в ребенка лекарства вливаем. Я его собственноручно кортексином колола. Такой ужас -- он орет, плачет, жалуется, а за утешением с объятиями все равно ко мне тянется. А в глазах -- вся скорбь народа! 27.04.2005 22:09:58, Мама Нонна
другая Мила
Силой невозможно :( - 11 лет, сильный и ловкий до ужаса! Это как ту лошадь которую на водопой может привести каждый но ни один не заставит пить... После таких силовых воздействий меня надо саму откачивать :(... а толку - 0, все одно проглотить то не проглотит! 28.04.2005 10:01:58, другая Мила
другая Мила
глиатилин!!! (на "ф"... блин, самой бы что для памяти попить что ли:))
Полтора месяца - курс. Главное для нас - сильной расторможки от него не было! (как напр. от пантогама)
27.04.2005 15:24:55, другая Мила
Спасибо ))) Это еще не пробовали. Вы насчет лекарства в соке подумайте, мы так даем. 27.04.2005 16:35:17, Tata_P
другая Мила
Бум пробовать! 27.04.2005 19:43:54, другая Мила
Ой, извините за большое количество ошибок, торопилась очень. 27.04.2005 14:40:07, Tata_P


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!