Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leonida

Еще раз о питании и аутизме

Читаю сейчас интересную книгу The Natural Medicine Guide to Autism. Может кому-то и не вновь, но просто хочу сообщить если кто не в курсе и интересно. Металлотионин, который должен участвовать во многих функциях как развитие мозга и желудочнокишечной системы, не вырабатывается. Одна из его функций регулирование металлов и минералов в организме. Это характеризует все типы аутизма, и врожденный, и приобретенный, отравление, иммунизация и т.д. Как результат дисбалланс металлов в крови (моче). Высокий уровень меди, очень низкий цинка и накопление орагнизмом тяжелых металлов, ртути, свинца и других. Как результат может быть неспособность переваривать казеин и глютен. И другие функции и системы нарушены, имунная, мозговая, развитие нервных клеток - от этого разные степени аутизма.
Лечение, естественно, в зависимости от того какой тип аутизма. Назначается врачом. Тем не менее. Это избегать влияния окружающей среды - чистая вода для питья, исключить любые контакты с токсичными металлами, свинцом, кадмием (могут быть в краске и прочее). Для любых детей это нежелательно, и может быть опасно до 3-х лет особенно, естественно, но в данном случае это строго необходимо для лечения. Также опасны бассейны куда могут добавлять сульфат меди и другие агенты с медью. Необходимо избегать пищи с высоким содержанием меди как шоколад, крабы, и прочие прибрежные (креветки, устрицы и т.д.),также энричид продукты (enriched foods),короче обогащенные медью. А будущим матерям нельзя у дантиста ртутные амальгамы делать и избегать прививки от гриппа(здесь приводится пример Америки, хотя вообще анализировались данные по всему миру, так вот в америке во время укола против гриппа женщина получает 75 микрограмм ртути).Ну также считается надо запретить тимерозол содержащую вакцину против гепатита В (в принципе ее тут уже запретили в 2000 году, но это отдельная тема). Про питание.
Как пища содержащая цинк, которого мало, который к тому же детский организм теряет при стрессах, это морковь, бобовые, морская капуста.
Еще используются лекарства метиловой группы, но разумеется это только врач назначает, называется PTC supplement protocol(там аминоацидметионин, кальций,магнезия, витамин В6).
Также для повышения развития нормальной функции металлотионина способствуют антиоксиданты витамин С и витамин Е.
Извините что отняла время, но думаю для тех мам, кто недавно столкнулся с аутизмом, что-то пригодится.
И еще статистика ужасная. За последние 15 лет заболевание аутизмом выросло на 1000% В некоторых районах оно встречается 1 на 150 человек!
27.12.2002 12:09:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, как интересно. Печально, что так растет процент аутистов. :((
Говорят, что в Силиконовой долине особенно высок процент детей и взрослых аутистов. Это как-то связывают еще и с высокими технологиями, электромагнитными влияниями и пр.

Только я не поняла, морковь, морскую капусту - это МОЖНО ЕСТЬ или НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ?
27.12.2002 16:35:32, Наташа и Игорек
Leonida
Эта ссылка тоже из книги , все о томже, только для врачей. 28.12.2002 08:11:07, Leonida
Спасибо, скачала, почитаю на досуге. :) 28.12.2002 14:26:59, Наташа и Игорек
Leonida
У меня сейчас у ребенка большая проблема. Спазмы в кишечнике. Практически ничего не может есть. Вся еда - рисовая каша на безлактозном молоке, да жареная картошка:( Пока делаем анализы никакого конкретного лечения:( Я поэтому все смотрю по питанию с аутизмом.
Еще ему выписали таблетки CDS с кальцием, там комплекс магнезия, цинк, витамин D. Но и медь есть, канола, а я читала , что это нельзя. У них же это только в комлпексе идет:( НО он все равно не пьет:( Таблетки сделаны как конфеты, жевательные такие, но мой ребенок ни в какую. Пыталась подмешивать в кашу, в чай, - распознает и не ест:((( Ты сталкивалась с этим?
28.12.2002 18:43:09, Leonida
У нас тоже есть огромная проблема с едой. Мы на безбелковой диете. Нельзя есть практически ничего, что содержит белок. Можно только овощи и фрукты, да и то некоторые. И еще крахмальные продукты (крахмальную лапшу, каши крахмальные).

И самое ужасное, что он НЕ ЛЮБИТ овощи и фрукты!!! Для него еда - пытка.

Витамины мы не едим в таблетках, мы в качестве восполнения белковой недостаточности едим гидролизат без лейцина, а там уже намешаны всякие витамины и минералы в огромном количестве. Нам этот гидролизат делают специально для нас в Англии, потому что в России мы пока одни такие.

И в нем намешаны всякие минералы, даже те, которые, как я поняла, не следует есть. А что делать? Без белка ребенок не может расти и развиваться, поэтому отказываться от гидролизата мы не можем, иначе будут проблемы со здоровьем еще хуже, чем от белка.

Получается замкнутый круг. Проблема еды для меня - пока что не разрешимая ни в какую сторону. Гидролизат вылетает нам в 800 евро в месяц. Наша диетолог-генетик говорит, что нельзя без него никак. Вот и получается, что мы не едим нормальную пищу, ребенок питается непонятно чем (картошка в ЛЮБОМ виде, да еще удается впихнуть немного крахмальной лапши, и совсем редко - яблоко или бананчик).

А насчет спазмов - у нас такое бывает, у нас спаечная болезнь (после операции на кишечнике). И ферментопатия вследствие порока развития кишечника. Тут без таблеток не обходимся.

Кстати, жареная картошка - не лучшая пища для ребенка. Большая нагрузка на печень, очень тяжело переваривается, и может сама по себе спровоцировать проблемы с кишечником. Так что пееходите на боеле биетическую пищу (можно отварной картофель, можно запечь в микроволновке, мой очень любит).
31.12.2002 00:36:02, Наташа и Игорек
Leonida
Огого:( А я еще жалуюсь... Даже не знаю что и сказать на это.
Жареную картошку знаю что не очень то и хорошо, но так как у нас практически одна картошка, то он просто предпочитает ее другой, отварной там, запеканке, просто пюре. Все это делаю тоже. А не дам жареную, ничего не будет :( Так и ходит голодный.
Овощи, фрукты тоже не ест, почти:( Иногда может ягодки какие-нибудь, но очень редко. И яблоко и банан тоже, как у вас.
Еще правда , иногда суп кушает. А вам можно суп? Овощной, или даже больше картофельный, например? А бобы? Я в суп чечевицу добавляю, хоть какие бобовые. Или растительный белок тоже нельзя?
Гидролизат это тот что жидкий в бутылках? Мы никогда не пробовали. У нас здесь много видов продается в супермаркетах. У вас какой то специальный? А то могу посмотреть. Кажется порядка 5-10$ бутылка, точно не знаю, никогда просто не интересовалась. Представить невозможно 800$!!!только на гидролизат.
Удачи вам.
03.01.2003 03:31:09, Leonida
Знаешь, у аутистов очень сильные привязанности к определенной пище и неприятие всего нового в еде. У нас в классе есть несколько аутистов, так там очень четко прослеживается это.

Кстати, спазмы и неприятие любой другой пищи - это не проблемы с кишечником, а чаще всего психосоматика. Нам сказали, что это лечит психиатр. Но сама психиатр послала нас куда подальше, сказала, не кормите ребенка вообще ничем дня 3-4, потом глядищь и капусту и огурцы станет лопать за милую душу. :(( Я думала, что это она так шутит, а она всерьез это говорила. Говорит, что так у них в стационаре делают. Я была в шоке.

А насчет гидролизата - у нас он в виде сухого порошочка, как сухая смесь для грудничков, разводить водой. Мы покупаем в Англии, но и у Вас в Штатах это так же дорого стоит. Мы пытались связаться с Abbott Labs. в Америке, так она не стали нам высылать, говоря, что это стратегические продукты и используются только внутри Америки и Канады. Так что...
03.01.2003 20:43:10, Наташа и Игорек
Leonida
Это как раз надо, потому как там цинк которого нашим детям не хватает.
Если заинтересовало могу побольше рассказать.
Например Getting the Mercury Out.
Есть некий Dr.Pouls который с 1987 года занимается связью аутизма и влияния окружающей среды, в частности биоаккомуляции ртути в окружающей среде и в организме. Он пишет что натуральный выводитель ртути из организма аминоацидметионин и цистеин еще у матери не могут справиться со своей функцией если уровень ртути в организме оказался слишком высоким. Мы получаем ртуть из пищи, воды, вакцин, при обращении к дантистам. Есть и генетическая предрасположенность. И поэтому если для одного ребенка тимерозол(это форма ртути которая используется для консервации вакцины) может и не оказать влияния, для другого это нейротоксин, который разрушит его защиту.
Помимо того что уже писала, обнаружена большая концентрация ртути в тюне, весьма популярная, кстати, здесь рыба :(
Сообщается , что наиболее опасна мультивакцинация. Также при каком либо ослаблении имунной системы, как простуда или другие легкие заболевания, иммунизация тоже может быть катострофична для ребенка. По этому поводу проведены серьезные исследования.
Короче, какое положительное лечение предлагается.
Получение такой пищи, которая содержит то, что необходимо для здорового организма. Также исключение дальнейшего отравления и экстрастрессов.
У самого Dr.Poul есть разработанные две формулы для внутривенного применения, называется IV.( Внизу даю ссылку на его сайт) Основной агент там DMPS (2,3-dimercaptopropane-1-sulfonate) который убирает ртуть за несколько часов. Другая формула оральная, из растений. Она дешевле, но действие медленнее. Для маленьких детей рекомендуется именно она. Как пишет этот врач, эту формулу применяют детям до 3-х лет , которые были диагносцированы с аутизмом, для большинства диагноз был снят после.
Думаю, тут есть известная доля рекламы.
Тем неменее сообщаются основные ингредиенты формулы: хлорелла (chlorella), cilantro, чеснок, sodium alginate, глина, alpha-lipoic acid, витамин С, селениум (selenium), цинк и аминоацид L-цистеин, L-лизин и L-метионин. Чтобы тяжелые металлы лучше выходили из организма в формулу также добавлено 30 различных антиоксидантов, субстанции для поддержки почек и печени. Также специальные энзимы для усвояемости всех компонентов формулы.
28.12.2002 08:08:59, Leonida
Леонида, если Вам интересна эта тема, журнал www.mothering.com довольно часто пишет на эту тему. 28.12.2002 09:07:35, Наташа В.
Leonida
На тему аутизма? И что же он пишет? 28.12.2002 09:15:26, Leonida
Разное. Там может быть на сайте есть подборки статей. В последнем номере много про аутизм было и прививки. Довольно интересно. Про ртуть. Я подробности даже боюсь пересказывать, потому что читаю для общего развития. Могу многое переврать. 30.12.2002 08:38:08, Наташа В.
Вот это было в самом последнем номере. Через месяц может быть пару статей появятся на самом сайте. А вообще, если у Вашего малыша проблемы со здоровьем, в этом журнале много пишут интересного, жизнеутверждающего для родителей, которые ищут и не сдаются.

Poison In Our Vaccines: Investigating Mercury, Thimerosal And Neurodevelopmental Delay
Lyn Redwood
Parents and researchers alike are becoming increasingly convinced that exposure to the vaccine preservative Thimerosal can lead to Autism.

Searching For Reasons Why: A Mother's Report On Autism
Lyn Redwood
After he turned one, the author's son began withdrawing from the world. What happened?

Fighting For Matthew: A Parent's Activism
Liz Birt
How one mother took political action for her son.

Toxic Overload: Assessing The Role Of Mercury In Autism
Boyd E. Haley
A University of Kentucky chemistry professor explains his research on the deleterious effects of mercury.

Gatherng The Evidence: ASD, New Findings, And Public Policy
James Jeffrey Bradstreet
A researcher's congressional testimony crticizes the Center for Disease Control's record on vaccine safety.

Balancing Biochemistry: An Interview With Stephanie Cave
Amy Morrison
An MD discusses how treating metal toxicity can help heal children within the autism spectrum.

30.12.2002 08:42:26, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!