Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jekka

Войта

Девочки и мальчики:))! Очень нужен ваш совет, особенно тех, кто занимался со своими детками Войтой.
Дело в том ,что к нашей огромной радости у нас в городе удалось найти молодую девушку-невропатолога, которая прошла обучение по Войте в Казани (оказывается у них там практикуют Войту с 1998 года, приезжают лекторы из Германии, Польши). И она нам провела тестирование и показала первые два упражнения. Мы их сейчас делаем по 4-5 раз в день. Но вот одна проблема - если то упражнение, что на спине мелкий переносит спокойно, то второе - где на животе, нельзя успокоить никак.
Орет, сразу истерика. И у мня в связи с этим два вопроса, к тем, кто может сталкивался с подобным:
1. Есть ли вариант, что со временем ребенок привыкает и спокойнее реагирует
на упражнения?
2. Есть ли польза от такого выполнения упражнения - когда он так дико вырывается и орет, у меня не получается так точно удерживать силу и вектор давления, да и вообще позу его трудно удержать требуемое время, и естественно нет и ожидаемой реакции.
Что посоветуете?
PS. Отложить на время и попробовать, скажем через месяц, мы не можем, так как у него нежелание лежать на животе с рождения, и у нас нет варианта дождаться того времени, когда он захочет это делать, ну кроме разве как, года через 2 :((
24.04.2005 14:46:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делаем Войту с 1.4м. к сожалению не регулярно, т.к. сынуля бьется в истерике и мне не поддается,а с папой таких проблем нет он к нему особый подход нашел, всячески развлекает, у меня так не получается.
Как-то давно пыталась перевисти сайт Войта, получилось не очень из-за специфики, очень много спец.терминов. Но для себя тогда отметила, что общее продолжительность всех упражнений не должна привышать 20 минут, делается не чаще 3-4 раз, если есть опухоль, то только под наблюдением и в условиях стпционара. Также наш инструктор говорила, что каждое упражнение делается 1-3 минуты, но не больше 3 минут.
Мы делаем первые два упражнения (на спине и боку) по 3 минуты ,а третье на животе только минутку. Из-за того,что не регулярно результата практически не видно, но Коля достаточно тяжелый. Вообще, когда искала инфу по Войте, наткнулась на сообщение от мамы, как мне кажется из Германии, но могу ошибаться, это и не важно), что если хотите поднять малыша надо делать Войту 4 раза в день, а в остальное время Бобат.
25.04.2005 22:03:50, Лариса Х.
Хотела добавить, что каждый комплекс упражнений делается с инервалм не менее 3 часов. Желательно делать упражнения через каждые 4 часа 25.04.2005 22:43:02, Лариса Х.
mi zanimalisj po metodu voita 8 let nazad.pomoglo zdorovo,rezultati bili ochevidni uzhe posle 2 nedelj zanjatij.dosli mi do 6 upraznenij.orali postrasnomu!!!! k etomu nado priviknutj nam-mamam,tak kak eto oranie normaljnaja reakcija,tak kak eto ne prijatno (poprobujte sami na sebe po etim tochkam,togda poimete pochemu deti orut:)) ) no potom u nas nachalisj pristupi i nam prislosj zakonchitj s voitom:(( vot tak ! 25.04.2005 19:14:55, LOLLA
Jekka
А приступы начались из-за Войты? 25.04.2005 23:21:50, Jekka
Один делает, а второй в это время перед ребенком на ушах стоит-прыгает-кувыркается и т.д. Поскольку ты пишешь, что речь идет именно о нежелании а не о физических страданиях, то может сработать. Впрочем может сработать в любом случае. Дети - поразительные существа. Для них игра и чтобы было интересно - это самое главное. Аннамарго так же Максимку кормит. 24.04.2005 23:15:05, теоретик
Kat_g
Юль, а у нас в городе нет специалистов по Войта? Я в центре реабилитац.,в кот Бодьку таскаю поспрашивала. Они говорят- нет, можете и не искать.Может объявление дать? 26.04.2005 09:51:57, Kat_g
Ой, не знаю, у нас же другая "специализация". Может где-то и есть, а как найти. Я вот слышала краем уха от знакомых про детский центр на ул. Комсомольской (дцп в том числе) якобы американцы его устроили, может там что-то интересное есть. 26.04.2005 14:07:08, теоретик
В Казани в детской клинической больнице № 8 занимаются по методике Войта,правда с маленькими до 3-х лет.Я звонила,разговаривала с заведующей неврологическим отделением (для деток старше 3-х лет).Они принимают бесплатно (платно только иностранцев),нужно только направление из своей поликлиники, курс около 2 -х недель.Можно специально заниматься по методике Войта,если договариться.Еще разговаривала с врачом,который занимается по Войта,она говорит,что чтобы научить маму заниматься с ребенком-2-х недель хватит.А можно снять жилье и ходить в больницу только на эти занятия-150 рублей занятие,но лучше говорят в условиях стационара обучаться родителям.Телефон заведующей отделением (8432) 73 46 09 Ирина Владимировна.Может кто заинтересуется.Хотелось бы с кем-нибудь в компании съездить.Пишите мне tat-pachkolina@yandex.ru 26.04.2005 10:27:50, tat-pachkolina
Может кто из С-Петербурга подскажет,какие учереждения или центры у нас работают по методике Войта? Может кто знает массажистов ,которые владеют этой методикой? Буду рада и благодарна любой информацией.Слышала,что в центре Романова знакомы с этой методикой,а какие мнения об этом центре? 26.04.2005 13:36:10, NikiMams1
я реальных результатов в Романова не видела. Мы ушли оттуда. 26.04.2005 14:07:37, пилЮлькина
Jekka
Я сейчас как раз читала твой топик про манипуляции. Вот уж где манипуляции чистой воды, да еще и с элементами насилия.
А ведь сознательно иду на это, после долгих-долгих раздумий.... Напишу тебе потом в письме как это было :)))
24.04.2005 23:53:48, Jekka
А мы в том же духе будем работать над транспортом. Может с тобой устроить соревнование :). Мы раньше начали - это учтем. 25.04.2005 17:46:23, теоретик
Я именно по этой же причине не смогла делать Войту :( на животе орала, вырывалась. Нужен полноценный помощник, который отвлекает, развлекает.Я пристроила старшую помогать, но ей быстро надоело все это, вроде и не отказывалась, но развлекала без души. И видя, что правильно все равно не получается и результата никакого, перестала. Только лишняя травма ребенку:(( Я думаю Вам надо попросить эту девушку хотя-бы недели 2-3 самой поделать, а Вы бы помогали. А там может и легче будет сообразить как лучше удерживать.А вот орать, думаю, будет все равно. 24.04.2005 16:20:31, Ирина К
Я могла делать и одна, но вдвоем было проще. Обычно старшие помогали. Катя моя злилась, но не плакала. Скорее, очень грозно ругалась.. 25.04.2005 22:23:18, Cheroka
Jekka
У меня получается, что он орет только 2-3 мин, а потом, после сразу успокаивается. То есть для него в принципе, это больше способ показать мне, что он против этих упражнений, чем действительно травма. Тут же, только со стола его беру - улыбается, успокаивается. Девушку ,к сожалению, просить не вариант. Она живет на другом конце города, да и находится в декретном отпуске, ребенок еще маленький, а надо же делать не меньше 4-5 раз в день. И от девушки он орать будеть в 20 раз больше. А сколько вы делали по времени? Научилась ли ваша девочка ползать по-другому? 24.04.2005 17:17:30, Jekka
Все это было уже давно. Сейчас нам уже 4и 4. Первый курс мы делали в больнице- 1 раз в день в 11 мес. Стала переворачиваться. На второй курс в больнице- болели и результата практически не было. Потом , где-то с 1,5 лет я и стала делать дома сама . Точно уже не помню сколько, около двух месяцев примерно, результатов не было. А ползать по пластунски мы научились только к двум годам, это уже не от Войта. Правильно ползать и до сих пор не умеем, на четвереньках может простоять не больше 2-3 сек. и или ложится на живот или садится, куда уж тут ползать. 24.04.2005 19:44:25, Ирина К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!