Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тянь-ши в реабилитации

Тянь-Ши: вчера была на лекции, проводимой Тянь-Шистами(я иногда покупаю, поэтому пошла послушать детали), так вот там рассказывали потрясающие вещи о влиянии кальция на организм. К сожалению я собиралась в последнюю минуту и не записала фамилий, лекторы, мне кажется, не местные были. Лекцию вел мужик-терапевт и тетя-педиатр, которая применяет тянь-ши уже 5 лет. Основная мысль была, что без кальция - никуда, что он влияет на процессы сокращения всех мышц организма, в тч сердечной. Рассказали о массе неврологических осложнений типа нарушение теплообмена(гипертермия или как там ее), нестабильность шейного отдела позвоночника, дискинезия, толлерантность к глюкозе(синдром сах. диабета). При чем мужик достаточно убедительно описывал физиологию происхождения этих болезней, даже я поверила. И вывод был - принимайте кальций в лечебных целях(если лечитесь), и пару раз в год-в профилактических.... ну а вот например..... принимайте кальций Тянь-Ши :). А педиатр рассказывала о том, как эффективно лечила грудного ребенка от гипертензионного синдрома (как она сказала в первый прием-стоял на мостике-через 2 недели уже просто лежал). Потом как девочку с ДЦП тоже лечили в сочетании с препаратами Тянь-Ши выправили ей поведение и улучшили зрение. Про лечение нейродерматитов рассказала(на примерах). Вообщем это я все к чему-видимо препараты Тянь-Ши не такие уж и плохие, и надо видимо есть кальций действительно, можно и ТяньШовский. Кальций ТяньШи сказали хорош тем, что он в виде таком, котором организм его усваивает с большим процентом и там есть еще пару полезных аминокислот, не синтерзируемых в организме человека. Я думаю, что если есть много Глютаната эффект тоже будет.
Вообщем это я так, для сведения ,вдруг кому-то полезно будет. К слову сказать ТяньШи кальций для детей поднимает гемоглобин за 3 дня. Это проверено и на мне и на моем мелком. Про остальные препараты не знаю ,но отзывы хорошие.
17.04.2005 17:16:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пчелка-Венера
Кальций может быть и полезен для организма, но вот к Тянь-Ши у меня другое отношение....
Наш опыт - у Артурика в 8 месяцев не было ни одного зуба, начали принимать Кальций для детей от фирмы Тянь-Ши. Зубов как не было, так и не вылезли. Первые зубы появились в год и 2 месяца (через 3,5 месяцев после приема Тянь-Ши), после приема многих препаратов , в том числе обычного Кальция глюконата. Вот так....
Кальций Тянь-Ши это так называемый ионизированный кальция. Но я слышала такую мысль, что "ионизированность" кальция
не влияет на его усвояемость. Я не специалист, поэтому не могу судить о правильности этого высказывания.
18.04.2005 09:02:56, Пчелка-Венера
мама Святлечка
Мы принимали "Биовиталь гель" - очень давольна результатом. Правда, мы его ели от другого. Может кто помнит у нас в 4 мес. сильно деформировалась голова. И голова нормальная и в год и 3 - 13 зубов. Так, что результат, как говорится, на лицо. На ребенке я эксперементировать не буду, но собаке припараты Тянь-ши очень помогли. У нас чау-чау - жутко капризное в плане здоровья существо. Так, что в ветиринарии Тянь-ши вещь полезная, проверили. 18.04.2005 18:19:30, мама Святлечка
Jekka
вот еще ссылка. Я не нападаю на тяньши, просто мы тоже после 3-х месячного курса, ни увидели ни одного зуба, ни высокого гемоглобина. В обще чуда обещанного. 18.04.2005 09:35:28, Jekka
Очень ценная ссылочка,спасибо! 18.04.2005 11:29:20, Л,Н,
Jekka
дело в том, что их так называемый свободный ионный кальций - горе и смех тех, кто разбирается в химии. Любой несвязанный активный ион тут же найдет себе "пару". Поэтому заявления о том, что они, поправ все законы физики и химии, создали такое чудо - ну не очень правдоподобно. А вот более похоже на истину то, что кальций там находится в виде несвязанного иона, но в хелатной форме. А в такой форме кальций встречается у многих фирм, сомнений в качестве продукци которых, в отличии от Тяньши - нет. Потому как кальций из костного порошка крупного рогатого скота с добавками ванилина (при анализе оказалось, что почемуто и свиные кости входят в эту категорию), на упаковке которого даже нет точного состава уж точно не может быть такой панацеей, как у них рекламируется. Да и цена, мягко говоря, не соответствует. 18.04.2005 09:32:00, Jekka
Пчелка-Венера
Да и кальций из костей крупного рогатого скота очень тяжело усваивается.
Намного лучше усваивается кальций из морепродуктов.
18.04.2005 14:44:22, Пчелка-Венера
спасибо, изучаю 18.04.2005 11:00:31, Kotok
надин
Ну а купить его где? я бы гемоглобин подняла Мишке... 17.04.2005 22:48:24, надин
Да у нас тут(на Украине) сплошной Avon да ТяньШи, может у вас просто эти фирмы не прижились, если нет-значит, наверно есть за что. Вроде из Китая-т овсе равно куда везти-на Украину или в Росиию. Упаковка на русском языке, значит на всех рассчитывали, кстати они все время говорят, что вот-де к нам специалисты из Москвы приезжают. Вроде, что главный офис-то как раз в Москве
Вот что в инете нашла: http://www.tiensmed.ru/geography.htm;
http://club.trios.e-gloryon.com
http://www.tianshi.ru
18.04.2005 00:31:57, Kotok
надин
Ну а я лично из Питера :) 19.04.2005 14:28:51, надин
Jekka
к нам приезжали в город исследователи из какой-то лаборатории, гда их препараты проверяли. Читалась лекция чисто для врачей - очень не рекомендовали пользоваться их продукцией. 17.04.2005 22:37:56, Jekka
и у нас тоже, ещё Vision(вижин,что ли ) ругали. 18.04.2005 08:16:31, La risa
:( А в чем именно суть?Те почему негативные отзывы? Сейчас вообще трудно кому-то верить, вот я и хожу по лекциям и в интере ищу по этому поводу инфу-пока ничего особенного не нашла. 18.04.2005 00:24:32, Kotok
Jekka
Я выше ссылку дала. 18.04.2005 09:36:45, Jekka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!