Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимайте в клуб

Иногда хочеться провести эксперементы над врачами. которые они ставят на детках, прям запихнуть обратно в утробу и затем, вытянуть щипцами, ударить головой о стол, придушить до отека в полголовы ну и ...... список можно продолжать.
Нам годик и теперь поставили ДЦП. Для меня это не конец, а только начало интересной жизни, поскольку борьба двигатель прогресса. Хочу спросить у уважаемых форумщиц и форумщиков есть здесь люди знакомые с Войта, поскольку методы 18 больницы и иже с ними это искключительно " поставить детей на ноги, поскольку у нас нет возможности жить инвалидам" - высказывание одного из врачей больницы. Особенно хочу отметить способ привязывания ребенка на 30 - 40 минут к стене. Как психолог могу точно сказать через месяц в голове произойдет такой сдвиг, что уже не ноги а голову лечить надо.
11.04.2005 17:07:54,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надин
Отличное начало :), БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ! НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ!
Добро пожаловать!
12.04.2005 23:39:27, надин
Добро пожаловать:) У вас хороший на настрой и все у вас получится! 12.04.2005 11:34:38, Антошкина мама
"Как психолог могу точно сказать через месяц в голове произойдет такой сдвиг, что уже не ноги а голову лечить надо. "-НУ ЗАЧЕМ Вы так о вертикализаторе? Очень даже отличная вещь,но ,как и все,в умелых руках. А вот о моменте перехода из горизонтального положения в вертикальное ребенка с ДЦП и что при этом происходит в голове его -попробуйте найти и прочитать книгу Шамарина Т.Г."Гравитация и Детский церебральный паралич".Это в Калуге, есть такой санаторий "Калуга-бор" уже более 50 лет работают с ДЦП,но здесь о нем никто ни разу не упомянул.
А о Вота ссылка,есть еще метод кондуктивной педагогики Пете (Венгрия)-по нему можно найти специалистов в Москве,там тоже хорошая методика обучения движениям.
12.04.2005 11:20:49, Л,Н,
По поиску поищите тут как-то упоминалься англоязычный сайт про Войта, и девочки про какую-то кассету говорили. Я сама тоже только по наслышке об этом имею представление. Еще тут несколько дней назад дублировали упражения замечательные, которые год назад давала мама. Она называлась тогда Незарегистрированная.
Вот бы нам "бешенство " нашего папы загнать в такое хорошее русло :))
12.04.2005 01:59:52, мама Коли
Не могли бы вы дать ссылку на упражнения, которые давались несколько дней назад? нет времени перелопачивать все темы в поисках. Буду очень признательна. 12.04.2005 11:40:48, Антошкина мама
Сейчас попробую в первый раз:) 12.04.2005 17:34:17, Мама Коли
спасибо:) 12.04.2005 19:02:38, Антошкина мама
Здравствуйте, очень приятно читать такие оптимистические строчки, тем более от ПАПЫ! Все у вас получится! А борьба - это действительно, двигатель прогресса, это продвижение вперед - к победе. Главное, не сдаваться и не уходить на полпути...У меня такие же ощущения были, когда Янка родилась. Сразу начали "драться" за жизнь, за будущее. Зато наши дети вырастут сильными и смелыми. 12.04.2005 01:30:42, Катя С. из Владивостока (с работы)
Тан_Тон
Здравствуйте, как мне знакомы ваши ощущения, когда нам был год. Именно тогда нам выставили диагноз ДЦП, именно тогда мы еще ползали по пластунски. Все начиналось именно тогда. Сейчас нам уже в этом месяце будет 5 (как пролетело то время...) Многие проблемы уже позади. Пробовали массу методик, лечились практичеси всем - как говорится методом проб и ошибок, от чего-то отказывались категорически. Результаты есть. Скачок в развитии был между 2 и 3 годом. Так что удачи Вам! Пишите, поделюсь что знаю. Про методику Войта - вот чем не занимались тем не занимались. Только вот с папой нам не повезло так как вашему ребенку! Удачи! И быстрее, чтобы все ок! 11.04.2005 23:08:45, Тан_Тон
Специалисты по Войте - в РДКБ. Нам делала врач - реабилитолог Екатерина. Тел. 8-095-264-83-86 11.04.2005 19:47:07, Cheroka
Здравствуйте, Анатолий! И добро пожаловать, про Войта мы с Вами уже говорили:) В нашей конфе всегда рады свежим решениям и трезвому взгляду на жизнь:) 11.04.2005 19:26:58, мама Веронички
ХельгаА
Здравствуйте! Хотела написать "добро пожаловать", да рука не поднимается... Это хорошо, что Вы боретесь! И ещё, Вашему ребёнку повезло с папой! А то, в основном, мамы борются за деток, бьются за них без какой-либо помощи со стороны мужей, если те их не бросают... Дай Вам Б-г, чтоб у Вас всё получилось, чтоб Ваш малыш выкарабкался!
Про методику, о которой Вы слышали, знаю очень мало, только слышала, поскольку живу не в России. В Америке всё по-другому, никаких лекарств, только упражнения. Всё в форме игры. Если Вы подробнее расскажете о том, что малыш уже умеет, может, я смогу рассказать, что делают в этом случае здесь... Мы с дочкой, ещё тоже только в самом начале долгого и трудного пути, но дочке уже три, мы многое прошли и повидали. Слава Б-гу, есть значительные улучшения. в частности, прошли через этап "насильственных" упражнений. Не скажу, что это было эффективнее игры, на то, чтоб научиться худо-бедно сидеть у нас ушёл год... Сейчас развитее идёт гораздо быстрее. Правда, сейчас дочка пошла в спецсадик, что там будет за физиотерапия, пока не знаю...
Удачи!
11.04.2005 17:20:38, ХельгаА
Я так понимаю что во всем мире такие проблемы ( с врачами, имею в виду). Про Войта могу сказать, что два месяца занятий научили сынишку бойко ползать (правда по пластунски), но мне важно понять всесь смысл этой методики, поскольку я нашел подпольщика какого то. А в целом, все равно надо сказать wellcome, поскольку наши дети должни видеть счастливых родителей, а не заплаканое чучелко. 11.04.2005 17:31:11, бешеный папа
Здравствуйте, Анатолий! Нам тоже 1 год, проблемы схожи. С ползаньем пока проблемы, если можно, поделитесь своим опытом, вышлите на мой E-mail: flipper76@yandex.ru методику обучения ползанию, или отправьте в конференцию. Заранее благодорны Вам. 11.04.2005 22:57:27, NikiMams1
Методика проста и супер сложна одновременно:
1. Мы не пускаем бабушку к ребенку, поскольку всякие ути муси пуси и тоскание на руках это самое страшное
2ю Мы убрали все игрушки и щзаменили их всем тем что нельзя ( но под нашим контролем) каструли, фантики, яркие упаковки и пр. что привлекает взгляд ребенка.
3. Сын все время находиться на полу (только кушает в кресле, спит и передевается на диване)
4. Мы все время увлекаем его чем то новым.
Супер сложность заключается в нашем родительском сознании. Мы все время жалеем детишек, стараемся их развлечь, но подумайте - когда им будет 20 лет - Вы будете рядом, Вы будете его развлекать?
12.04.2005 13:36:07, бешеный папа
ХельгаА
Согласна с такой методикой на все 100!
Хая всё время тоже на полу. А то, что "нельзя" ей давать не надо, сама берёт! Подползает, правда на спине, садится, дотягивается и хватает. Хулиганка редкостная! Сделает шалость и смеётся. Понимает, что мы, даже если ругаем, на самом деле радуемся, что она что-то сама сделала...
12.04.2005 20:36:00, ХельгаА
А вы знаете, мы примерно так себя и вели. Может вам будет интересно знать как мы после того как в идеале освоили ползанье по-пластунски учились подниматься на четвереньки. Поперек комнаты под ковер положили строительный брус высотой примерно 15 см мама периодически уходила за брус , если ребенок хотел к маме у него был только один путь перебраться через брус. Это было реально т.к. он не высокий, через какое-то время он научился благодаря этому ножки под себя поджимать как в позе на четвереньках , потом тренировали руки. (потом была раскладушка с завлекалочками :) научился и на нее залазить)
И еще мы на пузе качались на качелях дома постоянно . У нас качели доска и четыре веревки, никаких бортиков, тоже повесили на 10-15 см от пола, сам забирался и мы качали. Это было в удовольствие.
12.04.2005 18:07:28, мама Коли
ХельгаА
Про качели это интересно! И про брус... Если можно, напишите подробнее, как учить малыша перелезать чрез него. А то мы ползаем на спине и на боку, иногда скользим на попе. Руки достаточно сильные, чтоб встать на четвереньки или сесть, что дочка с удовольствием детает. А, вот, ползти правильно, ну, никак!.. 12.04.2005 20:20:00, ХельгаА
Так с помощью бруса мы учились подтягивать ноги под попу, т.е. вставать на четвереньки, отрывать пузо от пола, у нас это было отдельным пунктом.
Вы какое ползанье имеете ввиду? по-пластунски или на четвереньках?
По-пластунски мы учились в треке, который описывает Доман в своей книге. Чтоб была правильная очередность "левая рука-правая нога" я пристраивалась сзади и если он правую руку вперед я ему под леву стопу лодошокй упор делала, чтоб отталкивался. Это у нас хорошо сработало, но нам тогда еще года не было.
А когда научился вставать на четвереньки, потом учились на четвереньках ползать. Упражнение на раскачивание на четверньках это само собой. впред-назад, оказывается можно еще и влево -вправо.
Еще я ставила его на четвереньках на колючий коврик недалеко игрушка (святое дело:) ) и толкала под попу, ему чтоб не упасть приходилось "переставить" руку, ну а потом и ногу. Сначала буквально на сантиметры, потом натренировались и дальше. Но тут у меня прокол вышел он переставляет правую руку и подтягивает правую ногу , а это не правильно , я видела , но думала расползается сообразит фиг вам :(( Так что надо на самом начальном этапе все-таки это не упустить, а то я теперь локти кусаю, уже почти год ползает на четвереньках, но не совсем правильно , а переучивать не реально :(( Душа болит как нам это аукнится при ходьбе.

14.04.2005 00:29:07, мама Коли
Это уже ближе к Вальфдорской педагогике,очень они уважают все натуральное :)-"Мы убрали все игрушки и щзаменили их всем тем что нельзя ( но под нашим контролем) каструли, фантики, яркие упаковки и пр. что привлекает взгляд ребенка" 12.04.2005 15:08:24, Л,Н,
Jekka
Здравствуйте, меня зовут Женя, сынок Данил. У нас тоже ДЦП, все никак ползанье не осилим. Пожалуйста, поделитесь своей методикой ползанья и с нами. Мой мейл: lapunishka@rambler.ru 12.04.2005 08:58:36, Jekka
Милана (Марина)
Добро пожаловать! Сейчас уже убегаю, но завтра могу рассказать про метод лечения лазером ДЦП доктором Бабчиком в Евпатории и сбросить книгу "Карен" о борьбе матери за своего ребенка с ДЦП. Пишите, если это Вам интересно. У нас аутизм, не ДЦП. 11.04.2005 18:12:10, Милана (Марина)
Пчелка-Венера
Марина, а можно и я на книги напрошусь? :)))
Собираемся летом в Евпаторию - хочу попасть и к Бабчику.
Заранее спасибо.
min-venera@yandex.ru
12.04.2005 09:00:43, Пчелка-Венера
А мне тоже не пришлете про Бабчика и книгу?? Спасибо 11.04.2005 23:21:34, МаМаня
Милана (Марина)
Книга о том, как любовь матери победила ДЦП. Марии Килили размещена на сайте: www.mari-kil.narod.ru
Доктор Бабчик из Евпатории написал Методические рекомендации "Применение лазерной зональной краниопунктуры в комплексном восстановительном лечении больных ДЦП" утверждены 14 мая 1992 г.
13.04.2005 16:56:19, Милана (Марина)
Пчелка-Венера
Марина, а где-то в Инете можно найти эти Методические рекомендации?
иду по ссылке - там книга Марии Килили...
Поиском тоже ничего не нахожу:((((
Может подскажете?
Простите непонятливую......
14.04.2005 08:41:16, Пчелка-Венера
Милана (Марина)
Честно говоря, где в Интернете методические рекомендации - не знаю. Попробую поискать, когда будет время, через поисковые системы "Гарант" и "Консультант +" 14.04.2005 10:38:13, Милана (Марина)
Пчелка-Венера
Такие специфические методики врядли будут в Консультанте или Гаранте.
Я думала у Вас они уже есть в виде файла...
14.04.2005 13:06:28, Пчелка-Венера
мама Тимурика
Здравствуйте Анатолий! Меня зовут Рая, сына Тимур. Нам 3,2 года, спастическая диплегия с правосторонним акцентом + ретинопатия недоношенных. В первый год жизни делали Войти и массаж, пили курсами аминокислоты, второй год прошел только массажный + лекарства и аминокислоты, третий год ЛФК, причем успешно. За прошедший год сели, поползли, стали забираться на диван, подниматься у опоры. Можем сделать около 10 шагов за одну руку. Сейчас он по идее готов идти, но не держит равновесие. Спасибо девочкам подсказали способы. Делаем. 11.04.2005 22:15:13, мама Тимурика
ХельгаА
Не могли бы Вы поделиться, как учить ползать , подниматься у опоры... Дочка ползает либо на спине-на боку, либо на попе ездит. Садится сама почти из любого положения, даже из положения "ноги выше головы"... Самое трудное, что заниматься серьёзно мне она не даёт, вырывается, она очень большая для меня... Надо как-то в игре... А то не могу ни на мяч положить, ни поднять нормально. Причём, я вижу, сама дочка готова осваивать дальнейшие вещи, ползание, вставание, да, вот как... В садике будет ЛФК, но я хотела бы и дома заниматься. 12.04.2005 20:31:47, ХельгаА
Что-то сегодня ветераны молчат,обескуражены полово-кастрюльным методом? Про ползанье обсуждали давно.ссылка внизу 13.04.2005 00:05:45, Л.Н.

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!