Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая и пушистая

скопировала ниже пост.

от NikiMams1( а то он попал в тему Мариши_)
10.4.2005
17:42:59
Подскажите пожалуйста,те кто проживает в Москве! Меня очень интересует мнение о НИИ.Клинической реабилитации и реабилитированных наук,адресс ул.Миклухо-Маклая 21,просто я просила свою родственницу узнать,она туда позвонила и ей сказали ,что они берутся за лечение всех форм Дцп(даже генерализованных,что это за форма я не знаю?),но меня смутила цена за сеанс 3000 евро!Неужеле там действительно такие результаты от лечения? Просто мы на майские собираемся в Москву и хотим там обследоваться и может пройти реабилитацию в хорошем центре или больнице.Может подскажите?заранее спасибо.
10.04.2005 19:00:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы как-то обсуждали эту клинику. это детище доктора Блюма. из-за совершенно фантастических цен я лично не могу никого знакомых назвать, кто бы там был :( 10.04.2005 20:31:52, Посторонним В
Кому лень ходить по ссылке,вот этот текст:
"Приветик. Да, как раз там и лечимся, ходим третью неделю. Занятия 6 раз в неделю, находимся там по 3-5 часов, там же кушаем, спим, читаем во время перерывов. Моему мальчику 2 года, ДЦП, спастическая диплегия, сам не ходит, стоит с поддержкой. После первой недели перестал стоять и вообще ему было больно двигаться, предпочитал лежать, сейчас начинаем понемногу вставать, лечим синяки и ссадины. Про центр: Руководит всем в центре профессор Блюм Евгений Иванович, с совсем маленькими (до 1 года) занимается только сам, с детьми постарше он начинает, показывает маме что надо делать, а потом мама все делет самостоятельно, он только корректирует. Снижение спастики заметно сразу после первого занятия, метод очень логичный и подкреплен информативно (много фотографий). В первые дни профессор растягивает спазмированные мышцы (очень болезненно, кричат даже взрослые), а потом ты сама многократно делая простые движения эти мышцы качаешь (уже не больно), мы начали с ног, потом пойдем дальше на спину, руки. Атмосфера в центре - работа на результат. Никакой жалости к ребенку нет, на слезы и крик никто внимания не обращает, к этому надо привыкнуть. Из явных плюсов - Блюм гордится своей фамилией, и если он вас берет, то ПЕРСОНАЛЬНО отвечает за ваш результат. В общении очень категоричный и не терпящий возражений человек. Понятия курса лечения нет, есть работа на результат каждый день по 5 часов с одним выходным в неделю. Он предлагает несколько схем прохождения лечения, в зависимости от ваших финансовых возможностей, стоимость в месяц определяет профессор индивидуально. Если деньги есть, я его очень рекомендую.
Umnica"
10.04.2005 22:23:41, Cheroka
Спасибо за приведённую ссылку!МНЕ не лень,просто только недавно начала "знакомство с компом",поэтому не судите строго.Ну рстяжки мы и сами делаем,что-то этот профессор не "греет" душу.....А вот может кто подскажет, в 18 больниу могут взять иногородних?Слышала,там хорошая реабилитация. 11.04.2005 11:42:48, NikiMams1
Могут, у меня подружка ездила с сыном. Из Владивостока. Только она не в восторге от 18-той. Мягко говоря, ей вообще там не понравилось. Говорит, если взятkу не дащь - лечить нормально не будут... 12.04.2005 02:07:42, Катя С. из Владивостока (с работы)
Катя,спасибо за ответ!Примите и мои поздравления,очень рада что Вашу дочурку так хвалили!К садику все детки очень тяжело привыкают,а наши тем более.Катя,а вы вот пишите ,что у Яночки была сильная спастика,а насколько сильная,как проявлялась??Массажами и растяжками её не удавалось никак снять?Мы просто тоже усиленно делаем растяжки,снимаем тонус,может это не панацея? Это получается борьба с контрактурами,а не с спастикой? 12.04.2005 12:31:25, NikiMams1
Спастику мы снимали сирдалудом. Нам помогало. Пили его очень долго. Практически первые два года жили только на нем. А массаж и гимнастика (растяжки) - это да, только чтобы предотвратить контрактуры. Чтобы по мере роста ребенка не скрючило. Если раньше начать заниматься - то даже можно избежать всякие неприятные штуки, вроде операций. Мы видно не достаточно занимались, так как операций нам избежать не удалось... А спастика у нас была (да и есть) очень большая. Раньше согнуть-разогнуть руку-ногу тяжело было. Сначала потряхивала, постукивала - потом разгибала. Сейчас работаем на вдохе-выдохе, очень помогает ей расслабиться... 12.04.2005 16:48:16, Катя С. из Владивостока
Зато если дашь, то реабилитация действительно очень и очень. Да и размер выплаты гораздо меньше стоимости лечения(если давать не всем подряд, а человеку, от которого в отделении все зависит, ну и врачам по конфетам). 12.04.2005 06:19:39, скроюсь
Дианочкина мама
Могут конечно, почему нет-то? 11.04.2005 11:46:54, Дианочкина мама
Ну вобщем, понятно. Усиленная растяжка, усиленная ЛФК. Но все это мы и сами дома делать можем. Я тоже раньше, до операций особенно, с Янкой, если не спит, то занимаюсь - растяжки вообще делали круглосуточно. Если не спит - сама растягиваю, а на сон - тутора и распорки. Каждому движению её УЧИЛА. Толк, конечно, был. Контрактур мы все-таки с нашей дикой спастикой избежали. И сели, и пошли. Но - чтобы мышцы в норму привести. Нет, до этого нам далеко... Может, у них какие-то ещё принципы есть? Они лекарства какие-нибудь используют? 11.04.2005 01:51:17, Катя С. из Владивостока (с работы)
Белая и пушистая
А мне кажется это вытряхивание денег, хотя что они НЕ помогают не могу 10.04.2005 21:11:06, Белая и пушистая
думаю, что процент, там почти как везде, кому-то помогает, кому-то - нет. но, мы там гуляем рядышком часто, даже зайти боюсь - для нас дороговато для обычной лотереи :( 10.04.2005 21:15:39, Посторонним В
надин
А про методику Блюма я плохие отзывы слышала от врачей в ЕКДС. Типа перерастягивают, тонус усиливают этим только. 10.04.2005 23:57:45, надин
то есть, грубо говоря, это не какой-то "новый метод", а просто интенсив. Те же растяжки, как в 18 больнице, только по 5 часов и за другие деньги. Наверное, и результаты: сначала рывок вперед, потом откат из-за "принципа Ле-Шателье" (из курса химии:)))
" Если на систему оказывать воздействие, то в системе усиливаются процессы, стремящиеся минимализировать это воздействие". - и похоже, наверное. происходит и со спастическими мышцами.
Я пару лет наблюдала тренировки гимнасток. Там остаются девочки, умеющие терпеть, умеющие растягиваться через боль...( У них даже было "официальное" время поплакать и вернуться на тренировку с волевым решительным лицом). Я ими восхищалась. Но каков процент таких детей, не боящихся боли, к остальным детям?
И стоит ли добавлять страданий нашим детям, если есть и другие способы реабилитации? Самостоятельные правильные движения так всё равно не вызвать. Любые пассивные упражнения - всё равно это обучение плаванию " на берегу".
10.04.2005 22:39:38, Cheroka
надин
Во, точно! так все по-научному объяснила! супер! 12.04.2005 23:02:15, надин
мама Тимурика
Блюм еще и принимает в доме, напротив нашего. К нему привезли девочку с Украины, которая лежала только. По прошествии времени стали самостоятельно садиться, ползать. Это маме моей рассказала женщина с внучкой из этого дома, они знают нашу проблему.
Я сама ходила к этому профессору, на М-маклая, благо рядом. Надменный человек, видно что не из бедных. Много тренажеров, некоторые мамочки занимались сами, некоторые с инструкторами. Мне не очень. На след. неделе, к нему пойдет девочка знакомая на прием, могу написать подробнее. Знаю что хорошо снимает спастику, но на долго ли? Моя девочка, ЛФК, должна была пойти к нему и с одной мамочкой, если интересно, напишу ее мнение. Она с такими детками давно, моего почти на ноги поставила. Мы думаем по этому поводу, но пока не решились, надо взвесить все и только потом решиться. Тем более нам из-за зрения только щадящий режим.
10.04.2005 22:48:56, мама Тимурика
Напиши пожалуйста, как они сходили. Очень интересно... 11.04.2005 01:46:14, Катя С. из Владивостока (с работы)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!