Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте знакомиться !

Всем здравствуйте и давайте знакомиться ! Меня зовут Татьяна,моему младшему сыну Мише 3 года и 1 месяц- ДЦП,двойная гемипаретическая форма,гиперкинетический синдром и всяческие там отставания.Захожу на форум и читаю все уже давно,почерпнула для себя огромное множество информации .Только что выписались из областной больницы Нижнего Новгорода и там я многим мамочкам давала информацию о лечебных учреждениях разных и методах лечения.Конечно,все были очень благодарны, и я хочу передать эту благодарность и огромное спасибо от себя и от них всем вам,участвующим на форуме!Вы все вместе делаете огромное,важное дело-ведь информация о лечении наших болячек так всем важна!В свою очередь тоже хочу поделиться адресом одним- http://www.rc.odessa.ua/reability.html Это реабилитационный центр в городе Одессе.Сами еще не были там,но собираемся в конце августа (прислали вызов).Его координаты дала одна женщина с Украины,с которой мы ведем переписку- она пишет,что им больше,чем Трускавец нравится.Лечение и реабилитация-бесплатная- да-да!Нужно на их адрес выслать подробную выписку о ребенке за подписью педиатора и штампом лечебного учреждения,и они могут прислать вызов,только очередь месяцев 8 ждать надо.Лечение амбулаторное,но жилье снимать самим надо,цены не дорогие,на наши деньги 100-120 рублей в день.Кого заинтересует,могу написать подробнее.
09.04.2005 08:19:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милана (Марина)
Здравствуйте, Таня, приятно познакомиться! Спасибо большое за сообщение о реабилитационном центре в Одессе. Не знаети ли Вы, они аутистов берут (или только ДЦП)? 11.04.2005 15:35:48, Милана (Марина)
надин
Опс! Ну наконец-то объявилась!
А чего это ты молчишь, что с нами ездила к Севастьянову? :)))
Вы выздоровели?
А мы вот снова в больнице с вирусом :(

Очень интересно про центр! еще и бесплатный.. хм.. это же Украина, неужели для россиян бесплатно?
10.04.2005 23:47:42, надин
Мариша_:))
Здравствуйте, Татьяна! Меня зовут Марина, сын Алексей, 3,5 года. Спасибо за ссылку! Очень заинтересовала, если можно, расскажите подробнее. 09.04.2005 23:31:40, Мариша_:))
Девочки,очень приятно ,что откликнулись !
Насчет центра - очень интересная история его создания, Б.Литвак(директор центра) начал заниматься его созданием,когда умерла его дочь от онкологического заболевания.Перед смертью девочка взяла с отца обещание, что он построит учреждение,в котором будут лечить и реабилитировать детей с параличами.Я нашла одну ссылку,там можно почитать подробнее,если интересно-2001.novayagazeta.ru/nomer/2001/64n/n64n-s00.shtml
Курс лечения длится около месяца.Они присылают официальный бланк с вызовом,в котором указывают,когда нужно подъехать,какой кабинет,какие анализы и справки иметь при себе-выписка,справка об эпидоокружении,общ.ан.крови,мочи (5 дней действ.) и ан.кала.При себе иметь спортивный костюм для себя и ребенка для занятий по лечебной физкультуре.
Да,еще выделено жирным шрифтом,что при наличии судорог ребенок снимается с курса лечения.Да,первый раз записывают где-то через 7-8 месяцев(в смысле очередь ждать),а повторно уже надо меньше ждать по времени.Вся диагностика,которую необходимо пройти ребенку бесплатна так же , как и лечение.Есть у них лошадки,то есть занятия иппотерапией.Вот насчет грязей не знаю.Телефон дежурного администратора по адресам 724-05-70 .Код- 1038 048.Телефон старшей медсестры 22-71-37 Код- 1038 0482 -Оксана Николаевна.
Там есть у них свой театр (арттерапия),компьютерный центр,где бесплатно учат таких детей работать на компьютере,а в переспективе получить образование, связанное с компьютером.Вроде все написала.
10.04.2005 05:17:54, tat-pachkolina
Мариша_:))
Татьяна, спасибо Вам за эту ссылку! История этого Человека меня потрясла... 10.04.2005 13:02:31, Мариша_:))
Мариша_:))
Ссылка:

"Часть вторая. Ангел на углу
Много лет, с рождения страны, детские спортивные школы отбирали лучших, потенциальных победителей, и лепили из них олимпийских чемпионов. Слабые и больные остаются за бортом. Традиция почтенная, восходящая к Спарте, Дарвину и тысячелетнему рейху...
Перед смертью Ира – любимая и достойная дочка Литвака, которой собственные страдания не застили чужих, взяла с отца то самое Слово. Что он, Борис Литвак, построит лечебно-спортивный комплекс для ребят, ни за что ни про что обиженных Богом и судьбой. Как покаяние перед теми, о ком семьдесят лет старательно забывали, и возвращение к жизни тех, о ком спохватились. Это будет место, где дети, исковерканные церебральным параличом и прочими недугами аутсайдеров, научатся чувствовать себя равными среди равных..."
10.04.2005 12:38:54, Мариша_:))
Здравствуйте Татьяна!Спасибо за информацию.С какого возвраста они берут детей,или возврастных ограничений нет? Я так поняла,что в плане лечения там массаж,лфк и лошадки? У меня ребёнку год,возьмут ли нас?А на платных условиях могут ли они взять побыстрее? Меня зовут Татьяна,сына Никитка нам поставили ДЦП спастическая диплегия ср.ст.тяжести,прогнозы самые разные,а между тем ребёнок развивается и с каждым днём радует всё больше!!!Вам и рёбёночку здоровья и всех благ!!! 10.04.2005 10:14:55, NikiMams1
Зайдите на их сайт,почитайте,там есть и их адрес электон.Можно написать ,спросить.Я думаю,что детишек они берут любого возраста,помоему даже до года специальная программа у них есть. не только массаж и ЛФК,разные тренажеры,специалисты логопеды,психологи.Адрес сайта в моем первом послании (выше).Спасибо за добрые слова и вам тоже того же желаю ! 10.04.2005 11:11:52, tat-pachkolina
Svetlana Atamanova
Позвольте представиться и мне!
Меня зовут Света, дочечку Снежана, нам 1 год и 1 месяц.
У неё тоже ДЦП, спастический тетрапарез, мнение врачей разделилось толи у нас гиперкинетический синдром, толи это стереотипичные движения которые должны со временем уйти.
Я тоже очень благодарна всем конференчанам (не знаю как правильно), пишу очень редко и всегда получаю ответы и поддержку. И Вам Татьяна, спасибо за ссылку, уже посмотрела и даже написала им письмо, теперь буду ждать ответ. Представьте себе, в этом городе я родилась и выросла, и там живут мои родители, а мы в Краснодаре.
Всем родителям желаю сил, терпения и здоровья, а нашим деткам поскорее поправиться!
Все у нас будет хорошо!
09.04.2005 18:19:08, Svetlana Atamanova
Белая и пушистая
Приятно познакомиться! меня зовут Олеся, дочку - Поля, ей уже 8 лет. У нас много проблем, но мы боремся! 09.04.2005 17:28:13, Белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!