Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

Девушки,вчера забираю Филю из школы, а у него круги под глазами, розовые такие, страшно стало до ужаса. Нормальное лицо всегда было, вон в реге фотка совсем свежая. А тут - не узнать ребенка... Ну, училка сразу мне:" Он такой с утра" Я говорю :"Нет" Я ж не обвиняю никого, но может, какую-нибудь дрянь сменили в школе - мыло новое или детергент. Неа, не колятся. Короче, я склоняюсь к аллергии ингаляционного характера, мож там траву обработали чем-то на улице, кто ж знает? Сопли прозрачные, чихи, короче, картина ясная. А тут одна дама в "Детской медицине" отвечает на точно такой же вопрос (ну там автор говорит, что у ребенка с недосыпу кстати)-"печень". Печень, говорит, прямо вот так в лоб. Ну, как вам нравится?Синдерелла отвечает, что надо отрегулировать распорядок дня, а тут тебе вот так -"Печень".
...... Слов нет.
05.04.2005 18:59:09,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДА какая печень???!!!! Скорее всего, аллергия.
У моего тоже сейчас круги ого-го какие, и весь серо-зеленый, потому что наконец-то в Москву пришла весна и скоро все начнет пылить и цвести. И тогда нам натанет каюк. Догуливаем последние счастливые деньки.

Может, антигистаминные какие подавать? А в предыдущие годы не было такого в этом сезоне?
06.04.2005 10:41:28, Natem с работы
Нет. Всегда нормальное лицо было. А у меня,Наташ, ОДИН РАЗ в жизни была аллергическая реакция и сразу с анафилактическим шоком, скорая доставила в госпиталь уже под капельницей. Хорошо, мама догадалась позвонить, даже без английского.(это было в первый год) Им и не надо - сразу высвечивается адрес.
До сих пор не знаю - на что такая реакция получилась, больше никогда не было и до тоже. Я вообще не аллергичная.
Делала тесты - ничего не показали. Что-то цвело в это время,наверное.
06.04.2005 15:57:03, фенечка-3
Ира,у моей Юляхи такая же ерунда,когда погуляем в лесу, или мимо нее пронести кусок рыбы,короче, у нее это аллергичное.При этом поведение ее резко меняется,начинает капризничать и скандалить.Если уйти от объекта раздражения все проходит довольно быстро,в течение часа.У одной моей подруги проблемы не с печенью,а с почками, так у нее круги постоянно,в любое время без изменений. 06.04.2005 08:15:52, п.мама
ну, значит аллергическое. спасибо. Я так и думала. тем более Синдерелла этой даме ответила так: "Неправда ваша". ))) 06.04.2005 08:41:59, фенечка-3
Ира,ты не читала книгу The Crystal children?
Была сегодня у одной тетеньки,она так Гогу моего назвала.Про вывод тяж.металлов говорила .ССылку дала вот эту www.holisticmoms.org/,попросила меня поискать статьи о вреде прививок,об отравлении ртутью.Сейчас буду рыться в архивах наших.Может англоязычные ссылки кинешь в меня?Она хочет сделать так,чтоб к таким деткам повернулись лицом наши ,стоящие у власти.
05.04.2005 22:04:05, La risa
да,еще забыла написать.Бронников когда приезжал,тестировали у неё дома.Она знакома с ним. 06.04.2005 10:44:06, La risa
Неа. Не знаю такой книжки. надо будет заказать.Их тут миллион книг, такого плана.
Ларис, я ж постоянно кидаюсь противопрививочными ссылками. Если она читает по-английски, то лучше всего ей почитать "Evidence of harm". ничего лучше нету пока. Дэвид К. (автор) на конференции будет, в мае.Я его увижу. И услышу.Может, купить и прислать тебе?
06.04.2005 05:54:12, фенечка-3
я про книгу у неё спрошу.Она через две недели куда то едет,не очень удобно было спросить куда.Может в ваши края.Тогда сама купит,а если нет,то попрошу тебя.Спасибо,что предложила.Меня подкупило то,что она 5лет жила в Индии.Повышала свой духовный уровень,училась.Вообще,странноватая женщина.Просит меня помогать ей,а я не такой уж спец.просто очень заинтересованный товарищ.Да,медицинского образования явно не хватает.
Отвлекусь.Мне предложили шоколадного лабрадора,мальчика.Почти даром ,ну не совсем конечно.Вся в раздумьях.Два кота в доме,трое детей и ещё "кибилёк"(Натуль,это Дашкино крылатое).
06.04.2005 08:10:44, La risa
Лариса,мы так довольны щенком, такая умничка,у меня это не первая собака,но такого щенка я еще не имела,что бы 2 месячный щен был послушным,это фантастика.Дети Хану просто обожают,а Даша стала заметно веселее, мы ее с собакой забираем из садика,радости-море.Собака,конечно,полностью на мне,в смысле,весь уход,прогулки,но меня не особо напрягает,правда,опыт по собачьей части у меня немаленький.Но все равно, нагрузка,конечно, да еще содержание требует расходов, если решитесь брать,то имейте в виду, расходы на ветеринара,корм и т.д.Но мы не пожалели,что взяли щенка.А кошек Хана обожает(а так же всех людей,детей, и весь мир!) 06.04.2005 08:48:04, п.мама
это малец,будущий мужик.Будет тянуть нас обнюхивать все кусты :))Я бы девочку больше хотела.А корм и вет.услуги у нас тоже немаленькие.Вот чип незнаю сколько стоит.А остальное не пугает,мы видимо совсем дурные родители.А какого цвета ваша девочка.Может фото поставь.Хоть полюбуемся.У моей Кати 16 лет в мае.Так она согласна кольцо(присмотренное в подарок) поменять на собаку. 06.04.2005 09:46:04, La risa
Смотрите.Вечером,будет время-уменьшу другие фотки. 06.04.2005 10:59:15, п.мама
Дианочкина мама
Хорошенькие!!!!! 06.04.2005 17:58:50, Дианочкина мама
А у меня грят "Фото не найдено" (( 06.04.2005 15:58:02, фенечка-3
нажми "вернуться к рубрике" 06.04.2005 17:13:41, La risa
А, спасибо. нажала. Хороший щенище!))) 06.04.2005 18:46:18, фенечка-3
Дианочкина мама
у меня тоже :(( 06.04.2005 16:54:17, Дианочкина мама
прелесть! 06.04.2005 12:02:21, La risa
Ох, я и не мечтаю о собаке. Тут надо с ней гулять и подбирать за ней в мешочек и т.д.. А лечить!!!Цены такие же, как и для человека. А они ж ведь болеют!!!ну кто будет этим всем заниматься?
Завидую, впрочем. лабрадор - лучший друг аутиста.
06.04.2005 08:44:43, фенечка-3
LG
[пусто] 07.04.2005 15:54:28, LG
LG
Подбирать действительно противно, но болеют они не так часто. У нас уже 11 лет долматинец, 300 дол в год на прививки, 40 дол в месяц на еду, а детям такая радость. Сложности только с отпусками, она у нас не может в кеннел. Зато дети счастливы - у них собака из мульта. Кстати, чем они менее породистые, тем меньше болеют 06.04.2005 17:31:13, LG
Милана (Марина)
А как насчет мопса для аутиста, подойдет? Тоже очень хочу собаку, но большую, типа лабрадора, не потяну. 06.04.2005 18:15:17, Милана (Марина)
я уже в клуб сегодня сбегала.Тоже про мопса спрашивала.Говорю что великовата собачка,а они говорят,что мопс выберет кого-то одного в семье и его даже будет ревновать к другим членам семьи.И очень подвижный,гиперактивный.А лабрадора все же советуют девочку, мальчики убегают часто.Такая как у Наташи ,быстро уходит и дороже остальных. Вот не было печали,купила баба порося.Ещё не купила,но дочь мне уже всю печень проела. 06.04.2005 19:37:46, La risa
Лариса,неправда про мопса,в любящей семье они вырастают ласковыми и послушными,вообще милашки большие.Только щенята очень маленькие и хрупкие,с ними обращаться аккуратно нужно,нам по этому мелкая собачка не подошла,дети бы ее затоптали или роняли бы все время.Хану Даша тоже уронила разок хорошо,думали,лапку сломала.Сейчас зато поднять не может,тяжелая стала.А еще раньше Хана была у них куклой Барби, ходила в двери Барбухиного дома.Сейчас не проходит уже.Зато теперь ее одевают в одежки и завязывают бантики,играют в красную шапочку.Довольны все трое:) 07.04.2005 13:23:41, п.мама
Милана (Марина)
Спасибо, Наташа, за консультацию! Буду планировать именно мопса. Ведь верно, что они могут пользоваться лотком для своих нужд? 07.04.2005 15:26:09, Милана (Марина)
Не знаю насчет лотка,но на газетку даже наша быстренько приучилась бегать,когда дома никого нет или не может ждать.И еще,у моего мужа тетя в Свердловске держит шнауцера,в холода они не гуляют,собака бегает сама в ванную на тряпку.Вообще,мопсики такие классные,взгляд у них такой забавный.Только за Денисом придется следить,чтобы не обнимал слишком крепко.У нас,чесное слово,в последнее время гораздо меньше плачет Даша,я считаю,что в этом заслуга Ханы. 07.04.2005 16:24:02, п.мама
Милана (Марина)
Дело в том,что Денис вообще животных как бы не замечает, взгляд скользит мимо. Мне кажется, он не только обнимать, но и подходить не будет к собаке. 07.04.2005 17:26:18, Милана (Марина)
У нас такое было очень долгое время,но с преодолением других проблем перешло в любовь ко всем животным.Марина,на конфе "домашние животные" есть хозяйка мопсика,которая рада ответить на ваши вопрсы(Oly@). 07.04.2005 18:21:01, п.мама
Милана (Марина)
Спасибо, написала в "Домашних животных". 08.04.2005 10:59:27, Милана (Марина)
А в Москве лечить собаку - даже дороже, чем человека. :(
УЗИ внутренних органов - 700 руб. (для примера - человеку можно и за 200 сделать).

И, кстати, в Москве с этого года тоде закон вышел - убирать за собаками в пакетики. :) Тока кто ж будет-то? И кто решится рискнуть жизнью и оштрафовать??? Ведь могут и "фас" сказать. :)
06.04.2005 10:44:00, Natem с работы
Ну как кто? Мама конечно.Боюсь запал старшей пропадет скоро и псинка будет в полном моем распоряжении.Хотя у неё одноклассница заядлая собачница,наша соседка. 06.04.2005 09:47:50, La risa
Вовсе не обязательно пропадет.Мне подарили щенка колли на 14 лет, так мои родители,пока я жила с ними,ни разу не гуляли с моей собакой,ни разу не купали, все делала только я сама.А позже вела секцию для школьников,в которой были даже 10-летние дети-хозяева собак(и причем только девочки,у мальчиков нет терпения,наверное на ежедневную заботу)Я лично считаю,что именно моя первая собака дала мне самую мощную подготовку к материнству,а может быть и к преодолению проблем с Дашкой. 06.04.2005 10:57:09, п.мама
Наташа, ну просто не могу пройти мимо и не спросить -- а в Екатеринбурге с кем-нибудь из коллистов общались? А то мы тоже бывшие владельцы колли. Сначала одна собака прожила у нас 10 лет, потом вторая и тоже десять. Умерла когда Данилу было полтора года. 06.04.2005 13:08:58, НикОль
Мы общались, и на выставки ходили.Но было это страшно сказать-лет 15 назад.Были,мы правда,в Невьянском клубе,жили в Невьянске тогда.Собаку мою звали Снукки, 1986-1993, умерла от рака, скучаю до сих пор по ней. 06.04.2005 13:20:36, п.мама
Да, я тоже по своей скучаю, и главное она мне снится в дни когда ребенок должен заболеть или просто что-то плохое происходит. Я тут с нашим аутизмом как-то забыла о той жизни, о выставках, а недавно подруга, она у нас в секции секретарем была, с дочкой ходили на выставку, столько знакомых встретила и загорелись взять шелти. А мы, наверное, так и не решимся, будем вам завидовать. 06.04.2005 15:56:15, НикОль
Далее, про тяжелые металлы. Буду этим заниматься сейчас. У нас визит назначен на 14 июня. Потом опишу.
Тут тему я пропустила про монастыри, и т.д.. ну так вот, у нас в соседнем штате живут амиши. Я когда-то писала, это такие общины староверов (староверцев?), которые являются потомками швейцарских немцев,секты меннонитов. Они всего в трех штатах живут, и один из них с нами соседний.Они живут также, как и сто (и больше) лет назад - никакой цивилизации,нет электричества, радио, Тв, обрабатывают землю с помощью лошадей, ну и т.д.. Очень интересно, внизу ссылку всуну. Ну так вот, там у них есть знахарь один,к нему моя знакомая ездила несколько раз, она на инвалидном кресле много лет, с возраста 11 лет. В последний раз взяла с собой Филину фотку. Он посмотрел и сказал:" ребенок отравлен алюминием" И все. Я и забыла. Ну всерьез не приняла. А вот недавно Ксюха меня попросила перечислить все тесты, которые мы делали в Центре. Я раскопала бумаги трехлетней давности, нашла тест волос на тяжелые металлы и обалдела. Посомтри в моем фотоальбоме в "Новая папка", там, где одна фотка. Это результат теста на Тяж.металлы. Первая строка - алюминий, видишь? Зашкаливает. и ничего больше даже в зону патологии не попало. (зона показана слегка желтым цветом, на самом деле красная, это комп переврал цвета).
Ну вот...Но комментс.
06.04.2005 06:15:21, фенечка-3
У Светы там все в порядке?Давно её не видно. 06.04.2005 10:33:15, La risa
Света после гриппа никак не оправится, и Дима немного тоже. 09.04.2005 16:45:31, теоретик
Ой,Ириша,посмотрела.Жуть!
Мне вот надо будет поискать врача,который согласится нам помочь.Девочки в центре вчера увидели фотографии моего маленького ,смеющегося в тазике с водой,боровичка.Говорят-не может быть,что это Гошка.Совсем другой,а у меня на душе так погано стало...слов нет.Врачи,конечно, делают то,что положено.В наше же благо...но свякие нюансы,всплывают потом.Раскапывают их сами родители,да еще и с боем доказывают свою правоту.Чего было не вернешь,теперь бы помогли .А вдруг это шанс?
06.04.2005 08:23:06, La risa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!