Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ищу школу для ребенка-аутиста

Здравствуйте!
Может быть, Вы сможете помочь ответить на такой вопрос. Моя племянница с рождения больна аутизмом. Конечно, ребенок под наблюдением, делаются все возможные процедуры, но результата нет. Она не говорит. Сейчас ей семь лет. Она может читать, считать, самостоятельно делает все, что должен делать нормальный ребенок в ее возрасте. Может чай себе налить, сходить в туалет, умыться и так далее. Но не говорит. В садик ее в свое время пристроить не смогли: в бюджетный не взяли. А в платный на тот момент было отдавать очень дорого. Сейчас остро встал вопрос о школе. Конечно, ребенок не должен быть изолирован от общества. Он должен общаться со сверстниками, развиваться, получить возможность к социальной адаптации. Школу ищем давно и безрезультатно. В бюджетные обращаться бесполезно – отвечают, что все расписано на пять лет вперед. Обратились в центр на Кашенкином лугу. Там повели себя очень странно. Ответили, что подумают, но надеяться особенно не на что. Они не могут взять ни в одну группу ребенка, который не говорит. (Хотя обмолвились, что у них есть и более тяжелые дети). Может быть, стоило им сразу предложить финансовую помощь – не знаю. Сейчас возможность оплачивать школу у нас есть. Мы готовы платить за хорошую школу. Но где ее найти? Не могли бы Вы подсказать, куда обратиться. Конечно, мечтаем найти для девочки хорошую школу, где бы к ней, пусть даже за деньги, но относились с теплотой и пониманием. Заранее спасибо за ответ. Мой Интернет-адрес: creat1@yandex.ru. Катя.
04.04.2005 18:56:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
Как будто я писала:)
Меня, кстати, тоже Катя зовут, и дочке 7 лет будет, и тоже не говорит, но все сама делать умеет.
Мы не одиноки во вселенной:))
05.04.2005 16:12:58, Полевка
Если у девочки сохранный интеллект, то можно попробовать к нам в "Ковчег". 05.04.2005 12:09:55, Natem с работы
Здравствуйте!
Большое спасибо за ответ. Я читала про Центр "Ковчег" в интернете, но поскольку я не врач и не психолог и не очень разбираюсь в этих вопросах, трудно понять, что к чему. Не могли бы Вы посоветовать, как действовать, если мы хотим показать\отдать ребенка к Вам. С кем связаться, к кому лучше подъехать и т.д. Заранее спасибо.
Катя.
05.04.2005 13:37:02, екатерина
Милана (Марина)
Это одна из самых тяжелых проблем для ребенка-аутиста. Перечислю несколько школ, извините, нет их телефонов и адресов:
1. Школа святого Георгия в Марьино;
2. УВК № 1709 в Ясенево;
3. Наш солнечный мир;
4. Школа на Таганке;
5. Школа в Царицыне;
6.Спецшкола у м.Октябрьская;
7. В топике "Мамам аутистов"от 04.04. по ссылке указана школа у м.Кропоткинская
8. Во многих вспомогательных школах с этого года открываются классы для аутистов и сейчас идет запись.
Ищите!
05.04.2005 10:40:25, Милана (Марина)
Полевка
школа св. Георгия, шк. на Таганке - для детей с умственной отсталостью
Солнечный мир - не школа, а вообще я в ужасе при слове школа :(
05.04.2005 16:10:43, Полевка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!