Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гипотония - чем это грозит в будущем?

А чем может в отдаленном будущем грозить ребенку мышечная слабость, в спине и ногах? Поясню. У младшего гипотония собственно с рождения. Как-то жить и развиваться она нам не мешает. Правда переворачиваться с живота на спину, вставать и ползать мы стали после массажа. Вот пошли (сами, без массажа). Невропатолог опять пишет гипотонию, опять прописывает массаж. Правда, сказала, что сейчас все даже хуже, но списала это на череду болезней (я января 4 раза уже). ПРи этом невропатолог говорит, что гипотония нам жить не мешает.
Так если нам не удастся с гипотонией справится, чем это нам грозит в будущем?
Так ребенок очень даже ничего: спит, говорит 10 слов, контактный, прекрасно общается с помощью указательного пальца, почти сам ест, ходит.
28.03.2005 22:11:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Массаж, если хорошо переносит, делать всегда стоит! Мне врач говорила, что в наше время всем детям до года рекомендуют четыре курса вне зависимости от наличия диагнозов. У моей подруги у дочки была такая проблема, но девочка хорошо развита, тьфу-тьфу.
29.03.2005 12:16:06, ЛяМур
Гипотония-Сниженный мышечный тонус, из-за которого мышечная сила нарастает медленнее. Недостаток силы мешает развивать координацию и баланс тела.
Мышечная сила требуется ребенку для того, чтобы преодолевать гравитацию: поднимать голову, руки и ноги, брать игрушки, а впоследствии - для того, чтобы, вопреки силе тяжести, удерживать тело в вертикальном положении во время сидения и стояния. Натренировать мышцы можно лишь одним способом: активными движениями. Используйте все средства - любимые игрушки, лакомства, похвалу и т.д., чтобы поощрить ребенка как можно больше двигаться. Вначале, если ваш малыш очень слаб, вы можете помогать ему, физически поддерживая его руками или предлагая для выполнения задания небольшие и легкие игрушки.
29.03.2005 11:22:14, Л.Н.
он не слаб, мне б так по квартире бегать, как он. Да, видимо устает, потому как в нынешнее время спящий 2 раза по полтора-два часа ребенок уже почти нонсенс. Совсем недавно ушли только с трехразового сна. 29.03.2005 11:36:56, muha
Беготня-не показатель.А вот точность выполнения движений,полная их амплитуда-это да!Закаливание и плавание дают хороший эффект. 29.03.2005 14:20:56, Л.Н.
Надя, в нашей дет. поликлинике есть бассейн. Я не носила, т.к. сопливый вечно. Многие ходят и очень довольны. Может, у вас есть. 29.03.2005 15:54:28, ЛяМур
У нас тоже есть, но мы за январь-март болели 4 раза. Лусше мы сразу в большой пойдем с сентября после лета. 29.03.2005 21:55:10, muha
О! а у меня Димка тоже долго переходил на одноразовый сон днем. в год спал 3 раза... :) 29.03.2005 12:13:50, Посторонним В
жить особо не мешает. у нас живот и тоже ноги, а так как крупный, то расползаются, постоянно занимаемся Х-ми (рахита и близко нет, а мышИцы не держат), ну, и "пивное" брюшко (даже 3-х разовое каратэ пока его не убрало).

"прекрасно общается с помощью указательного пальца" - СУПЕР! указующий перст - это так знакомо :)
29.03.2005 09:30:09, Посторонним В
пока о брюшке нам рано еще говорить - по возрасту положено. Боюсь, что скооро научится общаться с помощью среднего пальца-)) 29.03.2005 11:38:09, muha
:)

"пивное" - это еще ничего! его когда первый раз увидела массажистка в полтора месяца, то непроизвольно воскликнула: "ой, как у лягушонка!..." до "пивного" мы его еще долго собирали, так что, возраст тут не помеха :)
а про меньшенького и его брюшко вообще молчу :)
29.03.2005 12:16:54, Посторонним В
Я с Таней в прошлом году пошла в очередной раз к хирургу с очередной жалобой на большой живот, тот увидел и раскричался, как вы столько лет ходите, на знаю что у вас, но что-то ужасное. Неделю обследовались в стационаре, ничего не нашли. А за этот год наконец подросла и живот начал уходить. 29.03.2005 17:01:21, теоретик
:)) 29.03.2005 12:05:18, ЛяМур
У нас мышечная гипотония была долго, даже миографыию делали, подозревали какую-то миодистрофию, не подтвердилось.

Жить не мешает абсолютно - на горных лыжах гоняет, как сумасшедший.
Хотя лет до до 6-7 сам не мог по лестнице вверх идти, уставал сильно. На два пролета научился только в 7,5 лет подниматься. Сейчас может и больше.
29.03.2005 03:30:06, Natem
До 7 лет я его на 5 этаж таскать не согласная. А переехать в дом с лифтом нам не светит, т.к. Ваня лифта боится панически 29.03.2005 21:58:19, muha
Нам проще, у нас был лифт. И не было панического страха его. :) 29.03.2005 23:22:10, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!