Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про нас

Прокололи курс антибиотика (10 дней), по словам педиатра в легких остались лишь остаточные явления... Сейчас продолжаем пить микстуры, делать массамж грудной клетки, трушу ребенка вверх тормашками, чтоб вся слизь/мокрота выходила... У нас ее просто огромное количество и маське тяжело с ней справляться. Она очень густая, тянущаяся... Нам назначили Геделикс (экстракт плюща), Флюдитек и Эуфорбиум (Хеель) и Мукозу композитум (Хеель). Мукозу начали принимать с 2х капель под язык, сейчас увеличили до 4х уже и похоже, именно на мукозе количество мокроты стало просто невообразимым. Девочки, может кто-то сталкивался с подобными проблемами, как вы лечили от этой напасти детишек своих?
У Тошки уже была после ИВЛ и зондового питания гиперпродукция слизи, потом она вроде прекратилась, но остались проводные хрипы (со слов нескольких педиатров). Мукозу тогда назначать не стали, поскольку Тошка слабеньким был.
А сейчас хочу избавить от этого ребенка раз и навсегда, от всех этих хрипов, сипов, слизи и прочей гадости.
28.03.2005 11:10:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А на муковисцидоз вы обследовались? 28.03.2005 22:06:15, Natem
Да, Наташа, я же говорю, что мы прошли практически все обследования и по всем норма. Кроме ЭЭГ, там снижена активность.
На муковисцидоз обследовались еще в 3,5 месяца, именно тогда был первый пик выхода слизи. Ответ отрицательный. Сейчас у него слизь выходит более густая, очень тянущаяся. Создается впечатление, что он откашливает, но выплевывает не всю мокроту, а большую ее часть проглатывает обратно (хорошо разработали глотательный рефлекс:) ) и потом ее срыгивает, поскольку она тяжелая. Срыгивает преимущественно одну мокроту. Лишь изредка, если закашляется сразу после еды, срыгивает вперемежку с едой. Например, я его напою водичкой, а минут через 5-10 он срыгивает мокроту/слизь в приличном количестве. На вид это напоминает медузу, такая же консистенция.
29.03.2005 11:13:25, Антошкина мама
Ну очень похоже на муковисцидоз, просто по твоему описанию. У меня есть знакомые с таким ребенком, у них в городе все было отрицательно, а вот приехали в РДКБ, сразу нашли муковисцидоз. Слизи было море, очень густая, пневмонии постоянные, не вылечивающие, только вылечат, через некоторое время - снова пневмония. И еще пища не усваивалась, потому что такая же густая была и желчь, и панкреатический сок.

Родители были в шоке, когда им подтвердилимуковисцидоз, говорили, ну как же так, мы сдавали невсколько раз, а им в РДКБ говорили, значит, у вас какие-то не те параметры смотрели.

На муковисцидоз анализ пота еще берут, вроде.
29.03.2005 23:25:20, Natem
Jekka
Еще очень хорошая вещь - слизеотсос Johnson&Johnson. Мы им с рождения пользовались - это две такие трубочки, соединенные с емкостью. Но можно использовать и просто гибкую широкую трубочку - тоже неплохо. 28.03.2005 13:58:08, Jekka
Кстати, когда у моего брата после рождения был сепсис и пневмония, его долго не могли забрать домой, потому что в больнице ему откачивали слизь, а дома ничего не могли сделать. Трубочек тогда не было.
Офф: Женя, как твоя работа? Я тебя терпеливо жду:).
28.03.2005 17:24:58, теоретик
Jekka
Работа еще в разгаре. но я не буду ждать окончания и скоро напишу. Вот только чуть-чуть разгребсти завалы - во всех областях скопилось столько - просто на части рвет. 28.03.2005 20:49:21, Jekka
Дианочкина мама
Дозировки я не помню :(((давно было все-таки), АЦЦ (в пакетике)тоже разной дозировки...блин , почему ваш врач придумала , что вы маленькие для ингаляции? бред какой-то... 28.03.2005 12:36:28, Дианочкина мама
Дианочкина мама
Можно положить на живот и постукивать легонечко, мокрота будет отходить, все же легче , чем вверх ногами трясти :), может у кого ингалятор есть ? АЦЦ в пакетиках хорошо помогает, растворять в физ. р-ре... 28.03.2005 11:20:52, Дианочкина мама
Такой массажик мы тоже делаем, а вверх ногами педиатр посоветовала дополнительно, уж больно много этой гадости у него... А вот ингаляции сказала, что ему не нужно, может потому-то маленький еще... 28.03.2005 11:35:16, Антошкина мама
надин
Хм, нам ингалятор настойчиво рекомендовали после бронхита в 2 месяца! мы сразу купили и с тех пор только им и спасаемся... по возрасту нет ограничений тут. 28.03.2005 16:11:10, надин
Дианочкина мама
Ну , да они все так говорят, что ребенок до года отхаркивать не может, нам тоже говорили, но мы делали в вашем возрасте, а еще в больнице мальчик был 4-мес., ему тоже делали, у него все время был застой, и из-за слизи есть не мог , рвало все время.... 28.03.2005 11:41:17, Дианочкина мама
Расскажите поподробнее как делать тогда:) Впринципе отхаркивать он может - закашливается и выплевывает, а то что обратно проглатывает потом срыгивает. Слизи из него выходит прилично... 28.03.2005 11:47:36, Антошкина мама
Извиняюсь, что вклиниваюсь. Нам наш педиатр говорил, что инголятор хорошая штука, но нужно быть очень осторожными. У тех, кто был на ИВЛ при использовании ингалятора можно навредить, слизь пойдет вниз.
Может вам у своего врача проконсультироваться?
28.03.2005 12:38:12, viktoriy
А не знаете случайно почему вниз пойти может? Нас после ИВЛ перевели в патологию, так там делали какие-то ингаляции, но деть тогда был засидирован и все время спал. Его кювез накрывали пеленкой, а во внутрь ложили просто трубу из которой и шла лечебная ингаляторная смесь. Вот только, что за смесь не известно, выписку из патологии передали в неврологическое отделение, в которое и нас затем перевели. Ингаляции там прекратили, поскольку не было приспособлений для этого (может и прошли бы хрипы, если бы не прекратили, уже давно), а выписку тоже не дают:(
А вот как сейчас ему ингаляции делать даже не представляю... очень сомневаюсь, что он будет сидеть (ну т.е. когда я его на руках держать буду) и дышать...
А что вам ваш педиатр рекомендовала для лечения мокроты? Я правильно поняла, что вы тоже были на ИВЛ?
28.03.2005 12:54:43, Антошкина мама
Дианочкина мама
У вас же уже в легких мокрота, ниже некуда...сидеть будет, нужно держать...когда плачет даже лучше, глубже смесь попадает....всего 2-3 минуты , можно продержать я думаю.... 28.03.2005 13:57:07, Дианочкина мама
У нас может и глубже... пневмония прикорневая была, поэтому врач и посоветовала время от времени встряхивать вниз головой... А про ингалятор сегодня у нее спрошу еще раз 28.03.2005 17:10:49, Антошкина мама
Дианочкина мама
Мы тоже были на ИВЛ, и после этого много раз делали ингаляции, нам АЦЦ помогло просто супер-быстро....
Это я поняла после Морозовской, там в коридорах они стоят , и все подходят по несколько раз в день и дышат...но решать должен все-таки врач...все врачи перестраховываются или просто отмахиваются...
28.03.2005 12:51:26, Дианочкина мама
Перестраховываются не то слово..... и по большей части себя перестраховывают, а не ребенка:( Когда Тошке поставили диагноз воспаление легких, пошла к зав.педиатр. отделением продлевать больничный. Говорили на высоких тонах... она на меня давила, чтоб я с ребенком в больницу ложилась и главным аргументом у нее было "Вы представляете, что со мной сделают, если с ним что-то случится" ... ребенок ее мало интересовал... А когда я ей сказала, что он только восстановился после одной больницы и больше такому я своего ребенка не подвергну услышала вообще пёрл "Да куда он у вас вообще может восстановится, что вы мне тут рассказываете!"... С трудом сдержалась, чтоб не нахамить в ответ... и этот человек работает с детьми... 28.03.2005 13:14:52, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!