Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Доча старшая попала в автокатострофу

Доча старшая попала в автокатострофу когда ехала в маршрутке. Сильно ударилась головой. Посоветуйте чем бы полечить.
Нам ещё этого не хватало!!! Не дай Бог, заболевание прогрессировать начнёт.
Я задала вопрос в Детской. Можно и здесь посоветовать.
27.03.2005 16:54:01,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Cпасибо за слова поддержки. Вроде всё не так плохо. Немного Т повышена, головные боли есть, шея всё ещё в корсете.
Но до меня только сегодня дошло, что встреча маршрутки и Камаза могла закончится не так удачно.
Кстати, было это около Чероки.
28.03.2005 19:15:34, ПривеТ.Т.
Пожалуй, такое осознание, что всё-таки пронесло, приходит не сразу. Мы переживаем за вас. Но уже хорошо, что Катя в больнице, и все-таки травмы не совсем страшные. Держитесь!!!!
28.03.2005 22:22:35, Cheroka
ПривеТ.Т.
Спасибо!Вот так вот съездили в Троицк.:( 29.03.2005 08:09:19, ПривеТ.Т.
надин
Ну ужас... никак от вас неприятности не уйдут. Сочувствуем!!! Выздоравливайте! 28.03.2005 16:15:12, надин
Кошмарики, ох уж эти маршрутки... :((( Поправляйтесь скорей! 28.03.2005 09:43:44, Vickie
Ох.как я тебя понимаю. У меня старший раздолбай попал тоже. Но сам виноват - дал порулить 14 летнему такому же раздолбаю. А самому было 16 (и мы ему подарили машину). Машина - в месиво,как они живыми все остались...Вовке накладывали швы на дурную башку,кто-то ребра поломал,но это самое тяжелое. 28.03.2005 03:05:41, фенечка-3
ПривеТ.Т.
Всем сочувствующим - мы в больнице. :( Сотрясение и что-то со связками шейных пзвонков. :( Шея в корсете.
Вот такие пироги....
28.03.2005 01:18:10, ПривеТ.Т.
Белая и пушистая
Выздоравливайте! Держим кулачки за Вашу очаровательную дочь! 29.03.2005 10:45:01, Белая и пушистая
ПривеТ.Т.
У меня в реге по-моему её фотка.
На сколько же становится на душе легче, когда читаешь все ваши слова поддержки! Как это важно! спасибо тысячу раз всем-всем вам!!!!
29.03.2005 18:56:36, ПривеТ.Т.
Ох, держитесь!!! 28.03.2005 19:11:00, М_Abashkova
crazycat
Ну вот :( ...... 28.03.2005 18:58:27, crazycat
Полевка
Сочувствую:(.
Катюше пожелание скорейшего выздоровления, да и тебе держаться!
28.03.2005 11:48:51, Полевка
Shuramura
Внушите дочке, чтобы отнеслась к травме очень серьезно, потому что даже если она себя уже хорошо чувствует, то все равно надо дать сотрясению и травме позвонков время залечиться. Если назначат иньекции или витамины, например, B12 - принимать обязательно. Еще семакс помогает при травме мозга. Когда немного придете в себя, проконсультируйтесь у хорошего ортопеда - чтобы он вам дал долгосрочный прогноз и возможно, как-то подтвердил или изменил лечение. Мне с дочкой постоянно приходится иметь дело с ортопедами, хиропрактиками и физиотерапевтами - сколько врачей, столько методик. 28.03.2005 08:19:21, Shuramura
Оххххх.... :(((( Связки - это еще полбеды, главное, чтобы сами позвонки не пострадали.

Сочувствую очень, Танюш. :((((((
28.03.2005 02:39:54, Natem
Ёлки:-(
28.03.2005 01:34:07, Караул
Кошмар! :( стоит к врачу в любом случае. можно позвонить в травмпункт и спросить куда и что. про мочегонное совет хороший. Поправляйтесь! 27.03.2005 19:01:27, Посторонним В
Танюш, держись!!!! Все будет хорошо. Катюха у тебя сильный человечек, все пройдет.

Пусть недельку отлежится, лекарствами особо не пичкай, витаминчики, особенно группы В, можно подавать. Пока. Если какие-то проблемы вдруг обнаружатся отсроченно, то можно будет уже конкретно по ним думать.

У меня подруга несколько лет назад попала в ДТП, была за рулем (фольксваген Бора), въезжала после яркого солнца в темный туннель, а там безо всяких фонарей в темноте раскорячилась газель (типа, сломалась и он ее чинил). В результате было лобовой столкновение, сработали подушки безопасности. Но поруга все равно ударилась головой. Полежэала дома, все вроде было ОК. Но спустя недели две стала замечать, что ей все всё повторяют по 3-4 раза и она на обращения как-то не сразу реагирует, какая-то заторможенность вдруг образовалась. И стала забывать, что, например, надо купить, за кем заехать и т.п. Пошла к врачу, пропила курс ноотропила, кавинтона, магне В6 и снова стала человеком. Оказалось, что все же сотрясение было в легкой форме.

Так что следи за поведением. отмечай необычности.

Короче, расслабиться тебе не дадут. :(
Звони, если чем надо помочь.
Сочувствую... :((((((((((((
Ты сама-то как?
27.03.2005 18:58:02, Natem
ПривеТ.Т.
Это ведь не вся история!!!
Их высдили, водитель "перекрестил" всех - все живы остались(девчонкам каким-то сильнее досталось), а моим и говорит, что если бы они не пересели на освободившиеся места(ввиду отсутвия метса они с женихом занимали одно) - то я бы сейчас такие вопросы вам незадавала. :(((
Так вот, потом они стали ловить машину от Калужки в Бирюлёво. Сели, поехали. и... машина загорелась...
В Бирюлёво они не смотря ни на что приехали.

Сейчас она спит, проснётся - посмотрю может скорую вызову.
27.03.2005 19:04:17, ПривеТ.Т.
Не, ну это просто Голливуд какой-то! :(((
Зови Скорую нахрен! Надеюсь, она доедет нормально и никуда не взлетит. :(((((

Осмотр врачей - это ж первое! Я сама когда в аварию попала и ребра сломала, ГАИшник дал справку, с которой я в бижайший травмпункт направилась. Там проверили не только ребра (рентген), но и голову, и почки (УЗИ сделали и общий анализ мочи сдала, готов был через час уже). И много чего сразу посмотрели в травмпункте. Потому что, как говорят врачи, могут быть внутренние травмы, которые сразу не видны и не болят.

Я-то предыдущее сообщение тебе писала, думая, что врач все же посмотрел Катю и все остальное нормально.

А так - нееее, зови Скорую ОБЯЗАТЕЛЬНО! А справку ГАИшники ей не дали?

OFF: а чего тебя нет в ICQ?
27.03.2005 19:14:27, Natem
Срочно дайте мочегонное. Фурасемид в таблетках кажется, но уточните у врача-консультанта на скорой. Скорая может ехать долго, так что пошевелитесь,пожалуйста сами. Это всегда дают при подозрении на сотрясение, чтобы гематома рассосалась. Рвота и головокружение не всегда бывают при гематомах, и потеря сознания тоже не показатель. Может сонливость быть. Порой невропатолог может увидеть симптомы сотрясения только через день-два. Вызовите срочно скорую, дайте 500 руб бригаде, чтобы отвезли в хорошую больницу. Чем раньше начать профилактику возможных нарушений, тем лучше. Хороший врач всегда говорит, что никто лучше матери не знает своего ребенка, так что следите за изменениями в поведении ребенка. И доверьтесь врачу. А с Вами все в порядке? Я когда-то своих переломов и кровотечений не почувствовала... 27.03.2005 18:51:19, Iren М. Kookliina
ПривеТ.Т.
Я к сожалению рядом не была. Послежу получше - если что - сразу в больницу. 27.03.2005 19:07:30, ПривеТ.Т.
Белая и пушистая
Господи! да что ж такое! А сотряссение мозга есть? что врачи говорят, её осматривали?
Держитесь. здоровья ей!
27.03.2005 18:17:38, Белая и пушистая
ПривеТ.Т.
Не никто не осматривал. Вот и не знаю.:(
Спасибо, будем держаться!
27.03.2005 19:08:36, ПривеТ.Т.
crazycat
а доктор смотрел? ну чтоб сотряение мозга исключить...
шишку можно аринкой намазать.
у нас когда мелкий шлепнулся, в больнице сотрясение поставили под вопросом, но выписали мочегонное, аскорутин и кальций, ну и соответственно рентген сделали. Еще полезно окулиста посетить, если есть сотрясение, его видно по сосудам на глазном дне.
Больше не знаю, что подсказать :(
Поправляйтесь :)
27.03.2005 18:15:51, crazycat
ПривеТ.Т.
Спасибо, на ус намотала!!! 27.03.2005 19:09:28, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!