Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая и пушистая

Стишок про "бабок"

В Инете нашла такое вот:

Бабки – лучшее лекарство
От запоров и артрита,
От лишая, витилиго,
ОРЗ и ДЦП.
Все врачи вам зла желают,
Ночью спят и ясно видят,
Как бы вашему ребенку
Насолить хоть чем нибудь.

Ваш ребенок диатезит ?
Ешьте больше апельсинов,
Шоколада и бананов.
Аллергены? Все фигня –
Вы сходите лучше к бабке,
Бабка мантру вам прошепчет,
Черну ниточку завяжет –
Сразу все тогда пройдет.

Не ходите к логопеду –
Вас плохому там научат.
Знайте – все дефекты речи,
От испуга малыша.
К бабке быстро вы бегите,
И водичкой умывайтесь,
Солью темечко посыпьте –
И малыш заговорит.

Если ваш ребенок плачет,
Или часто кушать хочет,
Вы на ручки не берите,
И не вздумайте кормить.
Слезы эти все от сглаза.
Вы возьмите две булавки,
Над кроваткою воткните –
Засмеётся карапуз.

Если ж денег у вас нетуть,
Пьет мужик, соседи – гады,
Вы не вздумайте работать,
Иль к психологу ходить.
Вы сходите к бабе Шуре,
Она капнет травку в воду –
Воду выпьет муж, и сразу
Будет денег приносить.

Больше никому не верьте,
Книжки тоже не читайте,
Все что нужно, бабки скажут,
Все, что нужно, объяснят.
Только вы копите бабки,
Потому что эти бабки
Что-то вам бесплатно делать
Ни за что не захотят.

Но ведь денег нам не жалко,
Ну а если не поможет,
Мы найдем другую бабку,
Может, с ней нам повезет.
27.03.2005 11:17:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мариша_:))
...А мы ездили к Бабушке(ей 96 лет было), которая с нас деньги не брала, она говорила, что тем, у кого есть дар исцеления деньги за это брать запрещено и цену назначать нельзя! Просто, кто что принесет продуктами, и даже если ничего нет все равно принимала... И результат у нас был в первый же день... Жалею, что поздно про неё узнали и что больше её нет... :(( 27.03.2005 19:03:41, Мариша_:))
Белая и пушистая
Вот таким наверно, можно доверять. Только таких очень мало, а в основном шарлатаны ( о них и стишок) 27.03.2005 19:20:24, Белая и пушистая
бусина*
Умора:-))))) 27.03.2005 13:58:59, бусина*
%)))) 27.03.2005 12:24:33, Антошкина мама
Смеетесь....а я вспоминаю,как я бегала по бабкам,заговаривала одна у нас,ничего не помогло.Потом в Израиль уехали,потому что лекарств не могли достать(только по блату).Поэтому,когда мне говорят,что мы променяли Россию на колбасу,мне становится смешно.Но я никому не собираюсь обьяснять... 27.03.2005 12:10:53, muraveika
бусина*
И я бегала.......и еще бы побежала,если б кто подсказал хорошую бабку...... 27.03.2005 14:02:11, бусина*
Белая и пушистая
Да это этакий смех сквозь слёзы. Я и сама не без греха. Просто когда с ребёнком твоим беда, хватаешься и за соломинку. И объяснять никому ничего не нужно, кто не понимает, ну и шут с ним.
off: а что Вы не регистрируетесь?
27.03.2005 12:27:59, Белая и пушистая
Честно говоря, я во все это не очень-то верю... да и припоминаю как тут все на меня набросились в посте "А может к бабкам пора..."
Но муж рассказывает, что у него бабушка шептала и боль заговаривала, при чем это не с чих-то слов, а у него боль снимала желудочную такую, что ни одни лекарства не помогали... Думаю, что просто, людей, действительно владеющих целительными способностями не так много, как в газетах рекламы про них...
И вот еще случай рассказали незадолго как Тошка заболел... я даже думала подъехать к той бабушке пообщаться.... Мальчику 4 года практически не говорил, лишь мычание нечленораздельно было, писался, на горшок не просился, плохо понимал обращенную к нему речь. При этом ходил в обычный садик и после садика его забирала няня. Не совсем понимаю, почему родители на все это закрывали глаза, ну да ладно, не мое это дело... Так вот, в садике родителям уже через няню стали передавать, что мол с ребенком нужно пройти медкомисию и оформлять то ли инвалидность, то ли просто в спецсадик пока переводить. Утверждать не буду, поскольку историю с третьих слов знаю (рассказала знакомая у которой эта же няня почасово с ребенком иногда сидит). Няня занялась поиском бабки и стала водить к ней мальчика (родители не возражали). Через две недели мальчик начал проситься на горшок и произносить элементарные пока, но в тему слова. Сейчас речь у него значительно уже улучшилась. Понимает обращенную к нему речь... Вот и скажите мне верить в это или нет?
27.03.2005 13:09:28, Антошкина мама
Как это...я,вроде,зарегистрировалась..Я ведь могу отправлять сообщения..или я что-то недоделала...... 27.03.2005 12:56:56, muraveika
Недоделали:). Попобуйте еще раз пройти сначала, внимательно прочитав инструкцию. Только ник может быть занят, но можно например сделать заглавную букву. 27.03.2005 14:20:03, теоретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!