Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

annamargo

папа уронил ребенка лбом об асфальт

И снова мы((. Оставила папу с ребенком на пять минут одних на улице. Не удержал папа Максимку во время приступа и ребетенок с высоты своего роста размахом об голый асфальт лбом( нашли же асфальт, когда снег кругом). Много плакал, выздулась приличная шишка на лбу, но что беспокоит - после вечернего сна вялый очень, приступы участились. Педиатор говорит,что не должно быть сотрясения, но если завтра будет вялый, то ехать в какую-нибудь больницу делать ренген черепа+эхо мозга.Поделитесь, пожалуйста, опытом,у кого такие падения об асфальт были, как детишки их переносили? Нам только-только сказали,что у нас как раз активно лобная эпи формируется и мы прямо этот лоб и расшибли..
19.03.2005 23:54:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не хочу Вас пугать, но есть непоправимый горький опыт. Обязательно обследуйте головной мозг и сосуды. 22.03.2005 12:48:53, ТанЯ
мама Антона
Мы падали в 3 года с велосипеда - взрослого, спортивного. У Антоши в лесу был приступ и я везла его с приличной скоростью домой, а он вялый-вялый - ногу в переднее колесо на всем скаку засунул... Мы перевернулись через переднее колесо... Ужасно было - шишка больше грецкого ореха, лежали в травмотологии, кололи магнезию. Невропатолог сказала, что с такой гематомой она обязала поставить сотрясение, но признаков нет ни одного. Рентген делали - сказали, что все хорошо, а через год нащупали бороздку на лбу и та же врач сказала: "Ну, у вас же там трещинка была"
Это была наша история. А вам я очень рекомендую с хорошим врачом проконсультироваться.
22.03.2005 12:37:40, мама Антона
Бедный малыш:( 21.03.2005 22:37:46, теоретик
Вялость - первый признак неблагоприятный! У нас несколько лет назад из-за падения на асфальт головой был закрытый перелом черепа, ничего, кроме шишки здоровой и вялости не было, только на рентгене и увидели!!! 21.03.2005 08:50:02, Елена_О
я не знаю, но я осмотрелась бы тут же хотя бы у частного врача, честное слово.Бежала бы со всех ног. Чтоб все у вас было хорошо. 20.03.2005 23:03:28, Kotok
Димка получил сотрясение мозга месяц назад в метро. Переходили через турникет, ребенок был на руках. А тут мальчишки в соседнем турникете без жетона пролезали по полу и мне под ноги. Вообщем, перелетели мы через мальчишку об бетонный пол затылком. А шли как раз с массажа воротниковой зоны. У нас 2-й шейный сильно свернут и кровообращение нарушено. Дима сильно плакал, а через полчаса у него началась рвота, вялость. Через сутки выписали нас из Раухфуса со слабой ЧМТ. Самое страшное началось дня 3 назад, когда возобновили обучение. Оказалось, что ребенок совсем не держит внимание, в то время как месяц назад он удерживал в памяти предмет более 15 сек. Совсем не загнать за стол заниматься, расторможен жутко.
Невролог полагает, что опять сдвинули позвонки.
20.03.2005 07:20:46, Тусильда
annamargo
Господи, ну почему же так? Я вам очень сочувствую! 20.03.2005 18:54:03, annamargo
Мама ''кабачка''
А чего у вас за приступы-то?Мы тоже сильно падали,аж вспоминать страшно... 20.03.2005 00:06:51, Мама "кабачка"
ANNA_UA
За что ж вы его так (имею в виду ник)? 20.03.2005 01:25:07, ANNA_UA
А нечего молча сидеть!(про ник). 20.03.2005 23:30:14, Л.Н.
Мама ''кабачка''
Чего-то юмора не поняла.Я не молча сидела,а побежала кормить проснувшегося ребёнка.Отчего такая "любовь"к людям? 22.03.2005 00:40:27, Мама "кабачка"
Пчелка-Венера
Мама "кабачка", не обижайтесь! Никто Вас не хотел обидеть, уверяю Вас!
Просто ник у Вас уж очень интересный :))))))
22.03.2005 11:32:05, Пчелка-Венера
annamargo
миоклонически-астатические. Вздрагивание и мгновенное падение всем телом. 20.03.2005 00:17:04, annamargo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!