Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Аквариум "Фишер-Прайс" и другие игрушки.

ТАм уже немного вниз уползла тема, а вчера у меня не было возможности ответить. Рассказываю по-порядку.

Аквариум Фишер-Прайс из их серии "Ocean Wonders". Когда нам его подарили на рождение ребёнка, то я долго недоумевала, зачем такую тяжеленную бессмысленную игрушку выпустили. По сравнению с ребёнком аквариум казался просто неподъёмным. Размером аквариум чуть меньше футбольного мяча.
Сейчас Гришке 8 месяцев. Он ТАК тягает и переворачивает этот аквариум, что я понимаю, что был бы он более хрупким и лёгким - просто бы не выдержал.

Суть игрушки.
Аквариум НЕЛЬЗЯ наполнять водой. У него двойные толстые стенки, в которых налита вода, плавают три пластмассовых рыбки и блёстки, по стенкам нарисованы водоросли. На дне аквариума динамик (дырочки). В стенках ещё есть на уровне дна лампочки (белые).
Аквариум издаёт звуки от любого прикосновения-удара. Звуков ТРИ: шум воды (прибоя), брым-брым арфы и "тропическая" музыка. Повторяются именно в такой последовательности друг за другом. На мой взгляд можно было добавить побольше шуршания и арфы, но музыка не напрягает. Когда раздаются звуки, то поочерёдно мигают лампочки.
Можно выбирать два уровня громкости или вообще без звука.

В комплекте идут три прозрачных пластмассовых шарика, в которых болтаются три морских обитателя (рыбка, ракушка, и ещё одна рыбка). Рыбки эти плоские, если шарик удачно покатится, то рыбка может внутри завертеться. Но, в принципе шарики самые примитивные.

Как играет ребёнок: пока что просто пинает аквариум, вынимает шарики, переворачивает аквариум - его привлек переключатель громкости, прижимается к аквариуму лицом (заглядывает внутрь), особенно когда мигают лампочки.
Посмотрела по интернету ссылки - некоторым детям аквариум вовсе не нравится.
Если Вы готовы приехать к нам в Очаково, то я могу дать наш аквариум на несколько дней на "тест-драйв".
17.03.2005 16:51:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
Теперь про жирафа расскажу (тоже подарили нам его)
Жираф самый обычный, просто пластмасска, но в самом низу внутри шеи у него вделана кнопка. Ребёнок кидает кубики через дырку на голове жирафа, когда кубик долетает до низа, то ударяет по кнопке, и раздаётся смешной звук (разные блям-блям-блям или трррррр). Потом внизу у жирафа можно открыть дверку и кубик достать.
В отличие от аквариума, "входное отверстие" только чуть-чуть больше размера кубика, поэтому попасть кубиком в жирафа значительно сложнее, чем закинуть шарик с рыбкой в аквариум.
17.03.2005 16:56:53, Мыся
Мыся
Кубики Peek-a-blocks
Нашему ребёнку очень нравятся, но знаю детей, которые эти кубики игнорируют.
Собственно, жираф из серии для игр с этими кубиками.
Я ещё купила два набора "Послушай" и "Посмотри". В этих кубиках или разные колокольчик, бубенчик, трещётка (слуховые) или разные сеточки, полосочки, пятнышки, зеркальца (смотрительные). Иногда в кубиках можно что-нибудь покрутить или нажать на кнопку.
Можно строить из кубиков башенку, но как строительные они абсолюно непригодны, т.к. все углы скошенные, и кубики просто очень неустойчиво стоят друг на друге.
Из плюсов - скошенные "рёбра" с разной текстурой (пупочки, полосочки, рёбрышки)
17.03.2005 17:02:07, Мыся
Мыся
Где купить: самые дешёвые фишер-прайсы я видела в магазине Кораблик (у них сайт есть korablik.ru с адресами магазинов)
Сегодня была в Кораблике в кунцево. Ни аквариума ни жирафа там нет. Есть тележка и бегемот.
Но во-первых, можно обзвонить магазины, а во-вторых, когда мне нужна была конкретная игрушка, я спрашивала у них на сайте - привозили :)

И ещё. В добавление к кубикам появились ШАРИКИ. Вот только забыла, как они называются.

Вот, собственно, теперь я всё сказала.
17.03.2005 17:08:34, Мыся
ХельгаА
Спасибо за полезную наводку! Нам такие игрушки как раз и нужны! и День рождения на носу! Так что. будм смотреть и покупать. 17.03.2005 18:25:06, ХельгаА
бусина*
Большое спасибо!Я по Вашей вчерашней ссылке,заказала аквариум и кубики доче на День рождения. 17.03.2005 17:32:05, бусина*
Мыся
Ээээ, но если честно, я ссылку "от балды" дала, просто в Яндексе картинку искала. Попробуйте в Корабликах спросить, там однозначно дешевле получится. Если разница большая - от интернет-заказа всегда отказаться можно. 17.03.2005 18:48:24, Мыся
надин
Ой, и я хочууу! а где бы питерцам такое купить чудо???
а сколько стоит у вас в москве?
22.03.2005 16:11:56, надин
бусина*
Спасибо:-).Посмотрела,в Кораблике некоторые игрушки-дешевле,некоторые-дороже.Так что,по деньгам,тоже самое получится. 17.03.2005 20:10:56, бусина*
надин
Бусина, дык а доставка? Ссылка то вроде штатовская или какая там? я мельком посмотрела... сколько обойдется то в итоге? 22.03.2005 16:14:53, надин
бусина*
http://www.babyplanet.ru/babe/p2/266.html Я здесь заказывала.Аквариум 1020р.стоит.Если набрать на 1500р.,то доставка по Москве бесплатная.Можно заказать по почте,будет идти 3-4 недели. 22.03.2005 16:53:30, бусина*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!