Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нейродермит, совет

Меня тут по-весеннему накрыло :) И я подумала, что может быть кому-нибудь будет полезен мой совет.
Если вас допекает эта бяка, то самое лучшее, самое безвредное и проверенное средство это - рафинированное подсолнечное масло. И не надо никаких медикаментов. Смазывать 2-3 раза в день. Если захватить в начале, то пройдет за 2-3 дня.
11.03.2005 12:26:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей младшей жуткий нейродермит с 2 месяцев,при том,что она была грудная и до года ничем не прикармливали и я воздерживалась от многих продуктов.Делали тесты у аллерголога,нашли пищевую аллергию на некоторые продукты,исключение их ничего не изменило.Последние полгода моя старшая-аутист на диете,малая за компанию тоже,т.е. убрали из еды практически все промышленно приготовленные продукты,только домашней готовки.Состояние младшей резко улучшилось,а когда старшей стали делать ротацию продуктов,т.е. каждый продукт дается раз в 4 дня,нейродермит прошел совсем, даже не верится,что избавили ребенка от мучительного зуда таким простым способом и соскочили с гормональных препаратов.Но сейчас у малой усилилась реакция на запретные вещи,т.е. при нарушении диеты приступы намного сильнее.Тщательно следим,чтобы не угощалась вне дома. 12.03.2005 10:13:58, п.мама
Белая и пушистая
Мне в детстве очень помогало море. Теперь уже нет возможности поехать, а раньше ездили, и кожа очищалась. 13.03.2005 00:03:41, Белая и пушистая
Бумсик
Аналогично.Лампа кварцевая тоже ничего,есть эффект..С солнцем не сравнить,но хоть что-то..
А в ванну морскую соль насыпать..И все на пляж!
13.03.2005 00:17:34, Бумсик
Бумсик
Не согласна насчет безвредного.У нас с дочерью у обоих от него раздражение.А если смазать уже имеющие очаги нейродермита - вообще усиливается в десятки раз..Все индивидуально конечно,но надо и про такие парадоксальные реакции не забывать.. 11.03.2005 15:42:40, Бумсик
Индивидуальная реакция это, конечно, главное.
Безвредное, я имела ввиду другое :)
11.03.2005 18:09:12, ММамма
Белая и пушистая
Серьёзно? надо попробовать будет, а то мучаюсь страшно. Спасаюсь только лоринденом и иже с ними 11.03.2005 15:41:03, Белая и пушистая
Совершенно серьезно. Рекомендовано врачом-невропатологом (бабушкой-одуванчиком) в качестве "личного совета" из народной медицины:)
11.03.2005 18:12:54, ММамма
Белая и пушистая
Я пробовала детским маслицем - не помогает 11.03.2005 20:29:30, Белая и пушистая
Детское мне тоже не помогает :) Я пробовала.
Именно подсолнечное.
11.03.2005 22:47:01, ММамма
Бумсик
Я синафланом.Он мягче действует. 11.03.2005 15:50:36, Бумсик
Белая и пушистая
мне не помогает.... 11.03.2005 20:35:47, Белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!