Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дианочкина мама

Ламиктал.

Что можете рассказать, кто принимал или принимает, и какая рекция была на него, я поначиталась про сыпь эту ужасную, теперь в раздумьях, страшновато что-то...
09.03.2005 12:28:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже боялась сыпи да и всего вообще. Первые недели вроде что-то было, какая-то неровность кожи, но у нас и без ламиктала бывали кожные высыпания. Одним словом, пьем уже 1.5 года, тьфу-тьфу, все нормально. Вводили
о-о-очень постепенно, спасибо нашему доктору.
10.03.2005 12:37:42, ирин
Andre
Мы тоже принимаем ламиктал. Советую вводить его в стационаре из-за возможных побочек. 09.03.2005 20:19:51, Andre
МуммиМама
Мы пробовали его и отдельно и с Финлепсином, ничего не помогало. Но и сыпи не было. А наша ныненшняя невролог в 9-й больнице вообще сказала, что у маленьких летей на нем улучшений не видела (но это ее личный опыт) 09.03.2005 17:58:34, МуммиМама
Дианочкина мама
А кто вас лечит в 9-ке? 09.03.2005 18:12:14, Дианочкина мама
МуммиМама
Ушакова. Я сейчас вспомнила, что вы с ней тоже знакомы :-))) это вот она мне про Ламиктал сказала, что "это вода" (цитирую) и его назначение всем подряд объяснила финансовой заинтересованностью докторов...
на самом деле я кроме Олесиной Поли видела еще одного ребенка, которого купировали на ламиктале (не помню с чем вместе) и было ребенку 3,5 года, до ламиктала ничем купироваться не удавалось.
09.03.2005 22:30:36, МуммиМама
Белая и пушистая
Ламиктал пьём очень давно - уже почти 6 лет. В начале приёма действительно была небольшая аллергия, нам даже что-то давали антигистаминное (не помню уже - что). Через три дня приёма аллергическая реакция ушла. 09.03.2005 15:48:06, Белая и пушистая
Дианочкина мама
Он вам помог? 09.03.2005 16:06:54, Дианочкина мама
Белая и пушистая
мы его пьём в комплексе с депакином хроно, кто знает, что нам помогло?..
Факт тот, что приступов у нас нет (ТТТ) уже 4 года.
Нашу историю можно увидеть тут:
www.polindom.boom.ru/photoalbum1.html
09.03.2005 16:20:54, Белая и пушистая
Бумсик
Вводили трижды.На начальной дозе было парадоксальное увеличение приступов.Сыпи не было (верояно просто не успевала появиться,т.к. мы вообще аллергенные).На Можайке наблюдала многих у кого была сыпь..... 09.03.2005 15:22:18, Бумсик
Дианочкина мама
А смысл было вводить трижды? То есть вы его сразу отменяли? Из-за увеличения приступов? А кто вас вел? 09.03.2005 15:28:14, Дианочкина мама
Бумсик
Трижды вводили с большим временным интервалом: полгода,год..Т.к. считается что препарат который был раньше не эффективен.может быть через некоторое время эффективен,в связи с ростом мозга и т.п.
При увеличении приступов - сразу снимали,увеличение было серьезное,раз в 10-20 сразу :((
Вели нас наши местные врачи,на Можайке мы ламиктал не вводили,там мы пробовали конвульсофин (тоже в третий раз),топамакс (первый раз,сейчас вот второй как раз вводим) и суксилеп (первый раз).Вела Шорина.
09.03.2005 15:34:29, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!