Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дианочкина мама

Может в санаторий?

Кто-нибудь ездил в санаторий с эпилепсией? Наши дети тоже хотят на море, даже просто подышать свежим воздухом.... назло кондуктору: куплю билет - пойду пешком, только не продадут скорее всего...:((
03.03.2005 16:09:20,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианочкина мама
А на юге, или в Африке нет детей больных эпилепсией? Как же на них жара действует? 04.03.2005 13:49:09, Дианочкина мама
Бумсик
Про африканцев не знаю.А южанам-россиянам рекомендуют менять климат ..Знаю две такие семьи.которые переехали из-за эпилепсии у детей.Одна из Баку,а вторая забыла откуда,с юга России.. 04.03.2005 16:57:55, Бумсик
я Aнтoнa вoзилa в Лоо (рядом c Сoчи) в июне- июле. Приступов не было почти. В пaлaткe жили. 04.03.2005 13:44:32, mama Antona
Бумсик
А мы в 2004 году никуда не ездили,но у нас была жара на Крайнем Севере,ребенок не вылезал из статусов.Хотя мы массу усилий прикладывали по её охлаждению..К счастью,жара продолжалась всего недели две.. 04.03.2005 16:59:36, Бумсик
Тогда уже можно готовиться к лету.Вот ссылки.
http://www.invatech.ru/2003/news/exponent/10603.stm
05.03.2005 10:31:53, Л.Н.
Бумсик
Шикарно!Да вот как бы нам купить??? 05.03.2005 11:55:13, Бумсик
выбрать, написать кому-нибудь из Москвы с указанием точного адреса, сходить на почту, получить посылку:)) 06.03.2005 21:52:59, Tigra_Natasha
Дианочкина мама
Я не про купить за путевку; имелось в виду - добиться путевки в собесе, и поехать , ну пусть не летом, весной или осенью, вообщем никто с эпилепсией не ездил никуда?
Я не пойму, а санаторий - это разве не лечение?, лечение, только санаторно-курортное, я логики у властей ВООБЩЕ не вижу...
03.03.2005 18:32:07, Дианочкина мама
Пчелка-Венера
В ФСС мне сказали, что ЛЕЧЕНИЕ и САН.-КУР. ЛЕЧЕНИЕ - разные вещи... 04.03.2005 08:26:52, Пчелка-Венера
Бумсик
В собесе думаю будет сложно добиться путевки.Ведь долно быть заключение специалиста,что вам ПОКАЗАНЫ процедуры в санатории те или иные.А она нашим не показаны.. 03.03.2005 19:57:16, Бумсик
Бумсик
Далеко не каждый санаторий возьмет с эпи..И потом ,почти ничего из процедур нашим нельзя.И потом,жара притовопоказана.. 03.03.2005 17:06:40, Бумсик
MK
Товарищи, прошу обратить пристальное внимание на Дальний Восток России, в частности на Приморье. Жары летом нет, а море с трех сторон :) Вполне можно доехать на поезде. Я летом с ребенком проехала весь Транссиб, заодно и на великолепие природы посмотрите :)
А то выдумали...Сочи, Крым...там море, а у нас целый океан!
04.03.2005 00:22:58, MK
Бумсик
Госпидя,а ехать то сколько???!!!!! 04.03.2005 11:58:37, Бумсик
MK
Мариш, фигня - цена вопроса 6,5 суток и 6,5 тыс. руб. :) 04.03.2005 12:22:52, MK
Бумсик
Моя не перенесет! Нам до Москвы двое суток ехать,так вся на нервах,вся в приступах..И к тому же 6,5 тысяч для нас дорого..
Так что мы решили ехать на Родину Деда Мороза в город Великий Устюг..правда летом..так что Мороза самого видимо не увидим.
04.03.2005 13:16:42, Бумсик
Марин, а если самолетом? 05.03.2005 04:34:48, Катя С. из Владивостока (с работы)
Бумсик
Дорого очень.Да и тоже страшненько с эпилепсией.У нас первый срыв ремиссии был связан с самолетом,хотя мне кажется,что может и совпадение,но страшно все равно.
В придачу мне самой плохонько в самолете,парадоксально пропадает слух на три дня :((
05.03.2005 11:57:08, Бумсик
Действительно, давайте всей конфой поедем в гости к Кате! Океан, Дальний восток, тигры, жень-шень!:)))) 04.03.2005 00:42:33, Cheroka
MK
Ну на жень-шень не рассчитывайте, он в Красную книгу занесен, да и тигры просто так по улице не ходят :) А все остальное есть, так что айда к нам :) 04.03.2005 00:44:11, MK
Присоединяюсь! Приезжайте к нам! У нас летом просто шикарно - только места надо знать... А то пригородные пляжи летом забиты битком просто, нужно уезжать подальше... 05.03.2005 04:34:12, Катя С. из Владивостока (с работы)
А весной или в бархатный сезон? и если не в санаторий, а просто в пансионат?? Ведь если процедуры противопоказаны, зачем их оплачивать... 03.03.2005 17:10:04, Антошкина мама
Бумсик
Тогда наверное да..Но это уже и не санаторий,а так..Просто для смены обстановки.. 03.03.2005 17:54:45, Бумсик
Так ведь в теме звучало "подышать воздухом"... и почему просто так не продадут билет? Ведь море полезно не только купанием и загоранием, но и самим воздухом, а ослабленным деткам наоборот рекомендуют на море ездить как раз не в пляжный сезон... 03.03.2005 18:05:54, Антошкина мама
Бумсик
Для "просто подышать" согласитесь дорогое удовольствие...Хотя смотря откуда ехать..
А почему билет не продадут я тоже не поняла,наверное имелось в виду льготный..Льготные билеты только в санаторий если путевка выдана бесплатная,а если сами приобрели путевку,сами и билетик покупайте..Вот так нас кинуло государство..
03.03.2005 18:14:50, Бумсик
Да, сволочи они просто в этом отношение...:((
Ну а насчет просто подышать... это ведь полезно очень, особенно если ребенок болеет часто всякими ОРВИ...
Да и кроме того, жить то не обязательно в пансионатах, всегда можно снять недорогое жилье, особенно весной или осенью.
Хотя, конечно, все зависит откуда ехать... Так ведь и Крым не единственное место, где отдохнуть и восстановиться можно:)
03.03.2005 18:25:54, Антошкина мама
НУ насчет "просто отдохнуть" мы так ездили, когда ребенку было 6 лет. За свой счет. И жили на съемной квартире. 04.03.2005 01:12:03, Наташа и Игорек
Бумсик
Да,я согласна с Вами.Но поездки,особенно очень долгие,ужасно ведь детишек изматывают..Нам вот 4-5 суток ехать до морей всяких,так столько приступов в дороге,ужас..Ребенок приезжает уже никакой..А потом это все обратно..Уф..Нет.по моему для "подышать" лучше куда-нибудь в среднюю полосу с сосновый бор,например. 03.03.2005 19:59:17, Бумсик
другая Мила
К стати в "бархатное межсезонье" вполне себе можно получить удовольствие на море! Напр. в марте в Сочи цветет буйным цветом мимоза - кто видел это зрелище говорит - супер! :) В октябре нет жары, вода еще м.б. вполне теплая, и даже на шторма можно по своему полюбоваться, опять таки сутолоки от людей нет! что ни говорите море оно и есть море, а ведь есть еще и горы ;)
Обязательно добивайтесь путевки! А какой будет настрой на поездку - такая она и будет :)

Моя мама (прожив всю жизнь за "железным занавесом") просто мечтала побывать хоть раз "за границей", мы решили скинуться и подарить ей на 50летие путевку, осилили только Египет (можно было еще и Турцию, но мне Египет больше нра. по наличию "Чудес света"). Мама после перенесенной операции, постоянно прыгающего давления опасалась - как она перенесет смену климата, перелет... Пошла к своему врачу посоветоваться типа: "Дарят поездку - всю жизнь мечтала - хочется жутко - боюсь за свое здоровье" Ей врач сказала: Хочется - поезжайте, а после хоть как "Париж увидеть..." Резковато конечно но вот такая вот врач :) Мама поехала - получила колоссальное удовольствие и прекрасно себя чувствовала :)
03.03.2005 18:52:34, другая Мила
Я не в тему... А почему нельзя деткам с эпи на море??? 03.03.2005 17:06:32, Антошкина мама
Бумсик
На море можно..зимой :))
Если серьезно,то дело не в море,а в жарком климате..
03.03.2005 17:55:44, Бумсик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!