Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kat_g

Подсадка стволовых клеток

Об этой методике узнала совсем недавно.Отзывы, кот.мне попались просто обалденные. Очень прошу, если кто-то пробовал-знает-слышал расскажите.
28.02.2005 18:30:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мариша_:))
Нам тоже попадались только хорошие отзывы, пока не сделали первую подсадку...
28.02.2005 23:40:23, Мариша_:))
Kat_g
А что случилось? Для меня оч важна вся информация. 28.02.2005 23:58:12, Kat_g
Мариша_:))
Да пока ни чего не случилось...Но не известно что будет потом... :(( По ссылке смотрели?
Мы решили больше не эксперементировать со стволовыми кл.
И потом, говорят, что у ребенка много своих ств. клеток, только нужен толчок, чтобы заставить их работать.
01.03.2005 00:12:22, Мариша_:))
Andre
В моей компании этим занимаются. Могу сказать, что на эту тему сейчас слишком много спекуляций, а отработанных методик почти нет... 28.02.2005 22:09:25, Andre
Kat_g
Но помогает хоть какой-то части больных? У нас на Украине вроде делают в Киеве. Но точно я пока не узнавала. Да, сейчас конечно тяжело наверное отличить науку от мошенничества. Особенно когда у тебя с ребенком полная Ж.. а обещают так красиво.... 28.02.2005 23:33:05, Kat_g
Сам метод перспективен:))) Но в реальности практически никто не выращивает собственные стволовые клетки. А эмбриональные подсадки не обладают такой эффективностью.. Более того, на любую подсадку тут же "набрасывается" иммунная система. И непонятно, какой процент подсаженных клеток выживает. Но речь идет об 1-2%.
Еще: есть проблемы с местом укола. Я знаю о случае, когда после укола в позвоночник состояние девушки с переломом позвоночника сильно ухудшилось. До "подсадки" она могла ходить, а после подсадки - уже нет. Поэтому, конечно, можно попробовать, но рассчитывать на реальный результат сложно. Посмотрите, здесь много раз обсуждалась эта тема. Более хорошие результаты были у тех, кто делал эти "подсадки" несколько лет назад: у Бумсика, у Мумми-мамы... Результаты подсадок прошлого года уже почти никого не порадовали.. Возможно, колют не реальные "стволовые клетки", а некую "пустышку".
01.03.2005 17:43:12, Cheroka
Люди просто делают деньги на больных... 01.03.2005 13:46:34, korabel
Разработчиком этого метода в Украине является какой-то институт в Харькове. Официальные лицензии есть у кооператива "Топаз" в Симферополе и у детского клинического санатория Мин.обороны в Евпатории. Мы тоже думали на эту тему, но статья в ссылке Мариши полностью подтвердила все наши сомнения. 01.03.2005 01:03:51, Helin
Белая и пушистая
ИМХО: своему ребёнку я бы не стала этого делать. 01.03.2005 18:17:25, Белая и пушистая
Джорджия
Мы хотели сделать Вовчику подсадки когда ему еще и года не было. Приехали в институт акуш. и гинекологии, поговорили с врачами, почитали листовочку об этих подсадках, там было сказанно: может помочь ребенку, а может и нет... Методика на тот момент была еще новой. Не знаю что, но мы почему-то не решились на это. Неизвестно, что это за клетки, и какой генетический материал они несут... 02.03.2005 14:16:22, Джорджия
Вот и я как-то не решилась, хотя вроде загорелась этим методом. 02.03.2005 17:38:07, Cheroka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!