Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продукция фирмы глютано

Девочки-москвички, вы где ее покупаете?
И еще интересуют различные заменители молока (не соевые). Поделитесь, пожалуйста.
Спасибо.
26.02.2005 17:37:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не москвичка,взяла с сайта Елены
Список с сайта http://www.celiac.ru/where.htm. Проверен по телефону в конце июля 2004 года. В некоторых магазинах из списка, как оказалось, безглютеновых продуктов не продают (см. ниже).

Продукты ГЛЮТАНО не содержат глютена, но надо читать этикетки, чтобы проверить, нет ли в них молочных ингредиентов, то есть казеина. Список ингредиентов к каждому продукту ГЛЮТАНО есть на сети по адресу http://www.celiac.ru/products.htm#catal

ПБОЮЛ Левина Ленинский пр-кт д. 78, т.131-51-21, м.Ленинский проспект - самый широкий ассортимент, назвали мне полтора десятка наименований, стоимостью от 80 до 175 руб.

ООО Путь к себе Ленинградский пр-кт д. 10а, т.257-08-87, м.Белорусская - есть макароны (130 руб.) и печенье (120 руб.

ООО Тоунз Можайское ш д. 2, т.105-20-20, м.Кунцевская - дозвониться не удалось

ООО ФАРМ-РЕГИОН ( Митино) Дубравная ул. д. 40, т.492-17-19, м.Тушинская - не продают

ООО ТФ Диета №38 Миклухо Маклая ул. д. 37, т.337-68-22, м.Беляево - дозвониться не удалось
ООО Городской супермаркет Садовая-Триумфальная ул д. 22/31, т.258-51-67, м.Маяковская - не продают
ООО Городской супермаркет Садово-Черногрязская ул. д.13, т. 208-46-94 - сказали, что продукты ГЛЮТАНО есть, но света нет, вырубился компьютер, поэтому конкретный ассортимент и цены сказать не могут

ЗАО Магазин №39 Детское питание ул.Беговая,36, т.945-34-31 - ?
ЗАО Фирма "Александра" проспект Вернадского, 105, т. 429-90-30, 429-90-40 - сказали, что есть, велели перезвонить, когда посмотрят, что именно осталось
ООО КОШЕР Трифоновская ул., д. 45, т. 281-52-65, 926-87-28 - не продают
ЗАО ЗЕЛЕНЫЙ ДОМ-Ф г.Мытищи М.О., ул. Шараповская д.1 к. 2, т. 509-19-44 - давно уже нет, но вообще, говорят, бывают
27.02.2005 09:55:06, La risa
это тоже информация одной мамочки,
Нашла следующую информацию: безглютеновые продукты итальянской фирмы "Dr.Schar" (хлеб, макаронные изделия, печенье, вафли, мюсли, смеси для выпечки, кексы и т.п.) в магазинах Москвы:

Гипермаркет "Перекресток", ст. М. "Отрадное", ул. Декабристов 12. тел. 904 80 27; 904 62 66
Детский диетический магазин "Мария", Ленинский пр. 78. тел. 131 51 21
Супермаркет "Милена", ул. Лобачевского 74. тел. 431 08 59.
В Санкт-Петербурге тоже есть магазин. Их сайт http://www@bezglutena.ru/index.php?action=index

27.02.2005 09:57:51, La risa
не стала всё сюда копировать,откройте ссылку,там много магазинов 27.02.2005 10:04:35, La risa
MK
А я вопрос расширю: девочки-россиянки, где это все можно купить?...Тут у нас ну совсем "голяк" 27.02.2005 00:28:49, MK
СветланаЮ
Самое печальное, что нет ни одного интернет-магазина. Выкручивайтесь, мол, сами :(((. 27.02.2005 11:15:55, СветланаЮ
Мое ИМХО,может это и к лучшему.В этих продуктах в основном кукурузный и картофельный очищенный кразмал,что нашим деткам не очень здорово.А так же много всяких стабилизаторов и прочей химии.Мы обходимся практически без этого,если покупаем,то даем по минимуму,мне кажется,на этих-то продуктах мы и заработали себе проблемы с кожей и глазами,сейчас,когда больше даем домашнего приготовления еды,стало гораздо лучше.Так же и соя...Но может,это только у нас. 27.02.2005 12:18:48, п.мама
СветланаЮ
О, Наташ, я только вот недавно хотела спросить, как у вас с корочками на веках?
То, что всякой дряни в продуктах намешано, да. Но не всегда. Мы покупали чисто гречневые и кукурузнае хлебцы, типа крекеров, слайсов, сухие, хрустящие. В них ничего нет. Сейчас их не продают :(((. Везде мука подмешана :((. А были везде, в каждом магазине. Немного осталось из того, что Иринище нам присылала, а так своими силами обходимся :). Но обидно все равно. Иногда ведь ребенку хочется чего-нибудь вкусненького, хоть и не полезного на 100%, нам всем этого хочется :). Я пеку иногда, но постоянно не получается. Утешает только то, что Димка стал есть абсолютно все, что ему можно, любые блюда, сметает под чистую :). Я уже удивляться устала :). Кстати, на сою у нас нет явной отрицательной реакции. И на кукурузу тоже. И то слава Богу!
Наташ, а у вас реакция на сою, кукурузу явная, ты заметила? В чем выражается?
27.02.2005 14:23:38, СветланаЮ
Глазки стали лучше(ТТТ,намаялись мы конкретно).Кукурузу даем по минимуму,т.е. пару кусочков кукурузного хлеба 1 раз в 4 дня.Меньше краснеют щеки и веки явно.Совсем без хлеба грустно будет,так что немного оставили,и печенье тоже изредка.На сою поведенческая реакция,нарушения сна,по-моему даже ночные кошмары(просыпалась с криком но ничего не помнила)Убрали сою-бесследно ушло.Рисовые крекеры Даша долго не любила,сейчас ест с удовольствием с хумусом,бобовой намазкой,помнишь,я тебе рецепт давала,у нас это идет на ура.Еще остались нам радости-желе,кисели и зефир.И варенье.По-моему,есть реакция на арахис,перестали давать.При том,что многие вещи из-за Даши мы перестали давать и Юле,у нее практически прошел диатез,а был очень сильный. 27.02.2005 15:22:14, п.мама
СветланаЮ
Хорошо, что получше стало. Мы тоже с этой пакостью намаялись, даже на диагностику ездили в Барнаул, но их рекомендации приносили временный результат. Ой, сечас погляжу иной раз на Димкины глаза и сердце кровью обливается, как вспомню, что было.
Ночами Димка, бывает, тоже кричит. Только на что, я так и не проследила. Ну никак не пойму, хоть головой бейся :((. Соевый йогурт идет безо всяких проблем. Даже с ароматизаторами. Кукуруза тоже. Вот вчера-позавчера ел много и того и другого, а все в порядке. А иной раз как ночи 2-3 подряд его заколбасит, сил нет. Потом все ОК. Я уже ЭЭГ сделала ему внеочередную, все чисто. Правда мониторинг ночной у нас нигде не делают. Но надеюсь, что это не оно, а только какая-нибудь реакция на пищу.
Желе Димка не ест совсем, и кисель :(. Это единственное, что он так и не стал есть с диетой. А зефир с удовольствием. И мармелад тоже стал есть.
Тут я достала варенье, Димка попросил, так я аж обалдела - никогда не ел. А потом мелкий затребовал "как Карлсон" :)). Все, думаю, варенье пошло, а то по 3 года стоит :).
Наташа, все спросить хотела, ты не знаешь рецепт классического цимеса? Там основные ингредиенты: клецки с говяжим жиром и фасоль. Муж как-то ел, ему очень понравилось, теперь искали и не нашли, каких только нет, а именно такого нету.
27.02.2005 16:00:42, СветланаЮ
Мы на такие ночные крики тоже вначале не знали,на что и подумать,пока нам Дан-доктор не объяснил,что это реакция на сою,убрали-прошло немедленно.Но мы в начале диеты сои много давали, и каждый день,т.к. Даша ела много молочного,тяжело было найти замену.Попробуй не давать что-то,что может быть по-твоему наиболее вероятной причиной в течении нескольких дней,только так и можно выяснить.А цимес делают из морковки с изюмом,он сладкий,ты наверное путаешь с чолнтом,его делают из фасоли,но я не умею,он готовится чуть ли не сутки в духовке, но нужна специальная фасоль,которая при этом не превращается в кашу.А я тебе на мыло посылала рецепт супчика из фасоли,давненько уже,не получала? 27.02.2005 16:35:43, п.мама
СветланаЮ
Нет :(. У меня одно время что-то дурил аутлук, мы его переустанавливали. 27.02.2005 19:03:30, СветланаЮ
Ладно,позже пошлю еще раз. 27.02.2005 19:16:00, п.мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!