Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маме Виталика

Нам это госпожа Брагина сказала.
Вы тоже в этом центре наблюдаетесь? Как он вам вообще? Имеет ли смыл нам туда еще раз ехать? А то у меня от первого посещения сложилось о нем крайне негативное впечатление...
22.02.2005 10:49:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно вставить свое впечатление? У нас от этого центра тоже осталось много отрицательных впечатлений,главное воспоминание-многочасовое ожидание в коридоре, обычно это заканчивалось истерикой у ребенка.Это самый главный, и пожалуй,единственный минус.Но в принципе, они нам очень сильно помогли в правильной постановке диагноза, когда у нас был период метаний,и поиска специалистов и методов обследования.Так что, я думаю,стоит помучиться.Из специалистов очень понравилась Богуш, она нас серьезно сориентировала на будущее, и меня лично научила, как правильно заниматься с ребенком.Мы не смогли поселиться в гостиннице при центре(хотя, говорят, с ребенком до года это не должно быть проблемой, главное, материально заинтересовать их), но мы снимали комнату в Вышгороде, нам это обошлось намного дешевле, чем в Киеве,а до центра добираться недалеко(реквизиты дать, к сожалению, не могу, хозяйка по-моему, больше не сдает эту квартиру).Мы спрашивали о комнате у обслуживающего персонала при больнице, и нам подсказали.
Медико-генетический центр при Охматдете, по-моему, тоже неплохой,если есть сомнения, я думаю, стоило бы их посетить.Мы у них проверялись, прием по записи, долго в очередях не сидели.
В институте нейрохирургии мы были на консультации у Цимбалюка(он там один из лучших специалистов), прием без предварительной записи, по понедельникам, прямо у него в отделении, ждали тоже недолго, он посмотрел ребенка и наше МРТ, и высказал свое мнение.Направления не нужно было.Если нужны телефоны, я могу написать.
Мое мнение-если есть сомнения-обследуйте ребенка по максимуму, пробуйте все.Мы вот спохватились только после 3х лет, хотя настораживающие моменты были и раньше, и на фенобарбитале тоже в свое время сидели(в 2 месяца), потом говорили врачи, все вроде бы наладилось, а после 3х лет полезли проблемы-в 4 аутизм у нас определили, с тех пор постоянно обследуемся и лечимся(сейчас нам 7 лет)
23.02.2005 00:51:42, Natasha(s)
Мама Витальки
В принципе центр ничего. Я уже давно с ним дело имею. С Брагиной тоже была сталкивалась. Впечатление крайне негативное осталось - говорила в основном я и только о своих подозрениях, а она только что то писала и поддакивала. Было такое чувство, что больше она ничего делать не умеет. Но у нас тяжелая эпилепсия. Так что дело мы имеем в основном с неврологами и тетлапедагогами. Из первых мне внушает доверие Харитонов, из вторых Богуш. Но еще хочу сказать, что лечиться либо обследоваться в центре не имея концов там же очень тяжело - очереди и все такое. Найти же провожатого помогают банальные сто гривен - испробовано на себе.
А вы с Охматдетом связывались? У них тоже неплохие генетики, вроде.
А у кого кроме Брагиной вы там еще были?
22.02.2005 16:20:27, Мама Витальки
Сталкивались только с Брагиной. Вообще-то по телефону нас записали к другому врачу, но в тот день у него была какая-то аттестация и нас перенаправили к Брагиной. Правда все это мы узнали просидем не один час под кабинетом с 2х месячным голодным ребенком... Да и направляли нас не к генетику в центр, а на войто терапию. Брагина же посмотрев не больше 2х минут ребенка, который был вымотан и сказала, что 1. нужно останавливаться в киеве приблизительно на неделю и сдавать анализы и проходить обследования у них в центре для того чтоб они только начали рассматривать вопрос о целесообразности проведения с нами войто, а 2. по ее мнению нам это все равно вряд ли поможет... Нам с мужем показалось, что они берутся лишь за тех деток, у кого не все так плохо, чтоб статистику себе не портить, да и некоторые врачи это мнение подтвердили...
Вопросы генетики у нас появились потом уже... Думаю, что в Охматдете ситуация была бы не намного лучше. Когда делали МРТ, разговорились с бабушкой, которая там с внуком лежала. Сами они были из Севастополя, говорит отношение отвратительное, условия тоже отсавляют желать лучшего и по сути проблемы им ничего не сказали...
Попутный вопрос. Вы в центре нейрохирургии не были случайно? Очень нужно выйти там на хорошего специалиста, а как это сделать находясь в днепропетровске плохо представляю пока...
Может вы сможете кого-то порекомендовать?
Поскольку я туда позвонила и в регистратуре на все вопросы мне отвечали "ну приезжайте" и их не интересовало, что ребенок маленький, что его кормить несколько проблематично. Там даже записаться предварительно на прием невозможно - живая очередь практикуется:(
22.02.2005 16:46:04, Антошкина мама
Мама Витальки
В нейрохирургии мы не были, но у меня есть знакомая с дочкой, для которой киевская нейрохирургия - дом родной. Я ей позвоню, а потом напишу, что она порекомендует, ОК? А можно поинтересоваться, зачем вам в нейрохирургию?
А насчет ценра Мартынюка, это я же говорю, сложно, если нет концов. Я, например, вообще долго туда ездил, как говориться, по личной договореннности.Карточку нам завели только несколько месяцев назад, да и то, только для того, чтобы я попала к Брагиной. А вообще всегда звонила и договаривалась с врачами напрямую, мол, примете? в Долгу не останусь. Хорошо иметь одного врача, который бы тебя потом напрявлял куда надо.
А насчет статистики - это чистая правда. Обидно до слез, черт, но что поделаешь?
Мне кажеться вы все делаете правильно. Надо только успокоиться и все хорошо обдумать. я вам на мейл позже напишу, хорощо? Поделюсь мыслями.
22.02.2005 20:36:57, Мама Витальки
Буду ждать:) 23.02.2005 12:09:05, Антошкина мама
Войта - прекрасный метод. Особенно необходим он для тяжелых, и чем тяжелее, тем полезнее:))) Мы как раз к таким относимся, и нам Войта очень помогла - после нее (после первого месяца занятий) у нас появились рефлексы в руках и ногах, и вообще изменения были явные. Говорить заранее, что Войта кому-тоне подходит - полный бред. Её можно делать даже при некупированном Весте, например. А нельзя просто договориться по специалистом. чтоб она вам Войту поделала? Там например, первую неделю делает специалист, а потом мама сама раза 3-4 в день. И приезжает на консультации за следующим комплексом. 22.02.2005 18:00:20, Cheroka
Может и можно, мы не пробовали. Но для нас просто не реально прожить в Киеве в гостиннице 3-4 недели. Даже в самой недорогой сумма получится приличная. А как утверждают все, единственный специалист войт-терапии во всей Украине работает именно в том центре:((
Юля, а вы не могли бы прислать ваш комплекс? Если это действительно такой хороший метод, то я бы попыталась сама научиться.
А не берут они просто потому, что боятся негативной статистики. А когда мы туда первый раз приехали, в ногах был жуткий тонус, практически не шевелились, руки чуть получше были. Фенобарбитал давать только прекратили и Тоха вообще был жутко засидирован...
22.02.2005 18:11:45, Антошкина мама
Извините, насчет статистики неправда. Мы тому подтверждение. На нас невролог когда глянула - я даже не спросила, что нас ждет, в ее взгляде все было ... Я только спросила есть ли надежда, а она вздохнула. Но у нас не Брагина, нас к ней сватали, так я устраивала истерику в кабинете нач. меда(сознательно) и просилась к той, кого посоветовали в детской реанимации, где мы лежали... Мне сказали, что только она может помочь ( и больше никто)... и в реанимации вселили надежу.
Специалисты там классные.
Потом мы опять же упросили Войта-терапию..
Попали именно к тому специалисту(про которого говорит Cheroka)... И научились делать. Делали по 4 раза в день, плюс плаванье... Плюс была куча препаратов- у меня график виел на холодильнике.В конце дня и я и малой падали замертво... Я тогда забыла, что такое плач ночью.... а когда он на Войте перевернулся, тут уже и невролог и войта-терапевт, действительно кинулись интенсивно подбирать упражнения и терапию- появилась надежда...
Специалисты там хорошие, а на отношение мне наплевать(я им плачу- но они знают, что мы без папы, у нас уже свой тариф).
А насчет перспективных - ребенок у меня тяжелый. В роддоме не хотели переводить в реанимацию(переводила опять же через истерики и угрозы) говорили не жилец, в реанимацию поступил в состоянии крайней тяжести, на ИВЛ лежал 24ДНЯ!!!!!!! - это о чем-то говорит. Плюс, после МРТ - ко мне в комнату в патологии такая делегация врачей пришла, что я чуть до сердечного приступа не дошла.
А знаете, что меня спасло тогда- НЕЗНАНИЕ.... Я ничего толком не понимала и не знала, и не могла понять - почему у них такие похоронные лица... Я просто выполняла предписания(слава богу они оказались разумными- низкий поклон нашей реанимации и патологии, а потом и этому Центру).Это потом, когда мы перевернулись, поползли... я вышла на работу из-за денег и из-за того, что муж стал сбегать и не давать денег, зашла в и-нет и начиталась ....Вот так.
Извините, не хочу никого обидеть, каждый имеет право на свое мнение, вам просто не повезло, да и Брагину желательно сменить...
23.02.2005 12:40:50, Vital
Дианочкина мама
Я вас подслушала, может скажете о чем речь? 22.02.2005 16:34:05, Дианочкина мама
о том как нам в ведущем украинском центре реабилитации детей с поражения ЦНС сказали, что кортексин - это гадость и что церебраризин намного лучше 22.02.2005 16:51:00, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!