Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нистагм

Привет! У нас проблема в семье. Нашему Димке, ему 5 месяцев, поставили диагноз - горизонтальный нистагм. По этой болезни мы ничего не можем найти, т.к. это все-таки редкая болезнь. Посоветуйте, пожалуйста, на какие сайты нам обратиться и поделитесь советами как дальше нам и ребеночку жить. Заранее спасибо.
29.09.2002 12:25:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите вот тут: статья специалиста и есть видео, которое тоже понятно объясняет. Ну и про методы лечения тоже там есть [ссылка-1] и [ссылка-2] 14.05.2012 09:28:46, Flirtygirl
Ирина добрый день,насчёт нистагма у Вашего ребёнка,особого лечения Вы не найдёте.Но и переживать по этому поводу не стоит,у меня врождённый нистагм,всё зависит от того в какой форме нистагм,зрение при таком заболевании сильно не падает,вот у меня зрение -0,75,всю жизнь обхожусь без очков и особого дискомфорта по поводу своего диагноза не испытываю.Посторайтесь не приучать Вашего ребёнка к очкам,только для работы с компьютером и при сильных зрительных нагрузках. 19.05.2010 00:32:48, Александр1881
Ирина, у моего сына тоже врождённый горизонтальный нистагм, диагноз поставили в 1,5 месяца, сейчас нам пол года. Нистагм стал менее заметен, с развитием ребёнка, но всё равно заметно. У меня часто спрашивают, почему глазки бегают. Немного тяжко говорить об этом, понимаешь ведь что все врачи говорят, что нистагм не лечится и это на всю жизнь. Видит малыш вроде нормально, хотя изестно это будет только ближе к году. Я перерыла весь интернет, но информации мало. Может быть у вас появится какая то информация по лечению, буду вам благодарна. 27.09.2007 15:49:00, Валя
Большое спасибо всем за ответы. Мы сегодня были в 18 детской неврологической больнице на консультации. Нас кладут на обследование с малышом по причине высокого внутричерепного давления. Может в этом причина нистагма. Время покажет. 01.10.2002 13:20:51, Ирина Ежкова
Лисенок
Удачи вашему малышу и вам. 02.10.2002 21:13:49, Лисенок
Это не болезнь, это одна из харктеристик теста на вестибулярные растройства. Здесь http://www.vertigo.ru/patients/nistgam.asp можно почитать про него.
На этом же сайте рекомендую спросить специалистов-отоневрологов и неврологов о том, что может значить горизонтальный нистагм. Единственное, что могу сказать, что горизонтальный нистагм в таком нежном возрасте вряд ли можно диагносцировать с большой степенью достоверности. На этом сайте консультируют специалисты из Гута Клиник, клиника, специализирующаяся на вестибулярных растройствах. Там новейшее оборудование и есть педиаторы, дорого конечно...это минус:-(Но часто проводятся благотворительные программы и если вы жительница москвы, то можно попробовать и бесплатно :-))
30.09.2002 11:15:09, Маша Б.
Лисенок
Вы не совсем правы. Нистагм можно вызвать при тестировании и диагностике ( существуют несколько методов), но нистагм так же может присутствовать сам по себе, и причина его не только в вестибулярных расстройствах - см ниже. 30.09.2002 21:12:47, Лисенок
Может быть и такое, просто я писала о том, о чем ещё девушке не написали:-) 02.10.2002 13:56:34, Маша Б.
Мы не специалисты, поэтому я просто пишу, чтоб Вам было спокойнее: у мужа нистагм, живет он с ним 46 лет, очки, конечно, потому что нистагм осложняет коррекцию близорукости, но сейчас даже сложные линзы умеют делать изящно и красиво. И никаких ограничений нет: программирует, водит машину. :-)
Говорят, сейчас есть новые методики коррекции в детском возрасте.
Удачи Вам, все будет хорошо!
30.09.2002 00:05:20, Птичка Феникс
Лисенок
Нистагм - это симптом, который может быть врожденный, а может быть знаком неврологическох нарушений или лекарственных препаратов. Если у вашего ребенка врожденный ( сколько ему месяцев/лет и когда замечено было?) и небольшой степени, то скорее всего сам малыш этого не замечает и будет развиваться нормально. Лечение как правило консервативное при врожденном нистагме. Обязательно проконсультируйтесь у детского окулиста и невропатолога. 29.09.2002 23:01:57, Лисенок
Лисенок
http://www.prozrenie.ru/deseases/nistagm.htm
Вот ссылочку нашла для вас.

29.09.2002 23:32:48, Лисенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!