Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

Про снотворные

Посоветуйте что предпринять,совсем выбились из сил.
После курса синактена у ребенка появился новый вид приступов.Выглядим очень легко – простенькие вздрагивания,но видимо они вызывают сильную боль .Вздрагивания эти происходят в момент засыпания.Ребенок вздрагивает,и просто визжит от …не знаю от чего..то ли от боли,то ли от того что это мешает заснуть. Такая картина до 11 раз за ночь происходит.Укачиваем ребенка часа 4..Полночи просто визжит как резаная..
В итоге ребенок вообще боиться заснуть. «Тихий час» у нас в прошлом. Ночной (суточный) сон 5-6 часов. В течение дня много приступов.
Прошу совета. Думаю о снотворном,диазепины нам не подходят. На них ребенок рыдает сутки напролет.И не спит даже от 5 мг реланиума.
Слышала есть такие снотворные препараты которые пропускают фазу поверхностного сна (когда у нас вздрагивания) ,а вызывают сразу глубокий сон.Кто-то что-то знает об этом?
Кажется такой препарат Золпидем? Могу ошибиться в написании слова. Кажется его даже используют как вспомогательное средство при эпилепсии. Он доступен в России?
Что можно еще предпринять? Прошу откликнуться всех самых умных,в том числе обязательно хочу услышать мнение Андре,Марианны,Иринищи……..
30.01.2005 18:59:37,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МуммиМама
У нас все начиналось с приступов при засыпании, и действительно на них похоже твое описание, но у нас все же они были сильнее :-((
Я вот что подумала о связи с синактеном: может это мышечнве реакции на недостаток кальция? Если нормально его переносите, то попробуй половинку глюконата кальция вечером дать за несколько часов до сна. А на другой день попробуй аспаркам, от недостатка калия такое тожу бывает, нам аспаркам на ночь иногда помогает.
31.01.2005 11:30:25, МуммиМама
Бумсик
Мы больше трех месяцев принимали калий и кальций каждый день.Только недавно отменили.Не должно быть от нехватки этих препаратов.. 31.01.2005 11:40:44, Бумсик
МуммиМама
этот кальций с черепашкой не учитывай, у нас на нем был нулевой эффект. 31.01.2005 14:05:34, МуммиМама
Бумсик
Нет,обычный кальций глюканат. 31.01.2005 19:43:32, Бумсик
Эмбиен, о котором ты говоришь- даже не "контрол сабстенс", а намного хуже - это "VI substance", и ты наверняка знаешь, что это такое... Смысла в приеме этого препарата нет, так как у него только short-term курс,ограниченный 7-10 днями.
Я не знаю, чем помочь, так как любой из препаратов может дать пародоксальную реакцию, решать может только врач, который наблюдает ребенка давно и тщательно.
31.01.2005 07:31:31, фенечка-3
Бумсик
Фенечка,нет таких врачей. 31.01.2005 11:26:35, Бумсик
Ну, тогда сама ищи. Что ты и делаешь,конечно.Но не VI же. Страшно очень. Извини,не смолчала. 31.01.2005 15:28:53, фенечка-3
Бумсик
Да врачей я ищу,если ты про них.Но по месту жительства вообще не существуют.виртуально сама понимаешь вести больного малореально..Вообщем проблема.Про препараты согласна,страшно,но просто вообще я не знаю что делать :(( Но может что и наладится,вот впервые за 2 месяца сегодня улеглась на "тихий час" и проспала аж 4 часа..зато встала и "уклевалась" сразу 60 раз.. 31.01.2005 19:45:58, Бумсик
Shuramura
Марин, а что-нибудь полегче? Вроде мелантонина? Или ты точно знаешь, что не поможет? У Дениса сон нарушен, и длительные курсы (мелантонин с валерианкой, хмелем и еще какими-то успокаивающими травами) хорошо помогают. 31.01.2005 00:36:40, Shuramura
about melatonin с англ. форума. 31.01.2005 11:48:28, уф
Еще ссылки по мелатонину
http://www.autism.org/melatonin.html

http://forums.dimensionhosting.com/search.php?f=2&search=%EC%E5%EB%E0%F2%EE%ED%E8%ED&globalsearch=0&match=1&date=0&fldsubject=1&fldbody=1
31.01.2005 18:56:35, уф
Я на этих форумах тоже уже не один год.И читала миллион таких отзывов, и более красочных. И не только об этом препарате.Это обыкновенная реклама.:) 31.01.2005 15:26:34, фенечка-3
Милана (Марина)
Моему Денису мелатонин на ночь дал парадоксальную реакцию - хохотал ночью несколько часов. Никогда раньше не было. 31.01.2005 16:09:32, Милана (Марина)
Иринище
Марина, я лично мелатонин не применяла, но здесь многие его успешно применяют (не знаю плацебо или нет). Но вот думала о Вашем случае с Денисом. Мелатонин вырабатывается в норме у всех людей, многие аутисты, и мой сын тоже часто к вечеру вместо того , чтобы успокаиваться наооборот как-будто возбуждается и тоже начинает хохотать и становится очень активным. Может у наших детей парадоксальная реакция и на свой эндогенный мелатонин? 31.01.2005 17:30:35, Иринище
Милана (Марина)
Может быть! Мой тоже у вечеру активизируется. 31.01.2005 18:16:56, Милана (Марина)
Ну вот, а должен сделать " sleeeeepy" ))
31.01.2005 16:50:44, фенечка-3
Те родители, которые применяют мелатонин в частности у аутистов, подходят к проблеме нарушения сна "комплексно", и наряду с мелатонином пользуются и еще многими средствами в этом же направлении, и даже отчета не отдают себе в этом.Так, часто они детям дают ванны с Epsom Salt на ночь, включают разную музыку (пробуют разную расслабляющую музыку), дают то же молоко (миллион аутистов не следуют безказеиновой диете), комбинацию всяких средств,травы и т.д..Пробуют гулять перед сном и т.д..Вот и эффект мелатонина. У нас этот вопрос на американском форуме уже давно обсуждался,мы его и не поднимаем больше. У взрослых срабатывает эффект плацебо. идеально. Что, как говорится, и требовалось доказать. Эндокринологи давно усмехаются при произнесении слов "препарат Мелатонин" и "акульий хрящ". Но денюжку сделали немалую наши мануфактурщики на этом. Помнится, когда был бум, то мелатонин невозможно было достать, теперь при выходе из магазина, возле касс с товарми категории "А вот не забыли ли вы купить еще и вот это?". такая же история, как и со многими другими. Хорошо работает психотерапия. Помнится на заре своей деятельности, еще в retail pharmacy наблюдала и эффект плацебо и даже обратный эффект,когда производитель менял цвет и форму определенных таблеток, и человек отказывался пользоваться, потому что "не помогает!". Объясняю, что это ТО ЖЕ САМОЕ, только другой производитель,ничего там нет другого, дизайн другой, показываю химическую формулу с двух аннотаций, предлагаю позвонить производителю и проверить - "Нет" - кричит - "дайте мои красненькие,зелененькие мне не помогают!". А красненьких нет.И я охотно верю,что не помогает. И не будет помогать. Вот так-то...А теперь я вижу,что в аптеках на флакончике иногда встречается этикеточка "Цвет и форма препарата могут быть изменены". А мы тогда этого не имели и объясняли взахлеб каждый день. а теперь наклеили - и все. пишите письма...)) 31.01.2005 18:34:34, фенечка-3
Правильно Мелатонин, без "н" в середине. Хотите, открою секрет, хоть это вопреки принципам моим? Это плацебо.Поверьте уж мне. Шура,валерианка в этом случае работает, не мелатонин. Хотя эффект плацебо еще никто не отменял.:)У мелатонина эффект действующего начала сведен к нулю. Именно как снотворного.Это трюк фармфирмы.
31.01.2005 02:19:47, фенечка-3
Бумсик
Валериана дает парадоксальный эффект возбуждения у нас,значит нам нельзя этот препарат. 31.01.2005 11:28:05, Бумсик
Значит,нельзя.Я помню, что даже и на подсолнечное масло у вас реакция была.
Эффект препарата "Мелатонин" равен эффекту стакану теплого молока на ночь. Особенно,если это молоко натуральное и экологически чистое, а не разведенное порошковое. К вам молочницы не ходят?
Как Инесса с молоком?
31.01.2005 18:14:28, фенечка-3
Бумсик
Про растительное масло что-то не припомню истории.ты спутала нас наверное с кем-то.С молочницами трудно у нас очень,на Крайнем Севере травки коровкам нет. :(( Инеска в принципе молоко выпить может с уговорами,но на сон оно как-то не очень воздействует.. 31.01.2005 19:48:51, Бумсик
Неа, не спутала, Марин,я поэтому и запомнила, что удивилась. У вас на попе что-то было,советовали много чего,дезитин,я тебе советовала олепиху сделать самой на вазелине, помнишь? И еще говорю, оставь с голой попой на какое-нибудь время,и намажь подсолнечным маслом, можно прокипятить, но вообще-то она ж не младенец, а ты говоришь, что и на масло тоже какая-то аллергическая реакция, я помню, поразилась. 01.02.2005 00:14:37, фенечка-3
Бумсик
А,да-да,ты права!Точно-точно.Я тот случай забыла,думала что ты имеешь в виду употребление внутрь подсолнечного масла.Внутрь мы его нормально в пищу принимаем,а вот как мазать - так аллергия.Кстати,прикол - я чисто из научного интереса обмазалась им сама. Аллергия! 01.02.2005 14:08:19, Бумсик
Иринище
Марин, не знаю насчет пропуска фазы поверхностного сна, но есть такая группа снотворных "небензодиазепиновые агонисты бензодиазепиновых рецепторов", у препаратов из этой группы есть противосудорожный эффект, поэтому у них в показаниях, действительно есть эпи. К этой группе как раз относится Золпидем (Санвал,Ивадал), Зопиклон (Имован), Залеплон.
Кажется золпидем нельзя детям до 15 лет (остальные не знаю).
Имован раньше точно был в безрецептурной продаже, потом вроде его включили в список сильнодействующих, как и золпидем.
Я не знаю эти препараты в действии ,тем более у детей , но слыхала, что они как-то очень отличаются от других снотворных.
31.01.2005 00:08:52, Иринище
Бумсик
Да я вот эти препараты имела в виду.Но я ничего тоже об этом не знаю. 31.01.2005 11:30:21, Бумсик
Andre
Препарат ты назвала правильно. вот ссылка на него, только опять же непонятно, как он подействует: в его действии есть бензодиазениновые рецепторы, а потому возможно его влияние на принимаемые препараты... 30.01.2005 23:40:08, Andre
МуммиМама
единственное, что нам помогало и ПОЧТИ не вызывало судорог -- это АТАРАКС. Еще пробовали донормил и мелаксен, но приступы начинаются от них почти сразу :-(( 30.01.2005 20:46:30, МуммиМама
Бумсик
Ты хочешь сказать что все снотворные само собой ухудшают по эпи???????? 30.01.2005 20:56:05, Бумсик
МуммиМама
Там везде эпи в противопоказаниях :-( потому как у наших детей передача импульсов в мозгу нарушена и ЛЮБОЕ ее изменение может повлиять непредсказуемым образом. Снотворное в нашем случае может дать те же побочки, что и ноотроп :-(((( Атаракс рекомендовали подругиной девочке в 18 больнице (я тебе про них рассказывала, они там паглюфералом полностью купировались), а мы уже вслед за ними начали его пить 30.01.2005 21:21:32, МуммиМама
Andre
Но даже в атараксе в побочных напиано об осторожности при эпи, это ведь анксиолитик...Марина, не готов сейчас сразу сказать что-то определенное...завтра в течение дня что-нибудь напишу... 30.01.2005 22:47:08, Andre
Бумсик
Блин :( Я не даю препараты где пишется " с осторожностью при эпи". Мы как невезучие,всегда попадем не в хорошее дело.Не рискуем. 31.01.2005 11:32:02, Бумсик
annamargo
ваши вздрагивания в точности похожи на наши при замыпании. Миоклонии. Их у нас на засыпании бывает до пятидесяти. И тоже только в фазе поверхностного сна. Ребенок на них не кричит, а беспокоится, ворочается, хныкает. Если ночью сон становится поверхностным, то миоклонии тут как тут и окончательно его будят - приходится по полчаса опять на руках закачивать. Мне кажется, что ты правильно пишешь 31.01.2005 00:04:05, annamargo
Бумсик
У нас никогда вот их не было и вот только после синактена появились.Не знаю как и справляться. 31.01.2005 11:33:03, Бумсик
У нас та же самая беда со сном стала как начались миоклонические приступы, тоже ночью просыпается и хныкает иногда даже берём к себе в постель что бы уснул.Если феназепам на ноч дать, то спит нормально и на следующий день приступов практически не бывает. 31.01.2005 10:07:17, korabel
annamargo
а фенозепам в какой дозировке даете? и как вашим миоклониям диакарб? 31.01.2005 11:59:24, annamargo
Фенозепам даём полтаблетки 0.1, но не часто а только тогда кога совсем плохо спит( так как к нему привыкание,синдром отмены и всё такое) А Диакарб очень хорошо, когда давали приступов практически не было, но ведь его нельзя постоянно пить и пришлось больше не давать, пили где-то полтара месяца, сколько можно пить то? 31.01.2005 16:59:58, korabel
Бумсик
Диакарб можно пить как АЭП годами.. 31.01.2005 19:49:27, Бумсик
Бумсик
Да ты что? Надо попробовать феназепам тогда..Он по рецептам? 31.01.2005 11:33:54, Бумсик
Мариш, у моего на феназепам парадоксальная реакция с усилением тонико-клонических. Ну это я так, на всякий случай написала, чтобы ты имела ввиду... 01.02.2005 00:39:53, Наташа и Игорек
Бумсик
Вообще не знаю что делать,ситуация не лучше.Уже подозрения у нас что болит у нее еще что-то помимо приступов..Но как понять что именно болит ? Или психоз? Не знаю :(( 01.02.2005 14:09:38, Бумсик
мама Нюши
Когда у моей болит, она морщится или плачет. Плачет реже, у нее снижен болевой порог. Я в таких случаях даю баралгин. 01.02.2005 14:20:00, мама Нюши
Бумсик
Я сегодня выбирала между но-шпой и циннаризином.Дала но-шпу. 01.02.2005 14:58:26, Бумсик
мама Нюши
Но- шпу тоже можно. Но если боль надо быстро снять, баралгин лучше. 01.02.2005 15:24:27, мама Нюши
мама Нюши
У нее головка от долгого плача может болеть. 01.02.2005 15:25:30, мама Нюши
мама Нюши
Мариш, я тебе про фенозепам много раз писала. Он по рецептам. Он и при эпи показан. И он относительно легкий, его в совсем крошечной дозировке давать можно. Мы тоже только им спасаемся. И вот на нем выправили режим. ТТТ. Правда, пришлось еще добавить половинку клонозепама к уже существующей дозе. Но , ТТТ, ребенок уже неделю спит нормально. А я чуть за полтора месяца с ума не сошла. Димедрол тоже можно, но от него уж очень башка тяжелая поутру. 31.01.2005 12:43:20, мама Нюши
мама Нюши
Фенозепам вам невропатолог выпишет. Его года полтора в Москве можно было взять без рецепта в аптеках в супермаркетах. Иди сама к невропатологу, скажешь, что плохо спишь, он тебе выпишет. В крайнем случае, дашь денег. 31.01.2005 12:46:14, мама Нюши
Бумсик
Да уже пробовала.Не выписали.Тогда когда ты мне говорила,я сказала невропатологу ,она сказала что почитает инструкцию и решит. Потом сказала что почитала и не выпишет.Не может взять на себя такое решение. Вот такие наши ВСЕ врачи.На все ответ :Вы же в Москве наблюдаетесь.Типа по каждому поводу я теперь должна в Москву ездить ... 31.01.2005 13:06:00, Бумсик
мама Нюши
У тебя и у мужа есть полисы? Вы можете наблюдатся у невропатолога. С ребенком устаешь, не можешь заснуть. Он тебе не имеет права отказать. Частный невропатолог, наконец. 31.01.2005 13:24:10, мама Нюши
Бумсик
Частных нет.А невропатолог у нас один в городе.Тот и отказал,начну говорить что для меня,все равно поймет в чем дело. 31.01.2005 19:50:23, Бумсик
annamargo
продолжу-отключался инет. Мне кажется, ты очень правильно думаешь, что вздрагивания мешают ребенку уснуть, они ее, видимо, пугают, у нас тоже так сначала было, когда все почти пять месяцев назад началось. Потом к вздрагиваниям на засыпании ребенок привык, а вот в бодрствовании после каждого вздрагивания, которое сопровождается мгновенным падением на пол, малыш всегда плачет, беспокоится и жалуется.
Подсказать, к сожалению, ничего не могу по лечению - сами купироваться не можем пока, снотворные не принимаем, поскольку парадоксально реагируем на все Вот нам четыре дня капали через катетер всякие физрастворы, так мы ему димедрол вводили о,2 мл, чтобы не рвался с дивана от капельницы - так он очень хорошо его воспринял, правильно, спал мирно, без миоклоний и потом тоже их долго не было после димедрола.
31.01.2005 00:12:32, annamargo
Бумсик
О! Спасибо,димедрол прямо сегодня дам.Как раз и аллергия у нас еще не прошла. 31.01.2005 11:34:59, Бумсик
МуммиМама
по ссылке аннотация на димедрол. То же предупреждение про осторожность при эпи, и еще в побочках "У детей возможно парадоксальное развитие бессонницы, раздражительности и эйфории". Так что пробуй все, но и готова будь к чему угодно.... 31.01.2005 18:32:00, МуммиМама
Бумсик
Уф,страсти-мордасти с этими детьми :(
Неделю еще пострадаю без лекарственных препаратов..Попробую приподнять сабрил с болью в душе..
31.01.2005 19:51:20, Бумсик
МуммиМама
а с другой стороны, мы же колем его вместе с реланиумом по совету всех врачей, и даже мне невролог говорила, что он и без реланиума может иногда приступ снять, так что может вам попробовать димедрол? 01.02.2005 00:32:54, МуммиМама
Бумсик
Да,точно!Нам же его скорая как-то колола с анальгином при температуре..ничего не было подозрительного... 01.02.2005 14:10:39, Бумсик
мама Нюши
Мариша, на димедрол у нас бывают вздрагивания при засыпании. Все- таки в капельнице другое действие препарата. 31.01.2005 12:47:54, мама Нюши
Бумсик
Ой-ой..тогда вообще не знаю что делать.Феназепам значит и в Москве по рецепту :(( 31.01.2005 13:07:09, Бумсик
annamargo
я бы попробовала все-таки димедрол. Вздрагивания уже есть, а вдруг он все же поможет ребетенку уснуть. У нас тоже на все пародоксальная реакция, но на димедрол оказалась нормальной. Сама до сих пор удивляюсь. А вдруг и твоя нормально отреагирует? 31.01.2005 23:29:16, annamargo
Бумсик
Наверное все же попробую.. 01.02.2005 14:11:09, Бумсик
Kat_g
Сейчас вот почитала про ваши вздрагивания. У нас тоже что-то похожее, а невропатолог говорит: ну и что что вздрагивает, никакая это не эпи(я бы только рада чтоб так оно и было,но не может это нормой быть).А я уже не могу, сейчас правда меньше уже, но все равно есть, особенно когда ночью проснется, если вовремя забрать к себе не успела :((( да и в течение дня тоже. 31.01.2005 00:46:23, Kat_g
МуммиМама
так у вас же ЭЭГ в норме! поэтому все же хочется надеяться что у вас не эпи :-) 31.01.2005 11:25:03, МуммиМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!