Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа (Наташа и Игорек) , Зебра (Вера)

Наташа (Наташа и Игорек) , Зебра (Вера) Девочки, подскажите, кто принимал Кальция гопантенат или Пантогам. Нам невролог прописал попить. Какой препарат лучше. В и-нете встречала, что лучше Пантогам. Почему.Напомню, что у нас ЕЕГ - мягко говоря не очень. Вот не знаю давать или нет. До этого пили почти 3 месяца Ноофен (фенибут).Спасибо.
19.01.2005 12:11:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы только что закончили принимать полуторамесячный курс гопантената. Рекомендовали принимать с глицином (глициседом) - вместе препараты дают хороший результат.
Действительно, эффект очень хороший - ребенок не такой возбужденный, лучше сосредотачивается, усваивает материал в саду, речь существенно улучшилась. Я довольна. Причем, полгода назад пили гопантенат без глицина - эффекта вообще не было.
19.01.2005 17:46:36, Д
Глицисед - это седативный препарат, а Глицин - аминокислота...или ч что-то путаю? 20.01.2005 11:19:13, Антошкина мама
Глицисед содержит аминоуксусную к-ту (глицин) т.е. это украинский аналог российского препарата (и то, и другое аминокислоты). Оказывает антистрессовое, успокаивающее действие. Нормализует процессы возбуждения и торможения ЦНС, повышает умственную работоспособность, нормализует сон. 20.01.2005 16:55:41, Д
Нам невропатолог говорил, что наоборот кальция гопантенат лучше... 19.01.2005 12:39:22, Антошкина мама
бусина
А нам,что"Пантогам".Его еще было на Украине-не достать и мне привозили из России. 19.01.2005 13:36:49, бусина
Спасибо. Читаю ваши ответы. У нас В Киеве есть служба Аптека на дом. Они могут доставить. Надо только определиться какой препарат взять. Кальция гопантенат есть свободно в аптеке.
А почему вам говорили, что лучше Пантогам.
19.01.2005 13:43:32, Vital
бусина
Почему не объясняли.Говорили,что они почти одинаковые,можно давать и кальция гопантенат,но если удасться достать пантогам,то лучше давать его... 19.01.2005 14:02:21, бусина
Спасибо. Мне сказали тоже самое. 19.01.2005 14:05:06, Vital
Наташ, девочки все верно написали тебе - по большом счету, это один хрен. Что проще достать, что дешевле, то и бери. Нам, ИМХО, толку от него не было, что от пантогама, что от кальция гопантената. 19.01.2005 16:03:49, Наташа и Игорек
Andre
Будьте осторожны с пантогамом, иногда он провоцирует приступы... и вызывает парадоксальные реакции, будьте внимательны в начале приема, следите за поведением ребенка... 20.01.2005 09:19:38, Andre
Вот этого я и боюсь.Хотя Ноговицына спросила, он говорит, что не должно так быть.
Я слышала, что так бывает от Кальция Гопантената, а вот от Пантогама, вроде нет.
Я и фенибут боялась давать.Начинала с 1\10, а ушла аж с 1\20 (только не смейтесь).
Сейчас сидим на Нейростабиле. И давать боюсь и не давать боюсь.
А мама моя говорит, что вспоминая мое поведение она теперь уверена, что у меня ЕЕГ была не лучше. Как же хорошо раньше было - ничего не проверишь....
20.01.2005 10:31:30, Vital
ИНтересно, а как это ты таблетку на 20 частей делила??? Как наркоманы кокаиновые, "дорожку", что ли, делала?? :))))) 20.01.2005 18:44:52, Наташа и Игорек
Наташ, не смейся. Брала пол-таблетки(там есть разделительная). Делила еще пополам, а потом, четвертушку давила и из порошка действительно делала дорожку и каждую на пять частей..... Обхохочешься. Это я на финлепсине летом тренировалась, боялась отменить.
Конечно это все приблизительно. Но я думаю, что 1\20 уже в большой точности не нуждается.Вот так и развлекаюсь вечером после работы.
21.01.2005 11:17:31, Vital
Я делила Депакин энтерик по 1/3 от 3/5 таблетки:))) 20.01.2005 18:53:48, Cheroka
Меня интересует: КАК??????? 20.01.2005 21:41:10, Наташа и Игорек
Пчелка-Венера
Разрешите встряну?
Учила меня одна мама- как поделить таблетку даже на 40 частей:
толчешь таблетку в порошок, полученный порошочек насыпаешь на лист бумаги в клетку.Если надо поделить на 40 частей, значит - на сорок клеток, равномерно все это дело распределяешь по заданной площади, а дальше....дело техники!
С одного клетки острым ножом "сметаешь" в приготовленный пакетик одну "дозу", потом следующий и т.д.
:-))))Да уж, чему только жизнь не научит......
21.01.2005 13:25:13, Пчелка-Венера
НУ я же говорю, так кокаин делят на "дорожке".
Я, честно скажу, больше, чем на 8 частей, в жизни не делила (самое мое мелкое достижение - четвертушку пополам).

Девочки, снимаю шляпу!!!!!!! Серьезно!
21.01.2005 14:05:21, Наташа и Игорек
Наташ, как вы там.Антибиотик помог. 21.01.2005 14:33:20, Vital
Натуль, ножом тоненьким. Я такой специально купила для этого. Ему, малому, было 6 месяцев, когда я витамин В6 делила на 12 частей. Вот с тех пор и запаслась. И навыки выработала. 21.01.2005 11:20:51, Vital


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!