Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лечение ДЦП у Скворцова

Девочки, помогите советом, стоит ли ехать на лечение по методу Скворцова.
отзовитесь кто лечился., были ли результаты? Мы сами с Алтайского края и по этому очень далеко ехать. звонила в клинику обещали 90% положительный результат, так ли это? С уважением Марина К.
14.01.2005 22:04:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не могу посчитать проценты, но нам сильно помогло и многих знаю, кому помогло именно при тяжелых формах ДЦП без судорог.
Мы кололись 6 раз в Москве у Скворцова и потом еще 7 раз в местном центре колола наша врач, которая прошла официальное обучение у Скворцова. Спастику сняли во всех мышцах, кроме голеностопов. На голеностопы потом Ульзибата все равно делали.
Но нам с первого раза видно было, что помогает. Поэтому мы и ездили. Процедурка не из легких, мама на валерьянке, ребенок поначалу на фенозепаме, когда подрос, тоже на валерьянке(во время процедур, разумеется).
Чем меньше ребенок, тем лучше результаты. Мы в первый раз кололись в год и десять.В последний - в 7 или 8 лет. Точно не помню. А потом пошел очевидный прогресс и без лекарств.
15.01.2005 17:42:43, YTV
Тан_Тон
Сначала со страхом относилась к этой процедуре. Но решили пройти один курс, потом еще - в итоге пять.
Это происходило между одним и двумя ребенкиными годами.
Сразу результаты не были видны, как обещали. Но анализируя позже развитие ребенка - отметили, что заговорил и пошел ребенок именно в этот период. Это и был скачок в его развитии. Связано ли это с обкалываниями - может быть и да. Если бы был ребенок старше, то я бы на это ни за что не пошла - только психику травмировать и без того пошатанную. А в возрасте года - по-моему больше доставалось мне, так как выходя из кабинета малой все забывал и уже не плакал. Только это и немного меня успокаивало. После и до сих пор об этих процедурах не вспоминает и скорее не помнит.
15.01.2005 01:42:29, Тан_Тон
KATY
По-моему, в 90% 0 либо минус. Очень тяжело для ребенка. Вот здесь посмотрите. http://www.ne-bolit.narod.ru/ther.htm#c03 15.01.2005 00:12:42, KATY
Белая и пушистая
Мы прошли там два курса. Второй даже не смогли закончить - у дочки на нервной почве поднялась температура,и нас отправили домой. Денег есс-но, не вернули.
Результатов - 0. С моей точки зрения - напрасно выброшенные деньги ( и немаленькие!), и очень болезненные процедуры для ребёнка. А рекламируют они себя замечательно...
14.01.2005 22:36:39, Белая и пушистая
Мы тоже по началу им "фанатели", прошли где-то 4-5 курсов, если и были результаты, то не большие.. Там в основном иногородние и лежат(по спонсорской оплате),А МЫ В ТЕ ВРЕМЕНА ПО 30 ТЫСЯЧ ПЛАТИЛИ , СЕЙЧАС НАВЕРНО ЕЩЁ ДОРОЖЕ. Тоже обкалывание делает в Москве Хачикович, только в РАЗЫ дешевле, да ещё и на дом выезжает!!!! 15.01.2005 18:03:53, korabel
Хавхун Любовь Андреевна из МНИИ педиатрии делает в отделении за бесплатно:))) Я результаты видела. А они как раз вместе со Скворцовым и начинали - тот был завотделением, насколько я поняла... 16.01.2005 00:44:35, Cheroka
Вот!!! ТОлько хотела написать, а ты меня опередила! :)) 16.01.2005 03:31:20, Наташа и Игорек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!