Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lusa

нужен совет о прививке

Добрый вечер.Очень нужен ваш совет,т,к, очно до понедельника проконсультироваться не смогу.Вопрос вот какой .Ребенку поставили эпи года 1,5 назад(сейчас ему 8 лет).принимаем депакин-хроно, хронология приступов ноябрь 2003,февраль04,июль 04,ноябрь 04,январь05.
приступы ночные,очень быстрые,с Посещаем кор,школу 8 типа.Вопрос:в понедельник предложили в школе прививку корь-париотит.Прививка в принципе нужна(от свинки мальчика лучше привить),до того ,как мы все про себя узнали,прививки делали,а вот сейчас я что-то задергалась.Посоветуйте пожалуйста,делать ли.Спасибо
14.01.2005 17:48:32,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что в Вашем случае можно и сделать. Все-таки вы уже выросли из "фебрильных судорог", из-за которых опасно прививаться. Приступы очень редкие. Конечно, можно подстраховаться - за 3 дня до прививки попить антигистаминное, и пару дней после. 16.01.2005 00:47:19, Cheroka
Не знаю, что и посоветовать. Здесь все ярые противники прививок. А мы после того как переболели коклюшем, в течение 8-9 месяцев (тяжелейшая форма), что и привело к УЖАСНОЙ ЕЕГ, теперь потихоньку делаем.
У нас возможно сделать корь и паротит отдельно. Если бы я делала, то только так, причем с разрывовм в несколько месяцев. А учитывая, что вы ведете активный образ жизни и посещаете коллективы, то надо.
Просто у ходячих деток, например, больше вероятность заполучить тот же столбняк,т.к. они веде "лазят". А нам с нашей шаткой походкой (из-за плохой координации) была необходима эта прививка, т.к. я не могу проверить все песочницы и все травяные покрытия во время пргулок, а падаем мы часто.
Мы тоже делали в октябре прошлого года АДС (расхлебывали 2 недели), но не 8-9 месяцев ( 2 из них в больнице на капельницах).
А вообще думайте сами.
15.01.2005 12:44:13, Vital
Иринище
Я не противник прививок. В каждом конкретном случае я могу дать разный совет. Своим собственным детям прививки делаю, ничего плохого в связи с этим у нас не было. 17.01.2005 14:54:43, Иринище
Иринище
Я бы в Вашем случае не делала. 14.01.2005 20:20:09, Иринище
lusa
папишите пожалуйста,почему нет.у нас просто болезнь открылась недавно,до этого все делали всрок,и манту каждый год(последняя в мае)и акдс
..а когда про эпи узнала,дергаться стала обо всем,мы раньше и эуффилин принимали,он ему очень помогал),а сейчас не даю,даже если очень нужен.я прям вся измучилась
14.01.2005 20:56:28, lusa
Andre
А после чего проявилась эпи? Не после прививки ли? Эуфиллин от астмы? Есть же другие препараты...
Прививки часто как раз и провоцируют появление эпи-приступов, потому Ира и не советует Вам... Возможен вариант, что прививка приведет к ухудшению общего состояния, подъему температуры и, как следствие, ухудшению течения основного заболевания...
14.01.2005 22:58:28, Andre

Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!