Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая и пушистая

? к мамам взрослых неходячих деток

Вопрос: как организуете жизнь? В том плане, как перемещаетесь по квартире, т.е. как транспортируете детя из комнаты в комнату, в ванную и т.п. Ой, сама запуталась! Надеюсь, меня поймут.
У меня Поля сама не передвигается практически (начинаем с подержкой ползать на коленях), а носить я её скоро буду не в состоянии, тяжела стала - 8 лет...
А мы ещё о втором мечтаем! Можно конечно на весь день посадить в коляску, но и в неё надо сажать - вытаскивать. А это самое тяжёлое... Как вы купаете деток?
В общем , поделитесь бытовым опытом!!
12.01.2005 20:27:06,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу узнать, есть ли последствия в подростковом возрасте у детей с псевдо-гидроцефалией. Как вы справляетесь с ними? Моему Кольке сейчас 3,5 года. Ходим в садик, но поведение очень нестабильное. Часто агрессивен, плаксив. Может набросится с кулаками за просто не так подобранное слово, зациклен на всевозможных схемах (одеваем обувь только с левой ноги, завязываем -только с правой. Если не так, то раздеваемся и все делаем заново. Как себя вести с ним? Наказывать - не помогает, только еще больше уходит в истерику. Невропатолог говорит, что это на всю жизнь и уже не вылечишь, т.к. начали поздно. Может поделитесь опытом? Очень жду. 20.01.2005 14:35:48, Аня, мама Коли
Белая и пушистая
Анна, Вы лучше заведите новый топик на эту тему. Девочки здесь уже не увидят, скорее всего. 21.01.2005 09:33:43, Белая и пушистая
Ясень
Про купание, девочки, если позволите? Знаете, как дельфинов пересаживают из бассейна в бассейн, если нельзя сделать переплыв? Кусок брезента, по углам проклепаный, чтобы можно было вставить тонкие канаты, получаем как бы парашют наоборот, четыре стропы соединяются в одну. Осталось только на потолке закрепить блок (колесо, через которое будет перекинут основной канат, а на стене сделать нечто с ручкой, на что будет наматываться веревка.

Потом брезент кладется под человека, веревки от углов брезента альпинистским карабином крепятся к основному канату, перекинутому через блок. Поворачиваем блок на стене, наматываем на него веревку, поднимем человека в парашюте слегка, свигаем и опускаем в ванну.

Наверное невнятно объяснила, а может это вообще очевино, но так, вдруг кому-то пригодится. Сложностей, собственно, две - найти надежнейшие блоки и надежнейшим образом закрепить их на потолке и в стене, но это наверняка реально, хотя потолки наших ванных комнат иногда делают из очень слабенького материала, тогда надо делать сложную конструкцию с укреплением :(( Но если это на годы, то, возможно и имеет смысл?
15.01.2005 19:21:38, Ясень
надин
КТО МНЕ НА МЫЛО С ЭТОГО ТОПИКА ПИСАЛ? Мой антиспамер выкидывает это письмо!
Пишите просто на olgavg@mail.ru, не через форум!
13.01.2005 14:32:56, надин
http://invtechsalon.ru/ может здесь чего найдется....? 13.01.2005 14:28:19, пилЮлькина
Мама Эрика и Марины
Я очень счастлива, что забеременела и родила второго ребенка.Вторая беременность была тяжелой.Мне приходилось много таскать Эрика (11кг).Муж мой пофигист.Только возьмет сына и уже ноет, что тяжело и у него все болит, а то что я беременная и уже одна передняя мышца повреждена изза тяжести-наплевать.Через неделю после кесарева он повесил на меня Эрика.Мне тогда было очень тяжело после операции, маленький и большой ребенок и обоих таскать.Все знакомыеглаза расширяли и кричали в один голос, что мол, нельзя, а помощь свою не предлагали.
У меня брак вообще на волоске, если можно вообще назвать это браком.Я бы давно бы уже развелась, только муж никогда не разведется, чтобы не платить алименты и не иметь репутацию "плохого" папы.
А мне хоть "караул" кричи, но все равно помощи не откого ждать.
Сейчас учу Эрика стоять на ногах.Получается.Но проблема с руками, держаться не может-плечи заблокированы, да и голова постоянно повернута в одну с торону, особенно, когда напрягается.Скоро буду давать ему баклофен, спастика у нас растет не подням, а по часам.
Так завидую папам, которые помогают своим больным деткам и женам, даже не верится, что такие есть.
Один раз погоревала о своей проблеме одной тетке, так она меня как горячим маслом облила.Говорит-"Не ной, детей нарожала себе, и никто тебе помогать не обязан.Дело мужа - приносить еду в дом:(Мож это и верно, я люблю своих деток, но иногда в отчаянии думаю, что было бы лучше, если Эрик умер при рождении.
Я , наверное, схожу с ума.
Даже не представляюю, как люди с такими детками и еще кучей других жили сто лет назад?!
13.01.2005 12:35:37, Мама Эрика и Марины
Tatulya
Сто лет назад такие дети не выживали :(. 13.01.2005 16:14:33, Tatulya
Выживали:)))) Читайте мемуары:))) 13.01.2005 17:21:17, Cheroka
Милана (Марина)
Мемуары чьи прочитать по этой теме (вообще-то мемуары читаю, но про таких детей не попадались)? 13.01.2005 18:01:05, Милана (Марина)
В разных мемуарах - по абцазу:) У Россет - Смирновой есть описание мальчика, про которого она пишет: видела я много расслабленных детей, но он был такой расслабленный, что даже уши у него свисали. (Я не дословно пишу). Его семья очень любила. Он прожил применрно до 9 лет. У Муравьева Н.Н(в последствии Муравьева - Карского): "Этот барон Роткихт родился без рук и без ног; на месте ног у него были две маленькие лапки длиною вершков 6 с пальцами. Туловище и голова его его очень большие. Он получил некоторое образование и около 50 уже лет сидит неподвижно на своих лапках, занимаясь чтением. Листы лежащей перед ним на пюпитре книгпи переворачивает он языком и зубами. Выражение лица его приятное и умное, разговор занимательный; он хорошо пише своими лапками, даже рисует и вырезает из бумаги разные игрушки для детей". - дело происходило в 1810, т.е. родился барон где-то в 1750 годах. А какова реабилитация!!! Это то, что сразу вспомнилось, а вообще мелькают просто удивительные случаи. 13.01.2005 18:31:50, Cheroka
Все равно зачем так мучить и ребенка и себя:-( 13.01.2005 18:54:10, TEZ
Барышня, вы о чем? Достаточно споткнуться или пережить инсульт, и Ваше положение не будет отличаться от состояния наших детей:))И тогда вот Вы решайте за себя, хотите ли Вы, чтоб Вам помогли восстановиться и жить интересной жизнью, или предпочтете сгнить заживо в каком-нибудь учреждении соцзащиты:)))А мы за себя и за своих детей решаем сами, и вроде дети наши любят жизнь побольше Вас, а счастья от того, что они у нас есть, и от любого их успеха мы испытываем намного больше, чем Вам кажется:))))(А в счастье я понимаю - испытывала его много раз:))) 13.01.2005 19:24:39, Cheroka
Юля, хорошо сказал, спасибо тебе!!! 13.01.2005 20:55:10, М_Abashkova
Бумсик
Молодец Юля!Права миллиард раз.. 13.01.2005 20:11:39, Бумсик
Белая и пушистая
отлично ответила, Юль!!! А я вообще не хотела связываться с такими, отвечать ещё...И ведь заметьте, пишут анонимно 13.01.2005 20:26:06, Белая и пушистая
И я подпишусь под каждым словом Юли:)! Очень правильные слова! Мы счастливы!!!!! 14.01.2005 11:45:02, мама Веронички
А откуда такая озлобленность? Я просто хотела сказать, если случится что то с родителями как будет чувствовать себя ребенок в этой ситуации?Будет ли он счастив? А про регистрацию тоже так не стоит. 14.01.2005 12:20:40, TEZ
При таком раскладе и наш ребенок(ходячий,но с особенностями) тоже не имеет шансов.Да и здоровые дети будут не очень то счастливы без родителей.Со стороны многие думаю,что мы мучаемся с ним,а нам то хорошо с ним.И ему тоже.Когда засыпая,он крепко прижимается и шепчет "мамочка" ,после стольких лет молчания,невидения всего вокруг,безразличия...это надо пережить,рассказать невозможно.Это странно,но действительно,родители здоровых детей не могут нас понять(хотя у многих из нас есть еще дети,вполне нормальные).Наши проблемы кажутся им совсем другими,наши достижения-каплей в море,наши дети -другими,ненужными обществу,обузой и всякими другими ужасными терминами.Но как только что-то происходит с их детьми,бегут за помощью к нам.И только тогда начинают смотреть по другому на нас.Зачем и к чему я все это нагородила?Потому,что Вы задели за живое.Эти дети имеют право жить,расти и развиваться.У нас всех есть шанс и мы будем бороться за наших малышей,как бы мы не мешали окружающим! 14.01.2005 14:16:53, La risa
Меня просто мучает мысль что и здоровым детям тяжко остаться одним в этом мире но они по большому счету сами могут себя обслужить, а вот другим детям тяжело вдвойне втройне.... и все равно для многих настанет момент когда мама не сможет помочь и что тогда?:-( 14.01.2005 14:31:18, TEZ
Проблемы надо решать по мере поступления:))) И не надо мучиться проблемами всех кошек мира, лучше накормить одну, подошедшую к вашей двери:)) - это уже Экзюпери советует:))
Мы не нуждаемся в жалости посторонних, особенно в такой змеиной, как Ваша: "типа давайте истребим всех больных детей, чтоб я, бедненькая, о них не переживала":))))
14.01.2005 17:45:23, Cheroka
я всеже надеюсь на лучшее,да и деток у нас трое.Прорвемся!
А вот интересно,у Вас с детьми (я так поняла )все в порядке.А с какой целью Вы пишете в таких особенных местах?Это просто любопытсво или хотите как-то поддержать,найти совет или дать его кому-то?Мне на самом деле интересно.
14.01.2005 14:40:43, La risa
Проблемы такого рода могут возникнуть у любого из нас, я просто прочитала и захотела понять для себя. 14.01.2005 15:00:03, TEZ
Любопытство не порок... Попытаюсь объяснить. Этот ребенок все равно есть. Родители все равно будут знать, что он есть, даже если куда-то отдадут его. И будут знать, каково ему там. Кто-то отдает и вычеркивает его из своего сердца. Кто-то не может. Каждый выбирает ту жизнь и по тем нормам, которую он выбирает. Вы задумайтесь о другом - не более ли ужасно, когда рождается милейший малыш, он всем улыбается и лепечет, а через двадцать лет он становится наркоманом/преступником/насильником/и пр., таких случаев не меньше, чем семей с больными детками. И с какими чувствами будет его мать оглядываться на свою прожитую жизнь?
А насчет того, что мамы не будет, это не аргумент. Объясню почему. Вот моя дочка довольно успешно движется к "полностью нормальному человеку". Но пока что все это держится на мне. Мне страшно себе представить, что с ней будет без меня, если вдруг что. Так что теперь, мне не надо было с ней заниматься?
14.01.2005 17:16:46, теоретик
MK
А может, ну ее, эту заграницу?! Плюнуть на все - на плохого мужа, на его паршивые алименты, да и уехать к маме. Туда, где любят и поддержат в любом случае?? Я, например, так и поступила. И не жалею. 13.01.2005 16:08:25, MK
Erik's mama
Я бы с удовольствием на все плюнула и уехала к маме или папе, только у меня их нет.Бабушка живет в Ростове, но ей за 80 и нет своего угла.
Россия мне кажется такой свободной страной по сравнению с Новой Зеландией, которая приносит мне только горести:(
13.01.2005 23:44:07, Erik's mama
надин
Наташ, ТЕБЕ НУЖНО СТАВИТЬ ПАМЯТНИК ПРЯМО СЕЙЧАС!!!
Новозеландцы, и твой муж, неверняка осознают, что ТОЛЬКО РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ способны на такие подвиги для семьи!!!!
14.01.2005 14:18:40, надин
MK
Ах, Наташа, простите, я была не в курсе... 14.01.2005 00:51:14, MK
надин
Прочитала в шоке... слушай.. я тебе очень сочувствую!!!! даже слов нет... я почему-то считала, что тебе там хорошо и в плане быта, чем в России было бы, и в плане отношения к таким деткам.. ну и про папу вашего.. даже подумать такого не могла!
Боже.. и я еще иногда плачусь, что мне тяжело.. да я как в раю живу, значит!!!
Я Мишку в беременность таскала все равно и немало, но муж и свекры аж кричали на меня, отбирали его.
Да и сейчас помогают все же немало - в будни по полдня, а иногда по целому дню Мишка у них.
Я бы с двумя худо-бедно справилась в плане кормления, сна и т.п., но Мишка бы точно остался без развивающих занятий и т.п. Поэтому мы так и организовались сейчас.

Твои мысли очень хорошо понимаю, НО! Не думай так про Эрика! У меня были такие мысли тоже.. давно, и в большом отчаянии... Ну соберись, держись как-то.
А нельзя тебе няню нанять в помощь!!!
Муж обеспеченный у тебя? Какое у вас вообще там материальное положение?
Ведь иногда даже отдых простой, отвлечение полное часа на 2 позволяет голову на место поставить!
Мне это спорт дает. И у меня две няни - для Мишки и Маришки - приходят редко, раз-два в неделю на 3ч, т.е по деньгам терпимо, но зато какая моральная помошь мне!
13.01.2005 13:50:44, надин
Erik's mama
Какая ты смелая!Я даже своему мужу боюсь оставлять Маринку.Насчет няни-они здесь дорогие и очень привередливые.Таскать ребенка ни за что не будут, чтобы не повредить свою спину, а Эрик лежа на спине мало чего добьется.
Свекровь смотрит за Эриком раз в неделю по 2 часа, но после нее сына не спит ночью, но я очень рада и этой помощи.
Упражнениями с Эриком за нимаюсь только я, и то когда возможность есть.Муж сказал что он в этом не разбирается.
Финансовое положение не такое хорошее тоже так как Майкл один работает только.Если бы работала хотя бы на полставки-было бы лучше, но детей не с кем оставлять.Дома своего у нас нет-снимаем.Квартирка не большая,тесная.Постоянно бардак в доме.Мне пришлось обрезать волосы, так как нет времени расчесывать их.Ложусь обычно в 12,30; 1 час ночи.Встаю в 6-7 утра, плюс ночные кормления.Хожу как зомби.Сегодня, например, бросила детские вещи в стирку и не заметила. что бросила памперс тоже, не соображаю.Результат-повторная стирка:(
А еще столько всего нужно переделать и все очень важное.Покупки, готовка для и Эрика и для семьи, нянчится с Мариной, корить Эрика, короче, полный хаос и я к нему привыкла, но жутко устала.
14.01.2005 00:08:46, Erik's mama
надин
Да, Наташ... у вас прямо патриархат, дело мужа - только работать и деньги приносить... а готовка, дети, да даже покупки продуктов!!! - все на тебе.
Как же я не уважаю такую позицию мужчин, до дрожи прямо... это я мягко сказала :).
И... ну как это не разбирается в упражнениях, в СВОЕМ ребенке! :((((( ну как же жаль...
Со своим я не просто не боюсь, я спокойна на 100%, когда детей оставляю. В выходные так и бывает иногда, он и Маришку покормит, уложит, поиграет и с Мишкой все-все необходимое сделает.
Ну а нянь я тоже очень жестко отбираю, чтобы могла доверить детей им. Не первым попавшимся.
Конечно, тебе не легче от моего монолога... разошлась что-то я...
просто ну оочень обидно за тебя!!!!! и не помочь же реально.
Вот правильно девочки пишут - попробуй найти женщину для готовки еды, покупки продуктов, уборки в квартире!!!
Хотя бы так осоводишься для детей.
14.01.2005 14:16:45, надин
Да, такое ощущение, что у нас в России всё намного проще... Хотя, казалось бы, что Новая Зеландия - рай на земле:)) А социальной помощи вам не положено?
Может, нанять женщину для уборки? или как-то продумать свое расписание, чтоб успевать? В принципе, в маленькой квартире быстрее убирать:)) Спать лучше с ребенком под боком, чтоб кормить не вставая, а в идеале - не просыпаясь:)) И насколько необходимо вставать в 6-7 утра?
Маргарет Тэтчер, когда у нее были близнецы, а еще она продолжала заниматься политикой, придумывала меню сразу на неделю. Кстати, это тоже вариант. И готовить простые быстрые блюда.. Реально сложности начнутся, когда сначала поползет, а потом пойдет Маринка. Вот тогда будет и бардак, и нехватка времени, и все, что угодно. В общем, надо как - то упорядочить жизнь, расписать время для своего отдыха, спать хоть по 20 мин в течении дня..
Составить расписание "под себя", учитывая особенности режима детей. Это трудно, но реально. КОгда у меня были погодки, тоже было сложно, но именно расписание помогло мне организовать быт (хотя человек я совсем не педантичный:))
И пойми, у тебя сейчас просто послеродовая депрессия. Обычное дело - бывает почти у всех. И муж кажется не заботливым, и жизнь - чуть безысходнее. Отнесись к этому чуть отстраненнее -"я со стороны наблюдаю за собой: что переживает женщина, у которой эта депрессия, как она воспринимает мир:))". Поиграй в игру: "Если б я была не я, а какая-нибудь супер -женщина, как бы она организовала быт и занятия", или "как бы я это дело сделала, если б мне за это заплатили:))"
Если муж зарабатывает на еду и лечение, это уже здорово! Это ж в любом случае проще, чем биться за жизнь самой. Если кажется, что он недостаточно заботлив, так это типично для большинства мужчин. Тем более, что мужчины сами нуждаются в нашем понимании и в любви. И 80% мужей понимают только прямую речь. Им нужно прямо сообщить, что в данный момент требуется от них и почему. Так что, Наташа, наберись терпения - гормональный фон повысится, депрессуха уйдет, и муж опять будет казаться самым любимым и заботливым:))) Счастья тебе!!!
14.01.2005 01:18:54, Cheroka
Erik's mama
Спасибо Юля за теплые слова!Восхищаюсь твоей мудростью и опытом, честно.
Насчет распорядка дня-это верно.Мне не хватает времени все сделать, только потому что супер неорганизованна.Единсвенная проблема, что я составлю себе график и мож последую , но не надолго.У меня все так делается, начну, но не закончу:(Не уважаю себя за это.
14.01.2005 07:18:01, Erik's mama
Бумсик
Наташа,я,например.готовлю мясняе блюда Инессе сразу дней на 10 и замораживаю морциями.Это мне помогает экономить время для занятий с ней.Потому что мясные блюда очень долго готовить..Пока мясо отваришь,пока все порежешь кубиками мелкими..на это бы каждый день у меня часа 2 уходило не меньше.А так раз в 10 дней отмучилась на кухне и потом варю ей только каши и даю творог.Измельчать это не надо.А мясное достаю из морозилки с утра,размораживается и делаю к нему только соус.Может тебе поможет такая идея. 14.01.2005 13:12:52, Бумсик
офф: Оля, а трудно было найти няню для Марины с такой небольшой занятостью? 13.01.2005 14:02:09, Muha
надин
а для этого я только по соседним домама объявы повесила!
и даже выбор был приличный! домохозяйки все, 5мин до нас добежать :)
я с полутора месяцев Маришку оставляла уже, очень хорошая тетя в нянях у нас.
13.01.2005 14:28:02, надин
Почитала топик и в ужасе задалась вопросом - что же дальше... Алексашке еще и двух нет, весим 10-11 кг, но мы даже голову не держим и хвататься ни за кого не умеем, таскать приходится на двух руках (больше бабушке с дедушкой), но вот вырастем еще чуть-чуть и даже развернуться в квартире не сможем, что уж говорить о ванной :(( 13.01.2005 12:09:48, anna-dorian
А я всё время помню миф о слабом древнегреческом юноше, которому мама посоветовала каждое утро обносить на плечах теленка вокруг дома. Однажды утром он обнес вокруг дома здоровенного быка и пошел выигрывать Олимпиаду:))) Очень меня бодрит этот пример:))))))) 14.01.2005 01:34:17, Cheroka
Бумсик
У нас тоже маленькая квартирка и узкие коридочики,в которые коляска не проходит...
Да даже когда ребенка несешь на руках,надо обоим сгруппироваться...
13.01.2005 13:01:04, Бумсик
У меня ребеночек неходячий. Уже 12 лет и 55 кг. Из комнаты в комнату сам прыгал довольно резво на коленках. Научился залезать на диван и кресло года в 4, на ноги не вставая. Потом научился и на стульчик с ручками залезать. Научила прабабушка от безысходности,т. к. поднять его уже не могла, а возиться с ним очень ей хотелось, особенно кормить. Первое наше приспособление - офисное кресло на пяти таких маленьких колесиках, регулирующееся по высоте. Самое простое, не мягкое, а как обычный стул и с подлокотниками, Российского производства. Стоит не очень дорого. Главный минус - крутится вокруг своей оси. Тут уж чего только не придумывали, и столом прижимали, и привязывали, в зависимости от ситуации. До сих пор оно у нас есть. Второе - это нам в соцзащите давали стул для туалета. Обычный стул из железа, сиденье из кожзама, внутри досочка вынимается и подставляется горшок. Колеса просто приварены. Он использовался и в хвост, и в гриву. Из ванны вытаскмваю и до сих пор в него сажаю(завернув ребенка в махровую простыню), а потом в комнату везу вытираться и одеваться. До ванны может дойти сам. Чтобы в ванну посадить, придумала такой метод: стоим лицом к ванне, я за его спиной; он поднимает одну ногу и опускает в ванну; потом присаживаю на край ванны и уже в таком сидячем положении перекидывает вторую ногу, спиной опираясь на меня; дальше аккуратно сползаем в ванну(держу под мышки) - там уже сам сидит, слава богу. Вытаскиваю в обратном порядке.
А вообще, я книжку Вернера начинала сканировать и рассылать. Там много приспособлений, которые реально сделать своими руками. Это книжка по реабилитации для слаборазвитых стран. Но полетел винчестер. Как починят, опять займусь этим. Только пришлите мне письмо на мыло, чтобы знать кому присылать. Очень извиняюсь перед теми, кто уже заявки такие присылал, но не все адреса сохранились. Пошлите по новой, пожалуйста.
13.01.2005 11:37:38, YTV
Белая и пушистая
Мне, мне, мне!!!!!Бумсик мне одну страничку переслала уже.
whi_dow@mail.ru
13.01.2005 12:11:39, Белая и пушистая
Бумсик
А ты так и не записалась тогда?Таня уже много страничек послала...
Я тоже записываюсь на продолжение malinteso@mail.ru
13.01.2005 12:57:30, Бумсик
бусина
И я на продолжение записываюсь.s1304197@infoline.su 13.01.2005 13:10:17, бусина
Записываюсь: julia@oco.ru
И благодарю за предыдущие:))
14.01.2005 01:36:15, Cheroka
надин
Мда.. я тоже задумываюсь, бабушка давно стонет, но мы таскаем пока.. папа больше всех, естественно.
Весим 13.5кг без одежды.
Купает тоже папа - залезает в ванну с Мишкой, я принимаю и вытираю :).
А вообще, на будущее у нас есть шезлонг специальный для таких деток, в ванну ставится, чтобы ребенка класть и мыть.
13.01.2005 10:54:56, надин
Белая и пушистая
а где ты его купила, Оль? Дорогой? 13.01.2005 12:05:36, Белая и пушистая
Бумсик
Оля купила в "ЗОРИ",стоил 1200 (правильно,Оль? ).Нам его бесплатно дали. 13.01.2005 12:58:38, Бумсик
надин
Ага, заказывали по телефону-факсу в Перми аж.. ну и поездом тут получили.
Не видя :), и ходунки также. ДО сих пор используем их активно.
13.01.2005 13:54:55, надин
Бумсик
Мы транспортируемся на кухню на обеденном стуле :)На том,что в нашем альбоме..В в другую комнату и в ванну ПОКА ношу на руках.А вообще надо конечно сделать средство транспортировки,типа креслица мобильного,небольшого,чтобы везде проезжало.И как советовала Марианна,пересаживать с кровати на креслице самой сидя на стуле,так нагрузка и правда минимальна будет.
Для купания конечно же надо стульчик на ванну,типа тех.что на Доброте продают,благо они еще не так дороги..Под каждого ребенка придется конечно его модифицировать..и мыть с помощью душа..Мы лично ставим ванну анатомическую на дно большой ванны.Пока влезаем в нее.Под спинкой у нас подушка надувная для ванных.Фотка есть как мы купаемся в альбоме.Думаю,как не будем влезать в анатомическую ванночку,то просто распилим ее пополам,оставим ту часть где абдуктор..будет сидение..Кстати,про сидения в ванну.У "Зори" есть недорогие сидения.Кажется 1.200 Фотография была у Надин на сайте ,она там такое брала,но им не подошло.У нас тоже такое же,но мы не пробовали в нем купаться.Мы слишком подвижные для него.
13.01.2005 02:17:07, Бумсик
надин
Нам ПОКА это не подошло, пока обходимся :). А подрастем - очень даже, думаю :). 13.01.2005 10:56:47, надин
Бумсик
Я помню,ты продать хотела эту штуку для купания..:)) Кстати,напомни ссылку,где она у тебя сфоткана,может девочкам интересно посмотреть.Я помню,фотка у тебя удачная была,не то что в их каталоге.. 13.01.2005 12:55:47, Бумсик
надин
Вот наш стул для купания - http://kroha.spb.ru/others/bath_stul.jpg

Хотела продать, а теперь уже Мишка реально потяжелел, вырос, не знаю, сколько его еще муж будет мыть в ванной вместе с собой.
13.01.2005 13:28:10, надин
Homjk
А я как-то и незадумываюсь об этом - таскаю себе и таскаю. Правда, Даха по-младше, только пять, но весит 20 кг. Причем я весь день сама с ней занимаюсь: и физкультура, и в прыгунки, и в ходунки, и в сухой бассейн, и в машину в одежде зимней и с рюкзаком на спине, и домой на третий этаж... А какие тут могут быт идеи? Что касается купания, так я сама с ней в ванну сажусь и купаемся, а потом муж вынимает, если дома, а если одни, так я воду сливаю, Дашку оставляю лежать на дне, сама быстро влезаю в халат и хватаю ее и дальше понесла. 13.01.2005 01:34:25, Homjk
Джорджия
Во-во! Сама с ужасом думаю об этом... Особенно тяжело купать. Надо какое-то приспособление придумать. 13.01.2005 00:17:18, Джорджия
Белая и пушистая
На Западе говорят, столько всяких приспособлений придумано. И инвалидов ими обеспечивают. А нам даже стульчик для купания не дают... 13.01.2005 00:33:26, Белая и пушистая
Джорджия
Ты видела каталог инва-приспособлений фирмы "Редхад енд медикал" (я могла неправильно написать - давно смотрела) - так там такие вещи!!! Кстати, у них есть сайт. 13.01.2005 00:35:12, Джорджия
Белая и пушистая
Свет, они столько стоят.... Не реально для меня:((
Сейчас и наши стали что-то выпускать толковое для инвалидов. Но цены...
13.01.2005 00:44:10, Белая и пушистая
Джорджия
Да я знаю, что дорого! Так не в этом дело - какой там выбор!!! Что только там не придуманно! На все случаи нашей сложной жизни! Эх...жаль... 13.01.2005 00:48:04, Джорджия
Белая и пушистая
Да, там есть даже подъёмник для вытаскивания из ванны 13.01.2005 00:53:41, Белая и пушистая
Бумсик
Вчера после прочтения этой темки,полезла на доброту.Кое что можно выбрать для ванны,для деток,которые неплохо сидят.Даже есть относительно недорогое кресло для ванны,поворотное.есть табуретик,который ставится в ванну,в воду..Есть те,туалетные стульчики,на колесиках,про которые таня рассказывала..
А вообще.мне кажется,что надо самим сделать транспортировочное креслице.Переделать детскую коляску,купить подешевле,но попрочнее,снять полностью верх,оставив лишь металлическую конструкцию.И прикрепить на нее сидение из фанерки,которое сделать самим,под особенность своего ребенка.Купить мебельный степлер (дешевая вещь),параллон и дермантин и обшить.Абдуктор нам например там обязателен..Вот из ванны можно в нем вывозить..
13.01.2005 13:05:40, Бумсик
Бумсик
Вот еще для новеньких ссылка. 13.01.2005 14:32:20, Бумсик
Джорджия
До этого пока еще далеко (думаю, еще пару-тройку лет) - пока можно носить Вовчика. А подмываю я его весьма простым способом: ставлю ногу на дальний бортик ванны и на нее кладу довольного Вовку (попой к крану). И мне легче и ему веселее. Раньше он висел у меня на руке.
На самом деле, нужно проехаться по этим магазинам, посмотреть идеи, можно законспектировать, а потом попытаться че-нидь похожее сделать.
13.01.2005 14:11:08, Джорджия
надин
И я ногу на ванну, но на ближайший бортик, а Мишку боком на ногу :) 13.01.2005 14:30:52, надин
Бумсик
А мне вот совершенно неудобно так раскорячиваться :)) Проще посадить в ванночку :)) 13.01.2005 15:20:20, Бумсик
надин
Ну так мы не сидим нифига! Еще и если в неудобную позу полулежа, то ваще будет жуткий тонус... 14.01.2005 14:22:58, надин
Бумсик
Все конечно индивидуально.Но я хочу сказать,что по любому надо стараться облегчать себе жизнь приспособлениями всякими..Придумывать что-то..надрываться ни к чему..мы еще долго будем нужны нашим деткам! 14.01.2005 16:55:32, Бумсик
Белая и пушистая
Я пока могу подмывать так: сажусь на бортик ванны боком, А Польку в раскоряку под струю. Но уже с трудом - тяжелая стала девица. А моемся просто в ванне, я стелю коврик на дно и её сажаю. она сидит более-менее. Самое сложное - вытащить её оттуда 13.01.2005 19:05:46, Белая и пушистая
ПривеТ.Т.
в одной семье вдвоём справляются. мама и бабушка. У них для дома лёгкая коляска со столиком прикручивающимся. 12.01.2005 22:48:10, ПривеТ.Т.
Белая и пушистая
А у меня нет никого помогающего... 12.01.2005 23:25:31, Белая и пушистая
ПривеТ.Т.
Ох... из той бабушки тоже помошник неважный.:((( но она наловчилась под поднятого ребёнка коляску подставить. 12.01.2005 23:31:51, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Когда у меня бабушка лежала с инсультом, два года, мы её мыли на стуле, который стоял в ванной.

Как идеи. может одевать роликовые коньки, тогда можно перемещать более свободно.
Мои младшие сажают друг-друга на скейт и тоже перевозят. - скейт очень маневровый
Есть такие ходунки для взрослых, как трёхсторонняя рамка на ножках. Можно устроить там колёса и крепление, поставить туда ребёнка, закрепить и перемещать.
12.01.2005 23:07:42, ПривеТ.Т.
МуммиМама
Мы почти целый день в коляске, только меняем положение спинки. По квартире ездим в ней же. Чтобы вытащить или посадить я будучи беременной все это делала когда сама сижу. Т.е ставишь себе кресло межды коляской и кроваткой, садишься, и перетаскиваешь дитя через свои колени из коляски на кровать и обратно, когда надо.
Моемся в детской ванночке, за счет того, что не влезаем туда по размеру, то хорошо фиксируемся сидя (падать некуда :-) )вот так сажаю и мою мочалкой и душем, а потом несу в комнату вытирать, но можно и коляску кода-то к ванной поближе подогнать и сажать ребенка в полотенце сразу в коляску.
12.01.2005 22:04:34, МуммиМама
Белая и пушистая
Мне не столько тяжело её нести ( приспособилась на бедро сажать, она за шею мою держится), сколько сам момент подъёма - опускания на место... 12.01.2005 23:24:54, Белая и пушистая
бусина
И у меня та же проблема...хотя ребенок пока 10-11кг. 12.01.2005 23:58:24, бусина
Белая и пушистая
А моя уже около 25 кг :(( 13.01.2005 00:34:05, Белая и пушистая
Бумсик
Нам 4 года и весим 18.Вообще мы склонны к пухлости..то ли еще будет лет в 8-9...
Но к этому времени я планирую полностью переоборудовать жилище для легкого ухода за ребенком.
13.01.2005 13:07:28, Бумсик
надин
Ой, делись секретами переоборудования!!!
Ты у нас знатный конструктор!!!
13.01.2005 13:56:21, надин
Бумсик
Да я тебе первой все идеи раскрывала :))Вот планирую спецумывальник..Топик такой я заводила как-то..Планирую игровой манеж и спецкровать..
Но мне квартиру надо сначала сменить.В этой ничего не выйдет.Места вообще нет.Я кстати.как-=то заводила топик про спец-детские комнаты..Как-то меня никто не поддержал..Только Фенечка фотографию кровати неплохой показала..Не помню это ее кроватка или с сайта с какого-то..Там еще кот сидел с вытаращенными глазами..игрушечный...как живой..
Кроватка неплохая,но нам нужно что-то специальное.
Тут у меня пока только черновые идеи..
13.01.2005 14:13:37, Бумсик
надин
про умывальник помню, а манеж чем отличаться от обычного будет? угол комнаты отгородишь?
а с кроватями я и не знаю, что особенное может быть.. у нас с этим нет проблем.
13.01.2005 14:35:56, надин
Бумсик
Про манеж толком не знаю.Хочу мягкий угловой с шариками (сухой бассейн) и мягкие горки (всякие можули) и т.п.
Но пока нет места,поэтому сидим в кровати-манеже с навешанными игрушками..
13.01.2005 15:22:28, Бумсик
А что, если просто убрать ванную, и поставить вместо нее душевую кабину.
Мы так сделали( правда мы не в квартире живем, а в своем доме). Но я думаю, что в квартире это тоже можно сделать. Сразу устраняется самый сложный этап - перетаскивание ребенка через высокие стенки.
Нам это пригодилось, когда парализовало бабушку, Мы с мамой ее не могли перетаскивать. И мой муж тогда вместо ванны сам сделал душ. Даже ничего особенного не покупал, просто отгородил часть помещения бордюрчиком из цемента 15см, внутри выложил гидростеклоизол, сверху цементную стяжку и плитку. Ну и занавесили все это непромокаемой занавеской.

14.01.2005 18:57:17, aster
Бумсик
Вообще идея хорошая,я об этом думала на будущее (в этой квартире не влезет кабинка ).Но моя очень не любит душ... 14.01.2005 20:21:22, Бумсик
Белая и пушистая
и моя душ не любит страшно. И потом мы не стоим сами, там можно посадить и прислонить куда-то, чтобы не упала? 14.01.2005 22:48:48, Белая и пушистая
Ну к душу я думаю можно приучить. Мой сын его тоже не принимал, плакал. Сейчас по полчаса может сидеть на корточках и лить на себя воду. А маленький был, тоже все в ванне плескался. А сейчас нету ванны, мы ее так и поставили. А душ ведь и полезнее по-моему, и массаж к тому же .
Мыть, конечно можно сидя. Мы так и делали. Сажали на пластиковое кресло с подлокотниками. Она за них держалась и приподнималась, когда нужно было.
Но это, вы понимаете, вариант, когда очень тяжело.У меня от тяжести тогда проблемы с сердцем начались( в 30 лет). Нужно было как-то приспосабливаться.
15.01.2005 17:03:18, aster
Белая и пушистая
А я стала гипертоником...И от тяжестей, и от стрессов 16.01.2005 09:56:36, Белая и пушистая
Бумсик
А у меня наоборот - низкое давление очень.. 16.01.2005 17:03:10, Бумсик
надин
У меня тоже! БЫЛО! Роды и беременность очень даже нормализуют это :), у меня все выше и выше после каждых родов :), щас уже норма.
Так что советую! :))))
17.01.2005 02:30:56, надин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!