Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильно потеет ребенок

Девочки, подскажите, с чем это может быть связано?
Вот уже почти месяц очень сильно потеет. Особенно головка, но в принципе и тело тоже. Из-за этого боюсь с ним выходить на улицу надолго. Даже если одеть один х/б комбинезон и верхнюю одежду - возвращаемся с влажной спиной. Я уже не говорю про шапочки - х/б хоть выкручивай и верхняя теплая тоже влажная. Дома тоже самое. Причем может целый день не потеть, а потом ни с того, ни с сего становится мгновенно мокрым:(. Сначала думала, что это признаки начальной стадии рахита. Даю витамин Д, но заметного улучшения пока не заметно... Где-то за месяц до начала этой напасти сдавали все анализ крови на кальций - абсолютная норма.
Может какие-то анализы еще нужно пройти?
Уже не знаю что и делать...
12.01.2005 17:19:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бриония
У меня сынишка потливый стал после 2,5 лет. Оказалось - инфицирован туберкулезом. Врач с этим связала. 13.01.2005 12:39:35, Бриония
2 месяца назад делали рентген (подозрение на воспаление легких было) - без патологий. 13.01.2005 12:53:57, Антошкина мама
у нас потел когда кальция было ниже нормы-то бишь рахит 13.01.2005 00:28:41, Kotok
Andre
А с легкими нет проблем? Может быть, просто ребенок очень активный? А во сне потеет? 12.01.2005 22:01:04, Andre
С легкими вроде все нормально, ТТТ. Бывают дети и поактивнее. Во сне голова может стать абсолютно мокрой, но опять же не всегда. 13.01.2005 10:22:24, Антошкина мама
Businka
У меня старшая дочка всегда очень потела. Врач направляла на анализ крови на сахар. Анализы были нормальные. Просто такой организм. Зная ее особенность никогда не надевала ей 2 шапки. Всегда тонкая шапка и тонкий слитный комбез (а не штаны с грудкой и куртка) 12.01.2005 21:54:38, Businka
У меня Сашка сильно потеет когда нервничает и плачет, когда перевозбужден. Ну это понятно почему. А еще сильно потеет во сне. Подушка потом вся тааакая мокрая, и голова, как будто только из ванны. Врач говорит, что это особенности сосудистой системы у таких детей. Приходится естессно больше поить, чтобы компенсировать потерю жидкости.
12.01.2005 21:14:53, gertruda
У меня муж такой - потеет голова и подушка во сне, как у младенца. Такая особенность организЬма. :) 14.01.2005 00:08:12, Наташа и Игорек
Вот и у нас... потеет, когда нервничает и во сне. Но при этом четкой закономерности нет. Иногда может быть целый день абсолютно сухим. А воду при этом ни в какую не пьет:( Иногда только соки, но много соков давать боюсь. 13.01.2005 10:14:53, Антошкина мама
Вот-вот, именно как у нас. а еще два раза были своего рода кризисы: ребенок ВЕСь мокрый и ледяной, хотя отогревала его под одеялом. Длились по несколько часов. Жуть:(( Температура при этом в норме. Было похоже на спад давления. 13.01.2005 10:41:49, gertruda
Что вам врачи говорят по этому поводу? что советуют? Нам пока ничего кроме витаминов и солевых ванн не говорят делать. Но солевые ванные - это проблема. Он у нас в большой ванне плавать любит, любит, когда я сним разные упражнения в воде делаю, а вот в маленькой ванне ни в какую лежать не хочет просто так...:( 13.01.2005 11:03:11, Антошкина мама
Укрепляем сосуды как можем. Теми же витаминами и ваннами. ЛФК. В общем не буду оригинальной...:))
У нас еще ведь пересадка кожи была, так на том месте вообще капельки воды постоянно:((

Да, а в большую ванну мноооого соли надо:)) Но мы по счастью соглашаемся повторять за младшим братом и купаться в его ванночке.
13.01.2005 11:19:56, gertruda
Дело даже не в том, что соли много надо (хотя это тоже факт)... Он просто в ванне спокойно находится не любит -нужно делать с ним все время упражнения, нырять...не врено ли для него будет, если он в рот воды немного наберет? в глаза вода соленая попадет? Да и одно дело на возвышение в маленькой ванне его 15-20 минут подержать с выпрямленной спиной, а другое согнувшись в три погибели над большой ванной стоять. Эт уже мои оправдания, конечно..:) Но спина после этого болит жутко...:( 13.01.2005 11:33:22, Антошкина мама
бусина
Посмотрите в моей реге,как мы в большой ванне плаваем в надувном жилете.На спине плаваем и занимаемся в жилете минут 20-30,а потом ,уже без жилета, 10-15 мин. на животе.Для моей спины это спасение. 13.01.2005 11:45:36, бусина
А еще маленьким деткам одевают такую шапочку с ушками чебурашкиными из пенопласта. Она позволяет держаться на плаву. 13.01.2005 12:03:13, gertruda
Она где-то продается? 13.01.2005 12:05:43, Антошкина мама
В Москве продается на детских ярмарках. Они все разного размера. Нужно мерить. А еще помню где-то в 2002 году в журнале "9 месяцев" была статья с фотографиями как сшить такую шапочку самому. 13.01.2005 13:07:13, gertruda
Боюсь, что на наши 66 см роста и 7 кг веса я пока не найду надувного жилета;-))
Но спасибо на будущее.
13.01.2005 12:02:54, Антошкина мама
бусина
Пошла посмотрела,специально,наши фотки.Плавать в жилете мы начали в 10 мес.Рост 69 см.,вес 7500.А жилет у нас не самый маленький,бывают еще меньше.Так что-подбирайте и удачи Вам. 13.01.2005 13:29:05, бусина
бусина
Шапочку я шила сама(мы до года в такой плавали).Пришивала к чепчику ушки из пинопласта.В книге Е.Комаровского"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" описано,как сделать.Но,моя была по весу маленькая,а 7 кг "ушки" могут уже не выдержать.А в Москве на ярмарках я видела такие шапочки(там пинопласт пришит в виде солнечных лучиков),но уж на сильно младенческую головку. И еще:когда начали плавать в жилете,она вначале в нем свободно болталась.Но,все равно,легче ребенка подстраховывать,чем полностью поддерживать. 13.01.2005 12:52:52, бусина
какая темп дома , сколько лет вашему ребенку?
какая темп на улицу когда у него 2 шапки?
12.01.2005 19:53:32, Cinderella
6 месяцев. Дома около 23-25 градусов. При этом он в одном памперсе. Если температуру сделать ниже - ножки, ручки и ушки становятся холодными. Но когда нервничает, все равно может потеть. Раньше, когда нервничал только ножки и ручки становились влажными, А теперь весь может стать мокрым, особенно голова. Иногда и спина.
На улице температура в диапазоне -5...+5. Но вторая шапка при этом не слишком теплая. Других деток и потеплее одевают. Вчера вот ехали в машине минут 10, одела одну шапку, а приехали - она полностью мокрая.
13.01.2005 10:20:09, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!