Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто проходил курс лечения?

Кто проходил курс лечения и реабилитации в ЕКДСМО в Евпатории? Помогла ли Вам дельфинотерапия и иппотерапия? Каких добились результатов?Очень важно знать.
11.01.2005 19:19:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надин
Там хорошо, но дельфинотерапии нет! лошади есть, да. 12.01.2005 11:19:45, надин
Лошади есть,но иппотерапией это не назовешь. Просто катают детей по территории. 12.01.2005 16:19:30, Ирина К
надин
Ну да, это точно. 13.01.2005 14:14:05, надин
igarina
И мне-бы тоже хотелось узнать побольше про это. Читала статью, про парочку из Англии, которая ради этого ездила всей семьёй (4 детей) в Америку и были очень довольны результатами. Ребёнок с синдромом Ангельмана, который не ходил, стал ходить за руку и стал более сконцентрированным, что тоже проблема для таких детей. 11.01.2005 23:23:12, igarina
Мы были в Евпатории, но в санаторий не стали ложиться, так как выбрали лечение у Бабчика Ю.И. Дельфинотерапия в Евпатории-это просто зарабатывание денег. Человек, который ведет прием и решает возможность ее проведения, даже не медик по образованию, он педагог. Было много улыбок , обещаний позвонить, если освободиться место, но результата ни какого. Бабчик Ю.И. сказал, что когда ребенок с ДЦП попадает в воду, то дельфин издает сигналы опасности, возможно при аутизме это может помочь. Но лучше и дешевле будет обратиться в Севастополь, там по крайней мере это делают профессионалы. 12.01.2005 01:00:06, Зоринка1
Мариша_:))
А кого Бабчик лечит? В чем заключается его лечение?
Расскажите, пожалуйста!
12.01.2005 17:06:43, Мариша_:))
Зоринка
У него свой разработанный метод лечения лазером(стимуляция мозга), с определенными частотами. Каждая клетка имеет свою определенную частоту. Список заболеваний широк. Юрий Иосифовис мне очень понравился, очень дружелюбный и самое главное грмотный невролог, с большим стажем работы. От него я узнала очень много нового и интересного. Я ему очень благодарна. 12.01.2005 23:05:58, Зоринка
надин
А сдвиги у вас есть после него? 13.01.2005 14:15:13, надин
Милана (Марина)
Попробовала вставить ссылку на обсуждение этой темы в нашей конференции ранее. 12.01.2005 17:58:20, Милана (Марина)
Бабчик принимает в этом же санатории? Как его название полностью расшифровывается? 12.01.2005 11:32:12, Антошкина мама
надин
Зоринка, а где вы там жили? где жилье снимали?
Мы по такой же схеме хотим в конце лета.
12.01.2005 11:21:10, надин
Зоринка
Если хочешь, я дам тебе телефон хозяйки где мы жили, это минут 20 до него пешком. 12.01.2005 23:01:06, Зоринка
надин
Очень хочу! А можешь мне на мыло под ником кинуть все подробности?
Какой размер жилья, условия, этаж, вода, местоположение до моря и вообще - мы ж амбулаторно в МО хотим ходить еще лечиться. И главное - ехать аж 4 взрослых и оба ребенка, поэтому жилье немаленькое нужно.
13.01.2005 14:17:27, надин
В Евпатории летом цена на жилье в частном секторе колеблется около 10-15 грн. с человека в сутки. Это около 60-90 руб. Знакомые, когда ездили, говорили, что найти жилье - не проблема. 12.01.2005 11:30:28, Антошкина мама
надин
Это понятно, но мы поедем с двумя неходячими детьми и много взрослых. Нам нужно заранее определиться и ехать в конкретное место, чтобы нас встречали и мы условия знали уже все. 13.01.2005 14:18:51, надин
Милана (Марина)
Бабчик на пенсии и принимает на дому. И, наоборот, лечение в санатории совместо с лечением у него не приветствует. Говорит, выбирайте что-то одно. Так моя знакомая из Краснодара с девочкой ушда из санатория (уже оплаченного) и поселилась на квартире в Евпатории, чтоб лечится у Бабчика. Жилье там можно снять. 12.01.2005 12:50:17, Милана (Марина)
надин
хм.. ну не знаю, я особо в санатории не вижу противоречий для его лечения.. никаких там особых методик нет... вот лазер исключить и все.. грязи и ванны не помешают, я думаю, наоборот.. и ЛФК с массажем 13.01.2005 14:20:32, надин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!