Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tadeush

Нам тут невропатолог прописала принимать

Нам тут невропатолог прописала принимать цинаризин и глицин. Сказала что типа речь должна стимулироваться. Что за препараты? Может кто принимал? Рассеажите как детки реагировали. И вообще стоит ли ?
14.08.2002 10:18:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Циннаризин не пили, а от Глицина стояли на ушах - атипичная реакция. А не рановато вам начинать стимулировать? В вашем нежном возрасте и без патологий ребятишки многие еще не говорят. Мы стимулировали после 3х пантогамом и когитумом, но у нас вообще весело было - на своем языке разговаривал, на нашем не хотел. 04.01.2003 13:12:48, нати1
тема поднималась так давно, но может еще кто прочитает и ответит. Мой малыш давал реакцию возбуждения на энцефабол, на мексидол, на когитум. Врач сказал заменить на Семакс и Пантогам. А мне уже страшно. Нам 1 год и 7 месяцев, говорим ересь себе под нос, т.е. практически не говорим. Может все же продолжать работать над речью, заниматься с логопедом. Страшно мне с этими лекарствами. Причем про Когитум врач говорит, что реакции препарат практически не дает, а у нас все не так как ожидает врач. Как думаете стоит ли стимулирование речи экпериментами над ребенком? Показатели энцефалограммы говорят о недостаточности именно той области, что как бы отвечает за речь. 19.12.2006 02:12:53, ЮнонаМ
Действительно, лучше больше не экспериментировать с лекарствами... Конечно, способность к обучению накладывается на состояние возбуждения, но лучше не рисковать... Найти логопеда, илил самим заниматься развитием речи - литературы сейчас хватает...
Например, Архипова Е.Ф.
"Логопедическая работа с детьми раннего возраста"
издательство "Астрель"
Высшая школа
19.12.2006 03:04:37, Cheroka
Dodo
Пробовали и то и другое.

Циннаризин - вводите ОЧЕНЬ осторожно, с 1/10 прописанной дозы. Увеличивать постепенно. Давать лучше с утра (если несколько раз - то последний не позже 16-17 часов). Может быть очень большое повышение возбудимости, могут быть кожные высыпания (как у нас). Если есть высыпания - отменяйте сразу. Если возбудимостиь на минимальной дозе - лучше отменить. Если при большей - вернуться к той минимальной на которой возбудимость не повышалась и на ней продолжать.

Глицин пробовали. Но у нас видимо семейная чувствительность, в смысле ее отсутствие. :) Я могу полпачки съесть и не заметить, и Саня тоже.:)

В принципе и на глицин некоторые дают возбуждение, хотя считается что он улучшает сон и нормализует процессы возбуждения-торможения. Глицин всасывается через слизистую. Вряд ли ребенок будет его сосать как надо, мне советовали растереть в порошок, смочитьпалец (мой :)), набрать на него порошок и размазать Саня под языком.

Удачи!

И поздравляю с первыми шагами. Шаги-шаги, не прибедняйтесь :)
04.01.2003 10:58:36, Dodo
Костя, привет! Поздравляю с первыми шагами (это огромная радость для родителей, по себе знаю)и желаю дальнейших успехов! Мы давно принимали глицин, но нам от него никакого толку не было, а цинаризин совсем недавно пропили, нам очень даже подошел, Левка и болтать по-больше стал и вообще поумнел, как мне кажется:))) А вообще врачу Вашему наверное виднее, тем более если Вы ему доверяете. У нас что нового. Ходим дома хорошо (правда на цыпочки иногда вскакиваем), на улице с боем ходим, больше на ручках катаемся... Стали хорошо сидеть на корточках, приседаем без рук, вообщем по-маленьку развиваемся. Научились недавно танцевать, кружимся на месте, на вопрос Где пузо, бьем себя по пузу:))) Вот такие успехи. Недавно опять простыли, правда вылечились без антибиотиков за неделю, сдали анализы на стафилоккок, прошли курс лечения, сейчас дисбактериоз лечим, скоро пойдем контрольные анализы сдавать... Биокальций пропили, зубов у нас 16 штук, и последние 8 лезли одновременно (все-таки препарат хороший). Вот такие наши дела. Ну пиши, не пропадай. Успехов! 21.08.2002 09:57:53, EGO
Подскажите, плиз, кто-нить: принимали Пантогам (невропатолог прописал), возника аллергия в видк высыпания на коже. Пили несколько дней супрастин, не помогло. Лекарство не пьем уже 2 недели. Что делать? Или может подождать? 31.12.2002 16:40:41, NataP
Прекращайте прием пантогама. У ребенка нашей сотрудницы было то же самое, вовремя не прекратили, жалко стало бросать - проблемы нажили, сидели потом на больничном с отеком слизистой и жутким сухим кашлем. Есть другие ноотропы, что-нибудь да подойдет. 04.01.2003 10:40:48, нати1
Вот, наконец-то выяснилось, что у кого-то такое тоже было. Мы Пантогам уже не пьем давно, пьем сейчас опять Супрастин, вот буквально вчера полегчало чуть-чуть. А не подскажете как долго это проходило у вашей ребенка вашей сотрудницы, если знаете конечно? 04.01.2003 11:28:43, NataP
На больничном сидели неделю из-за отека. 5 дней пили Супрастин по 1/3 таблетки 2 раза в день. Жалко, что вам пантогам не подошел, хорошее лекарство. 04.01.2003 12:59:46, нати1
Пропейте 10-дневный курс антигистаминных препаратов. Пантогам не пейте. Не стоит оно того. 03.01.2003 20:44:42, Наташа и Игорек
насчет глицина ничего сказать не могу, не пили, но циннаризин - классная вещь. У нас после каждого курса какое-то улучшение наступает: или в движениях, или в речи... Причем резко, скачком, на естественное развитие событий списать сложно 20.08.2002 23:24:43, Chaika
Вот хоть убей, не пойму, зачем в возрасте вашего малыша стимулировать речь... 20.08.2002 19:25:31, Аурика
Tadeush
Когда деть родился в 7 месяцев и 7 дней лежал на ИВЛ , нам 1.2 и мы все еще не ходим, то наверное нужно стимулировать и физическое и психическое развитие. ВЫ наверное думаете что все здесь лечат деток просто ради лечения. Жизнь заставляет. Вообще то в год детка должна говорить хотя бы 2-3 слова осмысленно. Я верю нашему невропатологу. А если пустить все на самотек неизвестно что получится. 21.08.2002 07:05:16, Tadeush
Моя детка родилась в 39 недель через кесарево, но пошла вообще только в 1.3, и диагнозы нам тоже всякие ставили, заговорили мы только в два... зато сразу много :-)))
Но я особо не беспокоилась, т.к. и сама заговорила в два. Делали только массаж.
А про 2-3 слова в год все невропатологи говорят, только это, ИМХО, такая радужная утопия, в большинстве случаев.
23.08.2002 20:36:10, Аурика
Tadeush
30 недель и 39 ОГРОМНЕЙШАЯ РАЗНИЦА. А диагноза наши врачи любят ставить. Но я видел своего Валерку в инкубаторе подключенного к монитору , который следил за его параметрами и дышал за него а в вену на голове была установлена система. На ногах все еще шрамы остались от систем. Так что здесь и без врачей можно диагноз поставить. Плюс еще кровоизлияние в мозг было, потом кисты образовались довольно большие. Так что я сам понимаю что нервную систему стимулировать необходимо. И я с врачем полностью согласен. А насчет разговора я немного не то имел в виду. К году ребенок должен произносить (пускай и не очень правильно) пару слов ОСМЫСЛЕННО. Если МАМА то обращаясь к маме ну и тому подобное. И это не радужная утопия. А то что многие детки не говорят этого то это не есть гуд. Нету сейчас здоровых деток особенно в городах. :(((. 26.08.2002 07:10:35, Tadeush
Это точно :-(
А в год мы и говорили только мама и папа. :-)
Удачи вам и терпения
26.08.2002 11:01:55, Аурика
Костя, мы пили глицин! Переносила его Янка замечательно, возбудимость ушла, тонус меньше стал тогда, появились новые слова. Так что, мне кажется, если есть проблемы, лучше послушать врача.
Как у вас дела? Чего новенького научились делать?
У нас пока кроме синяков и ссадин ничего нового. Бегаем и постоянно падаем, там, где не нужно. Везде лезем. Научились на шведскую стенку до потолка залезать. Страху вообще нет... Я сначала радовалась, а теперь боюсь...
15.08.2002 09:41:56, Катя С. из Владивостока
Tadeush
Привет Катя. Да у нас дела нормально. Вот на днях отпустил Валеркину руку и он сам потопал. Но это правда пока так. Можно сказать никак. Шестой зубс лезет. Вот опять курс массажа начали. Правда невропатолог сказала что впринципе не надо. Тонус нормальный. Скахала стелать ЭМ-ЭХО. Правда я не знаю что это. У Валерки тоже шило в одном месте свербит. Чуть что не по нем в рев. :)))) 21.08.2002 07:11:48, Tadeush
Вау! Молодцы! Как это не шаги, самые настоящие шаги. Первые шаги! Мы тоже так начинали. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 21.08.2002 14:15:45, Катя С. из Владивостока
Моему сыну прописывали глицин (были ЗМР и ГГЦ синдром), курс пропили еще до года - перенес нормально (пили, правда, в минимальной дозировке). А задержкой речи мы только-только начинаем заниматься (диагноз нам такой вообще пока невропатолог не ставит) - не рано ли вас на лекарства сажают? Вы, что вообще не говорите? А что говорит логопед и психолог? Мы в ближайший месяц начинам заниматься с логопедом и только тогда начнем пить медикаментозный курс для стимуляции человеческой речи (у сына она отсутствует как класс), пришлось переждать лето (нам очень не рекомендовали пить всякие такие лекарства по жаре). 14.08.2002 21:11:31, Аля
Marisha
У нас на глицин была жуткая реакция, аллергический спазм. Была кошмарная головная боль, в течении 2-х дней ничем не могли снять, рвота. "Скорая" чуть ли не дежурила у нас. Потом, после тщательного обследования, кардиолог сказала, что это была реакция на глицин.
Ребенку тогда было 9 лет (2 года назад), глицин только входил в моду, и невропатологи назначали его всем подряд. Сейчас уже в аннотации есть упоминание о том, что при пониженном давлении или склонности к понижению глицин надо применять с осторожностью, и обязательно контролировать давление.
Мой сын как раз в такую категорию и попадает. Я сама (а у меня тоже пониженное давление) тоже пила глицин, состояние было кошмарное, я еле таскала ноги, буквально впадала в спячку.
Вот такой у нас опыт.
А зачем вам стимулировать речь? Может, лучше подождать, не мешать естественному развитию малыша? Советовать, конечно, не могу, не врач, просто собственный опыт по выращиванию недоношенного ребенка имеется, ему уже 11 лет.
14.08.2002 16:06:25, Marisha
Моему сыну в 3,7 выписывали глицин. Он очень тревожный, беспокойный мальчик, на осмотре очень-очень плакал. Не знаю, насколько влияет это на речь, но он начал говорить по-другому:), качественно лучше, стал задавать по 60 "Почему" в минуту:) Выписывалось это для снятия напряжения и т.д. Переносил совершенно нормально. Его надо под язык класть, но сын, естно, оказывался. На вкус он безобидный. Мы растворяли в соке, хотя, это, возможно, и неправильно. Этот же препарат моему племяннику уже в 10 лет назначали, он очень возбудимый ребенок. Нормально переносил. Сейчас он уже здоровенный парень, даже не верится, что были вообще проблемы. Так что слушайте доктора:)) 14.08.2002 15:19:45, ЛяМур
мы принимали цинаризин. была жуткая реакция. стал резко возбудимый, появился тремор. на голове высыпали красные пятна, судя по всему это то, что в анатации в побочных действиях этого лекарства называется плоский лишай. все это была сразу после перврго приема. врач сказала, что возбудимость от того, что препарат расширяет сосуды. поэтому осторожность с ним не помешает. а глицин абсолютно нормально перенесли. 19.08.2002 05:52:27, тина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!