Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Витальки

Про туберозный склероз

Девченки, здравствуйте. Я некоторое время отсутствовала, поэтому большое сорри всем, кому еще не поотвечала на письма. Обещаю - исправлюсь.
Теперь по делу. У меня есть подруга, с ддочкой, двухлетней девченкой, больной туберозным склерозом. Я точно знаю, что она читает эту конференцию, поэтому если кто знает, помогите ей советом.
Девченка (Жанна) замечательная, симпатяшка. НО с приступами не помогает справитьтся и тяжелая артилерия в ввиде финлепсина, топамакса, ламиктала. Перепробовали практически все АЭПы и безрезультатно.
На каждый приступ у Жаннки начинаеться рвота ( вероятно задействованы и мышцы брюшного пресса и глотательные ), поэтому с весом не ахти. Ребенок ходит за руку.
Я еще не разу не встречала в этой конфе темы туберозного склероза, но может быть тут есть мамочки, которые не понаслышке знают об этой беде, чтобы помочь опытом.Методики лечения, больницы, прогнозы...
Зараннее всем большое спасибо
20.12.2004 22:27:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andre
Я нашел только 1 описание на эту тему. Там пример ребенка 12 лет, лечившегося безуспешно тимонил (карбамазепин)+фенобарбитал+что-то еще... Безуспешно.
В итоге тимонил был повышен с 300 мг до 600 мг и приступы последние 6 мес. не наблюдаются на монотерапии им, сопутствующие препараты отменены. В случае резистентности рекомендовано депакин-хроно добавить в дозе 30-40 мг/кг и сабрил до 100 мг/кг... А общий вывод такой: врачи, слыша о диагнозе "туберозный склероз", как правило, никаких усилий для лечения не предпринимают (диагног-то сложный!), при этом всегда назначается политерапия, как правило, в недостаточных концентрациях...
22.12.2004 10:12:31, Andre
Бумсик
Я находила много статей о туберозном склерозе в инете,даже он описан в книге Никаноровой.находила случайно.когда искала инфу о инфантильных спазмах.Так вот,читала что сабрил купирует инфантильные спазмы при туберозном склерозе на 100 процентов,т.е. полная медицинская ремиссия наступает... 22.12.2004 13:16:18, Бумсик
Andre
При СЛГ бывает... В большом проценте случаев - фармакорезистентность... Вроятно, действительно есть смысл попробовать сабрил. 21.12.2004 11:20:16, Andre
Лежала рядом... тот же сабрил...
Вита, куда ж ты пропала????? На баррикадах, что ли?
21.12.2004 00:37:02, Cheroka
Мама Витальки
Юль, прости, на Родину ездила. На прошлой неделе только вернулась.А баррикады я принципиально неприемлю. Надоело все. Скорей бы все это кончилось. 21.12.2004 12:06:27, Мама Витальки
Бумсик
Знаю только по наслышке.В инете много статей на эту тему.Кое-где читала что сабрил хорошо помогает при туб.склерозе.. 20.12.2004 22:42:30, Бумсик
Бумсик
Вот случайно нашла,не на эту тему поиск делала,а по своим делам.но вот наткнулась,может интересно будет.. 21.12.2004 00:47:59, Бумсик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!