Раздел: Ортопедия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ходунки

Кто знает, еге в Москве или Питере можно купить ходунки или прыгунки с поддержкой и вообще что-то подобное для детей с спаситческим тетропарезом? Я ещу в командировку и буду с 21 по 24 в этих городах. подскажите пожалуйста
17.12.2004 13:13:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик
Ника,написала тебе письмо с картинками,так почта барахлит и не работает на отправку писем :( Может наладиться завтра... 17.12.2004 21:01:56, Бумсик
когда мы были у Севастьянова, я задала ему точно такой же вопрос. На что он мне сказал, что с ходунками и прыгунками идет большая задержка в развитии, и вообще этими "помощниками" можно ребенку только навредить.
так что решать только Вам.
17.12.2004 17:25:34, NataliKa
В Москве самое простое и доступное - фирма Конмет - холдинг. Адрес:
ул. Онежская, 24/1. М. Водный стадион. тел./факс (095) 456-9750, 454-2165. http://www/conmetholding.ru
vopros@conmetholding.ru
Из моего опыта - ходунки - толькол плюс. Все-таки ребенок на ногах стоит. На маме столько времени не провисишь, а мышцы-то атрофируются от безделья.
Еще есть такая штука у них - стоячий столик. Очень помогает ноги распрямлять и вообще ребенка в правильной позе держать, а он может в это время что-то руками делать или за мамой наблюдать из вертикального положения. У нас есть и мне очень нравится.
Есть еще несколько адресов, но нужно время, чтобы найти, да и подороже у них.
17.12.2004 19:45:47, YTV
Спасибо,но сервер, к сожалению, недоступен, если можно подскажите цену, вдруг до отъезда с ними не свяжусь. 17.12.2004 23:47:00, Ника Чер
А у меня сайт сразу загрузился. См. ссылку. 18.12.2004 06:51:54, YTV
У меня прайс прошлогодний. Ходунки "Айболит" - от 13000 до 14000. Ходунки "Степ" - от 8000 до 9000. В зависимости от возраста. Вертикализатор наклонный со столом - от 9000 до 10000. 18.12.2004 06:09:11, YTV
CСпасибо всем за информацию, обязательно съезжу посмотрю. У кого-то есть опыт, чтоб это обозудование оплачивали соц. отдел. Или может кто-то может с рук продать подешевле. Кто-то пробывал изготовлять сам? 20.12.2004 00:20:32, Ника Чер
Бумсик
Ника,надо брать справку с ВТЭК о нуждаемости ребенка в реабелитационных приспособлениях (перечислить все конкретно) и встать на учет в орган соцзащиты.Ты сходила,оформила? 20.12.2004 13:15:09, Бумсик
Года 4 назад провернула я такое в соцзащите. И заявление оставила, и в ИПР все записано. Ну и что? Они говорят - денег нет. Хотите - судитесь. А нам до лампочки. А ребенок - то растет. Вот и пришлось все самим доставать. 20.12.2004 14:05:28, YTV
Бумсик
Ну,все от региона зависит.Все равно шанс есть и заявление оставить стоит.Я например коляску получила,штуку для купания(как у Надин),ходунки тоже пришли на днях,но крошечные (у меня уже были самокупленные)..Так что стоит пробовать.То,что они оплатят самокупленные еще менеевероятно :( ,хотя по закону должны,но для этого все равно нужна справка МСЭК о нуждаемости ребенка в этих приспособлениях. 20.12.2004 15:59:02, Бумсик
Согласна, заявление осьавить стоит. Вот только надеяться на него не очень стоит. Им как деньги скидывают, они сразу и покупают что надо и что не надо. А вот нам потом кому как повезет. Все равно все раздадут, что купили. Нам повезло пару раз - коляску давали в нужный момент и стульчик для туалета. А теперь вот не везет давно уже.
И с размерами тоже. Заявление брали, когда ребенку было 8 лет. Заказ ушел. Переделывать его никто не собирается - специально узнавала. А нам уже 12.
20.12.2004 19:52:43, YTV
Бумсик
Про размеры согласна.Мой случай :(Но кое-что дали..Попытка -не пытка.Стоит записаться.Тем более нормальная коляска ого-го сколько стоит.Да и Айболитовские ходунки тоже по-моему 13 тысяч? Кстати,а какое у вас есть реаб.оборудование и где покупали,фирма изготовитель и какие отзывы о данной модели? Мне и самой интересно и подруга для дочки ищет стульчик например.Девочке 9 лет,но очень высокая,двигательно плоха. 20.12.2004 22:45:56, Бумсик
Я уже выше давала ссылку в этом топике. Это наше российское производство, поэтому дешевле посто не бывает. Есть еще фирмы rifton, MEYRA, ormesa. Все они имеют свои сайты, я их находила по поиску. И представительства в Москве находила. Сейчас все это куда-то затерялось после переезда. Оборудование у них, конечно, поудобнее. Но цены...
У нас сейчас есть ходунки складные и стоячий столик от rifton. Но это спасибо спонсорам - повезло нам нечаянно в прошлом году. Еще мы на Украине купили трехколесный велосипед. Самый большой по размеру и со всевозможными наворотами: спец. педали, спец. спинка, спец. сиденье, держатели для рук, переходник на тренажер - обошелся в 420$ с доставкой до Москвы. Если хотите - адрес поищу. Это мы этим летом брали.
21.12.2004 15:40:04, YTV
Бумсик
Велосипед наверное мы не осилим :( А как понять "переходник на тренажер"?Всё же картинку бы я посмотрела..если есть картинка,то ссылочку тоже киньте если найдете... Про ходунки я знаю,ссылки есть,а вот стульчик со столиком у вас только стоячий? Сидячего нет?Майра конечно не подъемная для нас..А вот две другие фирмы я не слышала :(((( Хотя в инете тоже шуршу..Если найдете ссылочки на них,то киньте..Там картинки есть реаб. оборудования,да? 21.12.2004 16:00:01, Бумсик
Фирму rifton представляет фирма Rehab+Medical в Москве. www.comec.ru
Только что проверила - ссылка открывается прекрасно.
Вторая фирма www.ormesa.com. Про представительство в России пока сведений нет, но точно знаю, что они собирались и искали контакты.
Но все это однозначно дороже конмет - холдинга.
Переходник на тренажер означает, что можно зимой в комнате крутить педали и велосипед стоит на месте, как велотренажер. Велосипед маленький (лет на 4-7) почти в 2 раза дешевле нашего.
Сидячий стул нам уже не нужен. Сидели долго в своем кресле для туалета, а теперь и на стуле уже обычном сидит.
21.12.2004 18:42:07, YTV
Бумсик
А,рехаб медикал я знаю и сайт их.И цену знаю на их велосипеды :((( Вообще,понятно,что импортное реаб.оборудование дороже,но оно и симпатичнее и удобнее.Конмет Холдинг мне не нравиться :( 22.12.2004 13:52:39, Бумсик
Мне тоже. Но было бы из чего выбирать. 22.12.2004 14:40:34, YTV
Есть ходунки "Айболит" на 7-12 лет. Мы из них выросли. Но это в Красноярске. Если нужно - давайте договариваться. 20.12.2004 07:08:22, YTV

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!