Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MK

Девочки, кто в курсе? Отчего моча может

Девочки, кто в курсе? Отчего моча может сильно пахнуть ацетоном? У нас это уже месяц-два...Раньше запах был, но нормальный, а сейчас...Аминокислоты и оргкислоты мы сдавали недавно у нас тут. Но мне сама генетик сказала, что они не делают и 1/5 всех нужных исследований. Куда можно кровь отослать, чтобы посмотрели и все аминокислоты, и органич. кислоты, и заодно на ФКУ проверили?
16.12.2004 12:02:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Даже , если обнаружите в моче ацетон, то это ничего не значит. Лучше проверьте уровень глюкозы крови. При гипергликемии (повышении уровня глюкозы крови) ацетон появляется в моче уже при высоких цифрах гликемии 13-16 ммоль/л. При таких цифрах Вы бы уже заметили и другие симптомы очень сильная жажда. большое кол-во мочи, резкая потеря веса при нормальном питании.
У детей ацетон может появляться в моче , например, при голодании, стрессе, преобладании жирной пищи в рационе, инфекционных заболеваниях, лихорадке. И это не является признаком какого-то серьезного состояния,не требует специального лечения, если установлено , что нет других причин.
16.12.2004 15:28:26, Иринище
Вот еще вопроc. Мне одна мама со средним мед образованием говорила, что, когда у ее дочки в моче ацетон, она дает ей регидрон. Есть ли в этом смысл? Какой вообще смысл в этом регидроне? По инструкции он просто от обезвоживания, но его дают так, будто он что-то лечит. 17.12.2004 01:01:24, теоретик
Иринище
Правильно делает эта мама. Регидрон это раствор электролитов с глюкозой. Надо поить любым таким раствором и еще плюс отдельно глюкозу можно давать в таблеточках. Если нет аппетита, то только поить. Если аппетит есть , то пищу без жира, преимущественно богатую углеводами. Сладкий чай, сухарики, бананы, картофельное пюре на воде. 17.12.2004 14:19:03, Иринище
MK
Спасибо!
Нам достаточно будет сдать биохимию крови?
16.12.2004 16:04:47, MK
Иринище
Для начала сдайте на глюкозу натощак. 17.12.2004 14:21:23, Иринище
Вообще-то это и при диабете может быть (((. В каких –то (не помню точного названия) особых состояниях, требующих обращения к врачу. (((( Измерьте уровень кетоновых тел тест-полосками. 16.12.2004 13:01:33, Tata_P
MK
А где такие полоски продаются? В аптеке? А название их какое? Ответьте, пожалуйста. 16.12.2004 13:15:34, MK
Есть Урикет (в Черноголовке делают), также есть Кетоглюк (это глюкоза и кетоны). Мне они не очень нравятся, но вот из как раз можно найти в аптеках и павильоне «Здоровье» на ВДНХ. Нравятся полоски Uriscan, они по цене дешевле, но значительно качественнее, но за ними надо ехать в Медтехнику на Галушкина (или Касаткина) в магазин фирмы Юнимед. Наверное Вам лучше на глюкозу и кетоны вместе. В аптеках есть еще дорогие (примерно раза в 2), но надо звонить и спрашивать. 16.12.2004 13:29:08, Tata_P
МуммиМама
А вы не пьете глутаминовую кислоту или что-то с ее содержанием? Она усиленно выводит ацетон и при приеме таких препаратов это появляется, а потом проходит. 16.12.2004 12:48:00, МуммиМама
MK
Мы пьем депакин, топамакс, кеппру, L-тироксин, биовиталь гель. Едим очень однообразно. Одни растворимые каши Хайнц + молоко. Гречка, пшеница, овсянка. 16.12.2004 13:17:43, MK
Депакин может. 17.12.2004 02:21:00, Наташа и Игорек
МуммиМама
Л-тироксин почему пьете, с гормонами проблема? Может оно и дает? И депакин кажется тоже может, и вообще все эти лекарства же выводятся почками и реагируют между собой, эта смесь может дать запах. 16.12.2004 16:50:59, МуммиМама
MK
Гипотиреоз у нас. 17.12.2004 01:31:32, MK
В далеком детстве, когда я лежала в больнице с отравлением + еще чего-то (не помню за давностью лет), в моче был обнаружен ацетон. Как пахла, тоже не помню. Никаких отклонений, кроме болезни у меня не было. Врач, насколько я помню, рекомендовала качественное питание + черная икра по возможности. Помню тогда я на нее смотреть не моглаЮ когда родители в меня е запихивали, достав по большому блату...эх...сейчас бы мне ее предложили...;-)
ИМХО, нужно пройти хорошее обследование. Не волнуйтесь, не обязательно это означает что-то плохое.
16.12.2004 12:39:45, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!