Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ крови

Сегодня посмотрели у педиатра Сашин общий анализ крови: гем. - 150, эритр. - 4,5, лейкоциты - 8, лимфоциты - 37. Я сверилась с нормами для детей - все идеально. НО! Врач сказала, что не все в порядке, и что "кровь слишком густая" (дословно). А что это значит? И не требует это лечения? Может эта густота и затрудняет кровообращение в мозге? Может я и неправильно понимаю, но я ведь филолог, а не врач:))
Ни в коем случае не собираюсь заниматься самолечением. К кому обратиться?
14.12.2004 14:53:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jekka
При хронических заболеваниях легких, сердца бывает повышение гемоглобина, чтобы скомпенсировать гипоксию.
А чтобы улучшить текучесть крови очень хорошо гирудотерапию использовать.
14.12.2004 22:56:24, Jekka
Год назад мы лежали в больнице и прошли все обследования, в т.ч. рентген грудной клетки (пришлось:((). Вроде все нормально было насчет легких и сердца. Или могло потом выскочить? 14.12.2004 23:09:21, gertruda
Очень большой гемоглобин. 14.12.2004 15:36:50, Vital
А это плохо, да? (похоже на допинг, как у наших лыжниц:)) У младшего Егорки (1г) гемоглобин 139...В общем-то и у меня он никогда низким не был. Может, это у нас особенность такая?
Наша педиатр то ли не хочет заморачиваться, то ли не может:((
14.12.2004 19:26:23, gertruda
Мы когда коклюшем болели, у нас гемоглобин был 139, при норме до 140(сильное сгущение крови). Наш врач объяснил мне, что это из-за гипоксии.Старались по-больше гулять, насыщать кровь кислородом.
При большой температуре и обезвоживании организма тоже такое было. Лежали на капельнице - прокапывали нам физ.раствор и сбивали температуру.
А, что у вас я даже не знаю, нужно найти хорошего врача и провериться.
Пока, я бы побольше поила и гуляла.
15.12.2004 11:52:23, Vital
Белая и пушистая
Моя мама пьёт отечественный аспирин, чтобы разжижалась кровь. Вот стоит ли детю это? Не знаю. 14.12.2004 15:56:52, Белая и пушистая
Ни в коем случае. 14.12.2004 16:28:50, фенечка-3
Полностью согласна. Только вот к кому идти? 14.12.2004 19:27:53, gertruda
Вы должны найти другого врача. По поводу препарата - не имею права ничего рекомендовать. Тем более, не знаю, насколько ситуация серьезная.Я не врач. Поищите опытного, рекомендуемого врача. Я не знаю, можно ли сейчас обращаться к любому врачу, или только в "прикрепленной" поликлинике? 14.12.2004 20:41:31, фенечка-3
Вообще Сашина невролог (она давно домой к нам ходтит) в общем-то компетентна во многих вопросах. Попробую к ней пристать:))
14.12.2004 23:05:10, gertruda

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!