Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как перевести пенсию?

Кто переезжал из одного города в другой - как пенсия переводится? С чего начать? Куда бежать?
Хочется поменьше глупых и бессмысленных итераций делать, прийти сразу куда нужно и сделать то, что нужно.

И еще вопросик: как и где делают в Москве мед. полисы обязательные (зелененькая карточка)? И что для этого надо?
08.12.2004 02:22:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Переводили пенсию недавно (в августе) свекрови из Краснодарского края в Подмосковье. Пришли в местный Пенсионный фонд с пенс.книжкой и паспортом с пропиской. Они сами пересылали документы в Краснодар. Когда пришел ответ, оформили все здесь. 08.12.2004 16:51:43, Еще одна Ольга
Я переезжала 2 года назад из Балашихи в Люберцы...пришла с паспортом, в котором стояла новая прописка и с пенсионным удостоверением в балашихинский собес (теперь по-моему Пенсионный фонд) показала новую прописку, они это где-то у себя отметили, сказали, что переправят мое дело в Пенсионный фонд по месту нового жительства в Люберцы, узнала у них же его адрес и телефон. Сказали, что дело на руки не дадут и отказались от моих посреднических услуг по доставке, хотела на машине своей быстро довезти, т.к. НЕ ПОЛОЖЕНО....ждала около 1 месяца пока оно пришло в люберецкий ПФ......туда позвонила, пришло? да..приходите переоформляйте.... мне прям на старом пенсионном номер исправили ручкой :)))..поставили на учет... Это было 2 года назад... Извините, Наташа, если сейчас что не так не знаю.....И еще, от всей души поздравляю, что Вы уезжаете из МО... в Москве немного получше сейчас со всеми этими изменениями в льготах будет как я поняла...Удачи! 08.12.2004 11:19:28, ИП
бусина
И мы живем в Люберцах!Может познакомимся ближе?Пишите мне на мыло:s1304197@infoline.su 08.12.2004 17:31:22, бусина
ПривеТ.Т.
Мне дали на руки, но у нас немного другая ситуация. Только его предварительно запечатали в спецпакет. 08.12.2004 16:19:15, ПривеТ.Т.
Карточки делают в поликлинике по месту прописки. Надо паспорт. 08.12.2004 09:19:51, Vickie
Катюшоня
Еще нужно свидетельство о рождении ребенка. 08.12.2004 10:03:20, Катюшоня
и обязательно со штампом о регистрации и в паспорте и на свидетельстве, могут еще понадобиться копии свидетельства и иногда паспорта родителя (зачем-то). при этом пункт может быть не в поликлинике, но там точно скажут кто у вас страховщик и где ближайший их пункт. нам было легче сделать полис в центральном офисе, они часто расположены удобнее и работают в более удобоваримое время (у нас росно, у них на Пр.Мира офис на Безбожном(Протопоповском) пер. и работают так же в субботу) 08.12.2004 11:40:00, Посторонним В
Росно - это ж, наверное, добровольное мед. страхование? Мне надо обязательное, за которое платить не надо. А то без него социальную карту москвича не дают. :( 08.12.2004 11:59:28, Наташа и Игорек
не, именно обязательное 08.12.2004 12:01:19, Посторонним В
Слушай, а у моего на свидетельстве о рождении никаких штампов о прописке нет. :( Хотя я сдавала в паспортный стол его вместе со всеми паспортами. Сегодня пойду в паспортный стол, попрошу просто справку, что ребенок прописан там-то и там-то. Как думаешь, сойдет? 08.12.2004 12:11:04, Наташа и Игорек
думаю сгодится, у нас шлепают небольшой такой штампик, что типа зарегистрирован, но вот Вадюхе долго в поликлинике не хотели оформлять полис по рождению, так как этого штампика не было (мы как раз переезжали и его долго не прописывали), как понимаю, это ооочень зависит от поликлиники и местных заморочек :(
а росно у нас обычная, у всех (наверное, все медучреждения нашего района они "окучивают"). на пр.Мира вообще очень гуманные тетушки сидят, мне в роддоме потеряли эту зеленую карточку, я маловыездная с мелким, а пункт у нас оказался "у черта на куличках", мне ездил заказывал карточку муж (долго морально готовился объяснять где и при каких обстоятельствах утерян ДОКУМЕНТ, почему он к ним пришел, а не по месту жительства), минута в итоге: выписали временное и все (никакихразговоров :), а получала я его еще через год (мне ж все нет времени зайти) и тоже ровно минута и никаких вопросов где ж я все это время гуляла :)

пенсию переводила моя бабуля, но она, по-моему, сразу в местный собес обратилась с паспортом и пропиской, а они уже запрсили дело.

Удачи!
08.12.2004 13:21:20, Посторонним В
Аааа... Я как вижу "Росно", сразу вспоминается реклама "Росно попало" :) Думала, что это только за нехилые денежки. :))) 08.12.2004 12:09:40, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!