Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Санкт-Петербург

Родителям детей, проживающих конкретно в Снкт-Петербурге.Если ваши дети имеют ЕВРЕЙСКИЕ корни и ИНВАЛИДНОСТЬ - то вся реабилитация БЕСПЛАТНО.Включая даже лошадей, не говоря о специалистах.
(к сожалению, к нам это не относится, но может кому-то пригодится.)
28.11.2004 17:12:04,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надин
Да, я слышала.. Мама Степы (давно тут не появляется чего-то) получила от них бесплатно коляску неплохую инвалидную, ходнуки специальные и прогр. реабилитации...
Жаль, что у нас ну нииикого в этом роду... :)
29.11.2004 14:00:13, надин
Я сначала подумала о еврейских корнях лошадей...))))
Маш,интересно,а как они проверяют "еврейские корни?" Дать тебе справку,что ты моя сестра?..Я еврейка кругом,ни одного "просвета" еще со времен испанской инквизиции.
29.11.2004 01:48:40, А вот кому еврейских корней?
2ФЕНЕЧКА: Надо в Хаседе на учете состоять :-) Честно говоря, я бы пробила это дело, но нужна ещё инвалидность.
И что ещё важнее: не хочу занимать место ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больного ребенка, которому просто НЕОБХОДИМА эта поддержка. Поэтому не рыпаюсь. Вообще похоже на военное положение: сейчас всем пожилым лицам евр. национальности выдают шерстяные одеяла. :-) :-) :-)
29.11.2004 14:59:07, Micaella
Почитала внизу,и хочу добавить - простите за практицизм,не люблю "размышлять"на такие темы - не место.
"А что если бы какая-нибудь русская организация..."А ничего. очень хорошо. еще одна организация,помогающая детям-инвалидам.
В "Обществе" "договорились" - посмотрите. Доразговаривались в смысле.
Мы на наших позициях можем только сказать в этой конфе - дай Бог мужества и оптимизма, счастья и лучшей доли всем украинским матерям и их детям, здоровым и не совсем.Мать и Дитя - понятие международное, не имеет национальности и никакой другой принадлежности. ИМХО.
29.11.2004 02:09:10, Она же, сплошь еврейская Фенька.
МуммиМама
А какая организация у вас этим занимается? Может и в Москве к ним можно обратиться? 28.11.2004 17:23:04, МуммиМама
А вот если бы какая-нибудь русская организация предложла бы помошь только "русским детям". "НИКАКИХ евреев". Что бы про нее подумали и Как осудили бы благотворителей. 28.11.2004 19:46:26, размышляю
Во всем мире богатые люди,дающие деньги на благотворительность,получают существенные льготы по налогам.Я не знаю,может и ошибаюсь,но может в России благотворители не получают ничего взамен и поэтому не так развита эта помощь.Очень жаль,конечно,но даже просто на сбор денег в России на определенные цели помощи людям вызывает у некоторых негатив,не просто я не хочу давать и не дам, а типа,все вы дураки,что даете и кормите их(нищих,больных,пострадавших в терракте)Почитала я форумы после Беслана,была шокирована этим.А у нас очень часто ходят школьники после объявления СМИ определенного дня "днем помощи нуждающимся(напр.,детям-аутистам,или одиноким солдатам, или определенной больнице)Весь день крутят рекламу об этом,и люди знают,что придут дети, и многие,кого я знаю, дают им деньги.Обязательно дается потом квитанция со словами благодарности.И не стыдно кому-то просить и кому-то давать.Если идет сбор на определенную цель,и деньги доходят,а не оседают где-то,ну разве это плохо?В данном случае цель была помочь еврейским детям-инвалидам,живущим за пределами Израиля.Я думаю,что Израиль каждый раз так же переводил деньги и давал помощь пострадавшим в террактах,и не разбирались при этом кому по национальности. 29.11.2004 10:48:17, п.мама
Вот-вот. боюсь, что не дойдут деньги или другая помощь по назначению. Поэтому и помогаю конкретным семьям. А вот хочется помочь ДД, очень хочется, но я совсем не уверена, что все будет честно и по правилам порядочности.В Америке, Израиле,в Европе - такого нет, деньги доходят по назначению.Кстати, все, кому помогала и помогаю - к еврейской национальности или вероисповеданию не имеют НИКАКОГО отношения.Все - русские. за исключением латышского детского Дома. но это был семейный детский Дом.
Да. у нас тоже есть льготы по налогам для лиц, занимающихся благотворительностью. иногда и нет, если по мелочи - у вас тоже, наверное,стоят всякие сборники в общественных местах для сбора средств для дпльнейшего изучения детской онкологии, мышечной дистрофии, рассеянного склероза и т.д.. Но разница с Россией, действительно в том, что все эти средства уйдут по назначению.Ну, а у кого большие деньги, тот вон... Билл Гейтс кормит голодающих детей в Африке, Кристофер Ривс собрал (он умер недавно) 48 миллионов на изучение неврологических заболеваний, сам прикованный к креслу на протяжении многих лет.
30.11.2004 07:24:19, фенечка-3
У нас в стране (У нас) есть понятие - "меньшинства" . И никого не удивляет, что есть фонды помощи для латиноамериканцев, и для черных американцев(неграми тут никто не называет). так вот - если бы кто-то, какая-нибудь организация объявила "помощь только белым" - это уже расизм, а вот черная организация (религиозная, любая)помогает только черным - нормально. или латинос - тоже нормально.Меньшинства имеют больше льгот и преимуществ.Существуют фонды для оплаты колледжей меньшинствам и т.д.Надо же привести в баланс.правда? А то иначе получается нарушение прав человека. Если в Израиле, где главная религия -иудаизм,какая-то католическая организация, которая насчитывает, скажем,2-3 процента всего населения получит какие-то определенные льготы, которые не получает остальная часть населения, то никого это не задевает,потому что в основном никто этих льгот не получает. А вот если наоборот - то получается дискриминация. Это здесь изучают в классах социологии и психологии обществ. (Social psychology). Это нормально.
30.11.2004 07:00:26, фенечка-3
Мне пришло в голову, что, в отличии от США, в Советском Союзе всё-таки общество не так делилось на нации (на территории России), то есть люди скорее обозначали себя как "Советский" человек - процессы "сплавления" происходили более ускоренно, межнациональные браки были скорее правилом... Может, поэтому отношение к "программам для меньшинства" в России не вызвало однозначно одобрительной реакции:))) 02.12.2004 08:56:58, Cheroka
В Советском Союзе было другое деление : по блату или без.И в лечении, и в обеспечении. Вот этого тут нет. И никогда не было. Надеюсь и в современной России тоже. 02.12.2004 20:26:53, фенечка-3
Очень подозреваю, что в Англии идею помощи детям-инвалидам определенной национальности многие тоже встретили бы без восторга. Одно дело центры для азиатскмх женщин - все понимают, что культура другая и т.д., другое дело лечение детей.

02.12.2004 18:52:35, lena(uk)
Медицинская помощь, как и любая другая, спонисируемая определенной страной для меньшинств своей национальности,проживающих в другой стране и нуждающихся в ней в цивилизованных странах только приветствуется всеми людьми доброй воли. Это не военная помощь и наркобизнес.Это легально.Страна,спонсирующая это предприятие,не в силах помочь всем детям, значит, выбирает более узкий круг, чаще всего, действительно,по национальному признаку.Никаких медицинских тайн в оказываемой помощи нет.Почитай социологию. Во всех странах к этому нормально относятся. Как к этому относятся отлдельные обыватели - не создает общей картины."Очень подозреваю" что и в Англии к этому относятся абсолютно нормально. 02.12.2004 20:16:38, фенечка-3
Я и не писала о нелегальности. Существуют еще и этические аспекты, но человека, который предлагает подделать справки и обманом получить помощь, этическая сторона явно не волнует. 03.12.2004 13:24:10, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.12.2004 16:00:57, фенечка-3
Иринище
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.12.2004 19:11:28, Иринище
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.12.2004 19:55:24, фенечка-3
Страну-то как раз и хаяли, об этом и речь шла... Что страна в городе Санкт-Петербурге помогает детям -инвалидам и,как оказалось,не только своей крови. А этическая сторона помощи меньшинствам обсуждается (позволяется) правительством страны,которой помогают,вопрос решается на уровне двух стран соответствующими организациями, а мнением отдельных обывателей в таких случаях не руководствуются. Советую тоже почитать социальную психологию (я в колледже брала). 03.12.2004 20:08:55, фенечка-3
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.12.2004 17:02:49, lena uk
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.12.2004 18:58:11, фенечка-3
Фенечка, для общего развития:
Blocked Addresses
Blocked addresses are email addresses that you do not want to receive any mail from. Incoming mail from these addresses will be automatically disposed of, without bouncing back to the sender.

03.12.2004 17:49:00, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.12.2004 19:01:01, фенечка-3
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.12.2004 19:26:47, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.12.2004 19:46:00, фенечка-3
Скорее всего да. меньшинств не было, был советский человек! Который звучал Гордо.
А мы вот привыкли. У нас миллион меньшинств. В Израиле тоже.
02.12.2004 15:26:06, фенечка-3
К сожалению всё это спонсирует Израиль, поэтому евр. нацианальности. Написала к сожалению, а потом думаю, что ж я говорю?! Пусть хоть кому-то помогут!!!! Девочки, это государство в государстве. Островок посреди нашего кошмара, как там к детям относятся... Ту помощь, что они оказывают я не видела ни от одного платника. И к русским отношение ОЧЕНЬ хорошее. Они не делят ни в коем случае на своих и чужих.
Мы то сами попали еле-еле, т.к. не имеем отношения. Нас взяли только на занятия, а вообще, я писала,для детей-инвалидов полнейшая программа реабилитации. И врачи и всё-всё.
Марианна, я Вам напишу тел. в Питере, вдруг и в Москве есть.
28.11.2004 22:42:23, Micaella
МуммиМама
я получила, спасибо. 29.11.2004 01:16:15, МуммиМама
ну и что теперь,обидеться на всех евреев или на все страны,которым не все равно что с их народом происходит?Пусть хоть кому-то помогут ,ведь речь то идет о детях-инвалидах.В каждом регионе можно из власти хоть какую-то помощь вытрясти. 28.11.2004 20:35:02, La risa
МуммиМама
Да, я согласна. Но есть много еврейских общин в Европе и Америке, для которых кажутся смешными те непостижимые суммы, которые мы тут тратим на лечение, нам например уже собрирали деньги на подсадку и на операцию, и нейрохирургический инструмент для Можайки купили. Мы бы сами этого не осилили.
На sos.ru как-то было объявление, что организация оплатит лечение мальчику-мусульманину, и это тоже вызвало массу нареканий. Но это ведь так важно, что хотя бы КТО-ТО КОМУ-ТО МОЖЕТ И ХОЧЕТ ПОМОЧЬ!
28.11.2004 20:10:23, МуммиМама
удивительно, но как иногда бывает стыдно за представителей собственной нации... почему-то мы больше склонны "размышлять" о глобальном, а не предлагать помощь... ваше место в "обществе", плз, покиньте конфу! 28.11.2004 20:09:50, Посторонним В
А мне не стыдно. Потому как есть люди которые занимаются и с детьми, и со старикими, и с инвалидами не разгладывая корни. И сильней всего не стыдно, что среди них много молодых девушек и юношей. 28.11.2004 21:07:07, размышляю
очень хорошо, но эти люди, обычно, не поднимают таких вопросов. а по поводу помощи "своим" - хорошо, хоть каким-то народам не наплевать на то что происходит с ними... что хоть так, но сохраняются корни и связи...

у меня уже нет национальности, у моего сына... :) или :(
29.11.2004 07:23:53, Посторонним В
МуммиМама
очень хорошо, что есть и то, и это, потому что нуждающихся в помощи очень много, к сожалению :-((( 28.11.2004 22:41:10, МуммиМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!