Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос Мумми маме про стволовые клетки. ВОПРОС.

Извините, пожалуйста, если я правильно поняла, Вы интересовались лечением стволовыми клетками.
Мои близкие знакомые собираются продавать квартиру, чтобы обеспечить своему 8-ми летнему сыну такое лечение (в 3-х летнем возрасте он подавился мелкой игрушкой, задохнулся, трахеотомию(?) сделали поздно, необратимые нарушения мозговой деятельности: не ходит, не говорит...)
У нас (друзей семьи) возникает ощущение, что их грубо разводят. Хотелось бы понять имеет ли это какой-то смысл? Врач (совершенно непрофильный) сказала мне, что в этом случае (по ее мнению) идет чистая разводка. Т.к. к этому возрасту участок мозга, отвечающий, например, за речь не просто не развит, а ЗАМЕЩЕН другими клетками....
И вмешиваться не чувствую возможным, и не вмешиваясь, чувствую себя виноватой...
Ваше мнение?
24.11.2004 18:16:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МуммиМама
Я уже неоднажды рассказывала о нашем опыте с клетками. Делали у доктора Ушакова в институте биологической медицины на Опарина (там директор Сухих, упоминается в одной новой статье про стволовые клетки, мама Веронички недавно на нее ссылку давала) Делали в 1999-2000 году, там сразу предупреждают, что меньше 4 раз делать не имеет смысла, так как организм сначала активизируется (в первые подсадки) а потом только начинают приживаться клетки. Перед началом курса делают анализ на иммунологию, вроде бы посмотреть что и в каких дозах подсаживать. Нам делали заранее, но подругиной девочке взяли анализ и сразу же сделали первую подсадку, не зная результат анализа :-)
Народу там на прием всегда много, о чудесных результатах историй предостаточно! На саму процедуру врач приходит уже с набранными шприцами, так что чего он откуда набрал неизвестно :-( Но всегда бежит-торопится, типа надо быстрее вколоть, муж на эту тему шутил "сейчас водичка в шприце остынет" :-) Кто-то рассказывает о температуре после процедур, рвотах и других реакциях -- у нас не было ничего, может в нашем случае как раз водичка и была.
Что еще интересно: назначали нам курс глицина беспрерывно на 3 месяца после подсадки. такая доза незаметно пройти просто не может, изменения какие-то будут, тамошние врачи стараются связать это с клетками, но я вижу только действие глицина и ничего больше :-)
В перерыве между второй и третьей подсадкой мы заметили рост головы вверх, при нашей гидроцефалии это тревожный сигнал, но на МРТ оказалось, что увеличились лобные доли! Ушаков плясал от радости и уверял, что начало действовать "мы лобными долями думаем" -- но я считаю, что тут помогли цитамины, которые мы пили в это же время по моей инициативе. За цитамины говорит и мой личный опыт, я их пила вместе с Мариком, только другие (овариамин) и у меня восстановился оперированный яичник, это доказано на УЗИ и подтверждено моими врачами. А цена на цитамины много ниже!!!
Третий раз у нас закончился возвратом судорог (мы их перед этим купировали Синактеном).
Четвертый раз прошел без никаких изменений. И больше мы ничего у них не делали, так как полученные сомнительные результаты не стоили затраченных денег :-(((
Так что МОЕ МНЕНИЕ: продажа квартиры ради получения денег на подсадки -- шаг непозволительный! Если невозможно найти на это средства другим путем, лучше отказаться от этой метоики, есть много другого, не видела ни одного ребенка, которого одними-единственными подсадками поставили бы на ноги! Мне помогли найти Ушакова люди, которым он обещал, что ребенок сможет сам себя обслуживать, они тоже переехали жить к родным, а ребенок так и не поднялся :-(((((( О том разводка это или нет у меня такое мнение, учитывая баснословные суммы, который упоминаются в статьях о подсадках Черчиллю, Брежневу, Ельцину и т.д. (10000 долл. за раз) и стоимостью процедуы на Опарина (500-1000долл.) думаю, что основной массе колят что-то другое, но некоторым детям, в чьих результатах заинтересован институт, колят настоящие клетки. Этим я склонна объяснять наши судороги после 3 раза: после 2-го выросла голова и нам решили сделать реальные клетки -- вдруг подействует..... Но это все мои рассуждения по поводу НАШЕГО личного опыта в Институте биологической медицины. Идя на подобные процедуры каждый родитель отдает себе отчет в возможном отстутствии результата или возможном обмане-подлоге, но риск -- благородное дело и иногда имеет успех!!
ТЕПЕРЬ О САМОМ МЕТОДЕ: слова Вашего знакомого врача о замещении участка мозга другими клетками (соединительной тканью) я как медик подтверждаю полностью! НО никогда и нигде в организме не бывает ПОЛНОЙ атрофии, в любом даже практически нефункционирующем органе присутствуют ЖИВЫЕ ПРОФИЛЬНЫЕ КЛЕТКИ, и задача стволовых клеток как раз не переродить соединительную ткань опять в нужную, а заствить вновь делиться оставшиеся профильные клетки, как бы "вырастить" из них новый орган или хотя бы часть его, но переродившаяся соединительная ткань при этом никак не затрагивается и никуда не уходит!!!! И в этом плане МЕТОД лечения стволовыми клетками имеет право на существование и развитие. Ну а то, что в данный момент многие "институты" пользуются родительским доверием для зарабатывания денег, это уже отдельный вопрос, и как я сказала, когда мы идем на такое лечение, отдаем себе отчет в риске быть обманутыми.
Но время идет и все меняется достаточно быстро, и есть вероятность, что скоро настоящие стволовые клетки станут доступным методом лечения простых смертных :-)
24.11.2004 19:39:15, МуммиМама
надин
Марианна... я в шоке.. по поводу водички или не водички для особенных...хм.. может, и правда так???? это какое же шарлатанство, однако... мы тоже трижды делали на Опарина... деньги коту под хвост, я считаю :(.
Но... блин... почему мир продолжает зарабатывать на ТАКИХ ДЕТКАХ????
25.11.2004 10:41:07, надин
Ну, про "водичку" я может резковато сказала :-) Может витаминчики :-)
Там все с Даунятами очень хорошо отзывались о результатах, и даже где-то я слышала, что на болезни Дауна они специализируются, вот может им клетки и кололи...
А вы делали в "медтехе"? Там (на Опарина) есть 2 разные фирмы, занимающиеся подсадками. Когда мы делали медтеха еще не было, я о нем только здесь на конференции узнала, думала, что это тот же Сухих так переименовался. Но вот Lena S из Польши приезжала весной сюда и делали у Ушакова и организация так и называется "институт биологической медицины", а в медтехе совсем другие врачи и другое руководство. Может конечно они препараты в одном холодильнике берут, а мож и по разным методикам работают. Но тут ведь о результативном лечении в медтехе многие рассказывали.
25.11.2004 11:47:14, МуммиМама.
Erik's mama
А мы взяли Маринины стволовые клетки из пуповины, но нам здесь не разрешают использовать их на Эрике, только на "хозяине".Вот , думаем, что делать.Прочитав о халтуре или негативных результатах в России, как то не хочется делать подсадку там.Что делать , незнаю, подождемсс хорошего времени... 26.11.2004 11:47:34, Erik's mama
надин
А я тоже сначала хотела.. но поговорив с врачами из Гемабанка в МОскве, поняла, что не реально.. не умеют еще ДЦП лечить так, пуповинными клетками.. только лейкозы, онкологию...
мы помрем раньше, чем у нас это сдвинется, по-моему
26.11.2004 13:12:50, надин
Andre
Наша компания скоро начнет сотрудничество с бехтеревским институтом по восстановлению нервной ткани стволовыми клетками...Сейчас идут клинические испытания по восстановлению спинного мозга и последствий инсульта... Так что если все пройдет нормально и первые результаты обнадежат, у вас появится блат!!! 24.11.2004 22:48:55, Andre
надин
Ой-ой! Мы в начале очереди, хорошо??? :))) 25.11.2004 10:43:42, надин
Бумсик
Не-а :)) Я еще раньше "записалась" !!:))) 25.11.2004 11:44:38, Бумсик
Ну тогда "кто последний -- я за вами!" :-))))) 25.11.2004 11:50:49, МуммиМама.
Ну и мы тоже на очереди:)))))) 25.11.2004 12:24:23, мама Веронички
бусина
И мы тоже хотим!!!:-))). 25.11.2004 20:57:28, бусина
Andre
Всех желающих записал! Только потом не отказываться! Предьявлю в качестве доказательства архив конфы! 25.11.2004 14:47:58, Andre
А мы и не собираемся отказываться:))))Тем более по знакомству;) 25.11.2004 17:51:18, мама Веронички
МуммиМама
Уж ты!!!! Мы ждем и надеемся :-)))) 25.11.2004 08:39:11, МуммиМама
какие цитамины принмали? Я с ними знакома в кремах клуба "Целитель" (Екатеринбург) и уколы - вилон, эпиталон. Кому-то от судорог тонико-клонических помог. у нас еще множественные кисты во всем веществе. про клетки стволовые тож ене очень верится. Где бы найти доктора кто бы взялся ен ради денег и славы. а потому что он доктор и был еще талантлив и целеустремленен. Нам 1 год, нужно спегшить. судороги начались после лечения у Ефимова, хотя моей знакомой он помог, но у них тавма шеи, а у нас мозг! 24.11.2004 20:57:24, Ника Чер
МуммиМама
Это Питерские по разработке института геронтологии, на сайт у меня были где-то ссылки, завтра напишу. Они сейчас в аптеках"36,6" бывают: Церебрамин для мозга, надо пить с Вазаламином для сосудов и третий мы брали Гепатамин для печени. Еще от постоянных рвот пили в другой курс Вентрамин для желудка, Панкрамин для поджелудочной и опять Гепатамин -- тоже очень помогло! 24.11.2004 21:43:12, МуммиМама
МуммиМама
Ссылка: 25.11.2004 09:28:01, МуммиМама
Спасибо, очень доступно и вразумительно.
24.11.2004 20:46:28, МАмма
Если будут у ваших знакомых вопросы, можете писать мне на мейл m_orleanskaya@list.ru, если они в Москве, можем созвониться. 25.11.2004 11:54:00, МуммиМама.
а сколько вашему ребенку? как долго пили и какими курсами?
...и...я тут новенькая...какая у вашего ребятенка основная проблема?
27.11.2004 19:38:15, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!