Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спастика

У годовалого ребенка с 3 месяцев судороги. После радовой траммы множественные кисты, грубая задержка развития, спастический тетрапарез (голову не держит, слабо фиксирует взгляд, но нам улыбается, ест с ложки и пьет с чашки. От спастики сейчас предлагают мидокалм, но может есть что-то лучше. Читала на сайте продиспорт и баклофен, но кажется они долько после 2-х лет и диспорт колоти и помпы баклофена дожны делать специалисты. Посоветуйте к кому можно дл яэтого обратиться или для нас рано? Спасибо ВСЕМ, кто пишет на сайте! Каждый день читаю, ищу ссылки, размышляю. мы пока комплексно не лечились. в Архагнгельской обласной кошмар и террор в област иотказа от ребенка - я лежала с мужем, поэтому меня не сильно трогали, но и пришлосб заплатить за палату.Лечились у Ефимова А.П. - заработали судороги, Ударились в целительство - все пустышка, чисто психология.
23.11.2004 21:35:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jekka
У нас спастическая диплегия (1г.2мес). Мы в течение 2 месяцев с 10 мес принимали мидокалм и в сочетании с регулярными массажами и ЛФК (раз в 2 мес к нам ходит массажистка, а остальное время я сама с Даськой занимаюсь) у нас прямо хорошо тонус с ручек ушел, с ножек чуть хуже. Кстати, недавно тут одна мамочка давала очень хороший комплекс ЛФК для таких деток, могу если нужно скинуть на мейл. И вообще, что надо спрашивайте . Да, еще – дозу мидокалма мы сами титровали. Так как официальная слишком большая была – он от нее как сосиска вареная был. 24.11.2004 10:57:10, Jekka
Скиньте пожалуйста мне на почту.комплекс.golob.82@mail.ru 26.08.2020 14:14:48, Evacka
МуммиМама
Убрать судороги -- это конечно главное.
Диспорт и баклофен -- вещи совсем разных категорий. ДИСПОРТ или БОТОКС колят в напряженную мышцу, "выводя из строя" ее перенапрягшуюся часть, тем самым давая на некоторый период облегчение и соотвественно возможность заниматься и развиваться, но эти процедуры надо повторять, и не знаю, какие там ограничения по возрасту. БАКЛОФЕН это обычный миорелаксант типа того же мидокалма, но более мягкого действия и еще у него есть специфическое направленное влияние на лицевые и челюстные мышцы. Но если сильная спастика в ручках и ножках, то лучше всего выбрать СИРДАЛУД, это более новый и наименее токсичный препатарт из этой группы. Мидокалм самый из них древний и дешевый и пока входит в список бесплатных лекарств, вот его всем и назначают :-(((
24.11.2004 09:27:21, МуммиМама
Все-таки главное - убрать судороги. Потом можно заняться и тонусом, но нужно уже сейчас много заниматься с ребенком (и не только физическими упражнениями, но и общим развитием. )Причем общим развитием - не меньше по времени.
Слышала я на конференции даму, которая колет Диспорт. Там, по-моему, смысл был такой: чем лучше исходное состояние ребенка, тем лучше результат:)))
Напишите мне на мейл, пришлю то, что у меня есть (в том числе прекрасные советы с этой конфы), посмотрите сайт Посторонним В. (Там в том числе есть Доман - Что делать с ребенком с мозговыми повреждениями).
попробуйте заказать книгу Ненси Р. Финни "Ребенок с ДЦП. помощь, уход, развитие". Если не получится - вышлю из Москвы:)))
23.11.2004 21:51:19, Cheroka
Спасибо, про диспорт что-то читала, но вышлете пожалуйста. хотя от уколов стараюсь его беречь. Думаю про лечение судогог - пока не знаю куда ехать в Можайку, Невромед, к МУхину, Айвазяну или к Королевой (ее иницыалы не знаю, подскажите кто знает. Я из Архангельской области, в отластной с нами даже эпилептолог разговаривать не стал - ребенок "никакой",главно. чтоб не беспокоился -ее мнение, только депокином лечить. Он кому-то- с тонико-клоническими помог?)ЭЭГ в области отказываются делать, а здесь у на снет специалистов. гиперкинезы, этот эпилиптолог за осмотр в 5 минут и без обследования тоже поставил, правла я не поняла как они у нас проявляютс.Сайт и книгу посмотрю, спасибо за наводку 24.11.2004 19:51:52, Ника Чер
Депакин нам помог (у нас генеральзованные "большие" тонико-клонические, развернутые). Очень хорошо помог. 24.11.2004 21:30:04, Наташа и Игорек
Кто-нибудь сталкивался с гиперкинезами? В каком возрасте они появляются? Можно ли попытаться помешать их появлению? Нам 2 г . 3 мес. Врачи говорят, что могут развиться, но я не понимаю, неужели ребенок допустим научился что-то делать, а потом раз и перестал это делать из-за гиперкинезов? Говорят они совсем не лечатся? Жуть!
И еще У нас то ли пахово-машоночная грыжа, то ли киста семенного канатика, предлагают вырезать. Боюсь наркоза вдруг то что умеем делать разучимся, всему с таким трудом учились. Может иглоукалыванием полечить, а где? А может с операцией потянуть? А вдруг с яичком что-нибудь не так будет?
В следующий раз точно девочку рожать буду, по крайней мере с яичками проблем не будет :)
23.11.2004 22:14:17, Мама Коли
Моему сыночку в 2 месяца делали КТ под наркозом, так он в первыме начал шевелить ножками, а до этого только пальцами на них, Наверно расслабился, я долго боялоась, что движения прекратятся, но они есть,хотя и спастичные. 24.11.2004 19:30:44, Ника Чер
Гиперкинезы не лечатся. Нигде в мире. Появляются чаще всего с года до полутора. В некоторых случаях спасают от контрактур. 24.11.2004 12:06:03, Данки
Нам тоже говорили, что не лечатся, были такие, что ребенок голову не омго держать, сидеть, стоять... Нам сейчас 4 года, видели бы вы его. Гиперкинезы практически исчезли, иногда становятся сильнее, когда перемена погоды или самочувствие не очень. Мы не лечили, мы просто занимались физически, много, и иногда жестоко по отношению к ребенку... 24.11.2004 18:35:06, Мария Ветвеницкая
А можно как-нибудь по подробней? 25.11.2004 12:10:15, мама Коли
Что именно? Наши упражнения, занятия? У вас, насколько, я поняла только риск развития гиперкинезов? Честно говоря, я думаю, что вас просто пугают, гиперкинезы это следствие органического поражения мозга, т.е. они бы у вас уже проявились, другое дело, что их трудно определить в маленьком возрасте, мы до 1,5 лет не знали, что это гиперкинезы. 25.11.2004 15:36:39, Мария Ветевеницкая
Jekka
А я читала что очень даже лечатся, но у более старших деток методами аутогенных тренировок, гипноза и контроля за своим телом. 24.11.2004 17:02:43, Jekka
Это называется адаптация. Про гипноз я не в теме. 25.11.2004 15:11:30, Данки
А если спастику убираем они увеличиваюся? 24.11.2004 12:14:14, Мама Коли
Нет. 25.11.2004 15:11:50, Данки
Не так страшен наркоз, как его малюют:)) Поищите здесь по поиску - в прошлом году вроде осенью как раз подробно обсуждали препараты для наркоза. Мы делали наркоз 2 раза. Конечно, было страшно, но пришлось. От второго наркоза - самые лучшие впечатления. А операцию, конечно, надо делать сейчас, пока предлагают.
Мне всё-таки кажется. что если научится что-то делать, то именно из-за гиперкенезов будет сложнее, но не разучится. Всё-таки ДЦП часто означает, что основные проблемы (травмирующие факторы) были уже в прошлом. Понятно, что будут проблемы, связанные с ростом, и п.т, но это не множественные судороги, это не большие дозы противосудорожных, не дегенеративные заболевания, в конце концов, ВСЁ ВРЕМЯ действующие на поражение мозга.
23.11.2004 22:26:32, Cheroka
Ну вы умеете успокоить! Ведь действительно травма в прошлом была! Как это я раньше не сообразила! 24.11.2004 12:10:50, Мама Коли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!