Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в бассейне

Были первый раз в бассейне на гидрореабилитации.Тренер суперский, отдача 100% с его стороны и очень опытный.Плавали они очень хорошо.
Но как мой сын себя вёл... : ( : ( Это ужас.
Там плавают дети с ДЦП, и с нарушенным интеллектом, и ведут себя спокойно! Но что он устроил : ( Мрак. Второй тренер подошел меня успокаивать, я конечно молча сидела, но видимо на лице всё написано. А потом какая-то тётка (с обычным реб.) подошла и сказала гадость. Ужасную. Я не из слабонервных. Но всё равно плохо.
31.10.2004 22:34:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланаЮ
Маш, не переживай. Это очень больно и горько, по себе знаю, но надо забыть. Эта дура ведь уже забыла, не так ли? Наступила больно, оттопталась походя и - забыла. И ты забудь. А нервы еще очень пригодятся!
А страхи - у Руслана возраст такой сейчас. Димка в этом возрасте боялся буквально всего, очень сложно было. Да и сейчас, бывает. Вон сегодня с утра заявляет: "Мама, я ужасно боюсь операций!" - ?? - "Ну, тех, что мне делали, и тех, что вдруг еще делать будут. Очень боюсь!" :((
Не переживай, втянется, перестанет бояться и все будет ОК.
01.11.2004 16:09:06, СветланаЮ
Маша, ничего не поделаешь, злобные люди были и будут. Я их в последнее время перестала стараться понять - они просто есть. Подготовь на будущее ответ пожесче - типа не зарекайтесь, неизвестно что с вами будет в будущем. Обычно после этого не пристают. 01.11.2004 11:21:59, Мама_Дракоши
Маша,плюнь и разотри!Легко конечно так сказать,сама такая же.Такого как у Фенечки,у нас долго еще не будет,к сожелению.Нас вот в районе все уже знают,а иной раз и кинут что-нибудь в след.Главное,что педагога нашла с пониманием дела.Я вообще не могу представить себе занятия в бассейне,там же в самом начале раздеться надо.Гошка уже на этом этапе начнет свою песню.Ужас, сейчас когда пресекаю его попытки делать то,что не положено,он начинает петь "остаться в живых,отчаянный псих..."Ну вот что с ним делать? Смешно со стороны,конечно,а я готова провалиться сквозь землю! Держись! Скоро привыкнет,поймет что это здорово и будет впереди тебя на занятие бежать.У нас так было с физкультурой. 01.11.2004 10:08:47, La risa
Чего не будет, как у Фенечки, не поняла? Хэллоуина? )))) Или понимающих людей? Так ведь люди "понимают" совсем не зависимо от того, в какой стране находятся.Вообще-то, конечно, что-то Зависит от отношения общества к инвалидам в целом, ты, конечно, права, если вдуматься, но смотри - "тетки" есть и у нас, честное слово.Но в остальном, да, американцы лучше смолчат, чем скажут, боятся "влипнуть", с последствиями, много всяких судебных дел.А что думают - Бог знает. 01.11.2004 16:23:24, фенечка-3
именно об этом,об отношении.Моя вон старшая насмотрелась по Дискавери Animals Words как они животинок спасают,хомячкам операции делают, и тоже захотела стать ветеринаром.Господи,да у нас к людям так не относятся,а к таким как наши дети...увидив удостоверение, или резко отворачиваются,или разглядывают как зверюшку.Уж лучше бы молчали,пусть и из=за страха последствий судебных.Каждая старуха считает,что я буду дорожить её мнением и тут же выплескивает его на меня.Прости,господи,тоже ведь состарюсь.
А на рождество почти тоже самое,колядки,вот только в городе по чужим квартирам не походишь.Рига вообще сильно изменилась,а на рождество город как сказочный.Хлев импровизированный ставят,овечки,пастух.Скоро новый год.
01.11.2004 18:06:27, La risa
Не расстраивайся,если нашли хорошего тренера и хороший бассейн,это уже огромная удача!Что касается поведения ребенка - видели бы вы мою в самом начале, тренер даже не в купальнике с ней занималась, а в футболке и шортах, купальник Дашка едва с нее не сорвала на первом занятии, цеплялась в страхе утонуть,о визге истошном я и не говорю.Сейчас вот мы ходим в вечернюю школу с нормальными детьми, самый тяжелый наш предмет-физкультура!Дашка все время норовит удрать и найти себе другое занятие,поспокойней.То к окну,то в туалет,то на шведскую стенку залезет. 01.11.2004 08:35:05, п.мама
Маш, даже и не переживай, наплюй и все.(это по поводу тетки). В нашем положении надо научиться выделять главное, все остальное суета. Имеем главное: отличный тренер, отдача 100%,Хороший терапист - удача. тетка - второстепенное что-то, не стоящее внимания. Для меня такие люди делятся на понимающих что такое аутизм и НЕ понимающих. Понимающие никогда ничего "такого" не скажут,а на НЕ понимающих я не обращаю внимания, так как они ничего не понимают ))), и не обижаюсь совершенно.Как же можно на них обижаться, если они не в курсе? Зато мне везет на тех, которые знают, что такое аутизм. Сразу же получаю информацию,что у моей сестры (племянницы, брата, свата и т.д.) тоже мальчик (девочка) с аутизмом и т.д. и завязывается разговор, мне самой интересно, что сделано, что делается, над чем работают в данный момент, в какой школе, особенно интересно, если старше дети, чем мой.
Вот сегодня ходили в Хэллоуин гостинчики собирать, я всем, кто открывал двери, говорила, что мой ребенок-аутист, сразу же, как это помогло!!!! Сразу становились люди как-то концентрированнее, медленнее,то есть подольше держали конфеты или что там еще в руках,ожидая, что ребенок возьмет, приседали на корточки, чтобы быть с ним на одном уровне, спрашивали несколько раз (терпеливо) как его зовут, вообщем, очень приятно было встретить понимающих людей. Филя сначала не понял, чего это ради ходить по домам и подставлять мешочек под сладости, и порывался войти в каждый дом (двери открыли, чего ж мы ждем?) А потом "въехал"... брал конфеты - и в свой мешочек, хотя никаких сладостей никогда не пробовал и не попробует в ближайшем будущем))) Просто еще один раз доказательство того, что аутист процессирует визуально лучше, чем как нибудь иначе, посмотрел - поучился - понял. Скоро сделаю фото, как мы ходили. Обошли домов 10-20, ПРОСТО ЕМУ ПОНРАВИЛОСЬ ХОДИТЬ по домам!А потом сам дома раздавал, причем выбирал самые блестящие конфеты (обертки), но к нам, к сожалению, мало ходили :( Мы на отшибе живем. Но ничего, детей машинами подвозили.
Маш, не расстраивайся,я вот вам как завидую! Может, плюнуть на эту хлорку и попробовать? гидротерапия - очень хорошее дело.
01.11.2004 06:55:35, фенечка-3
Спасибо вам всем. На Руслана ещё очень подействовало, что мы шли в бассейн по той-же дороге, по которой он в 2(!) годика ходил в плохой дет.сад и он уже начал рыдать. Но тихо. А потом нас встретил тренер – похожий на мануального терапевта. Всё стало серьёзнее. А потом начали раздеваться. И ПОНЕСЛОСЬ. 01.11.2004 11:44:00, Micaella
надин
Ага, тренер там суперский!!! Не переживай! 01.11.2004 15:49:39, надин
ПривеТ.Т.
Просто в кучу всё свалилось и у ребятёнка и у мамы :(
Нам вот воспитательница попалась, которая ребёнка обзывала.(Да я уже об этом писала.):( Дураков хватает, но их сильно меньше чем хороших людей.
01.11.2004 20:07:57, ПривеТ.Т.
Да, вот кстати, вспомнилось.Такие чувствительные наши дети. Мы когда ходили в "Странник", мой каким-то одним ухом (очень крайним) прислушивался к логопеду-дефектологу, но в один прекрасный день мы пришли туда зимой, переодели тёплые штаны на лёгкие - для занятия, (я взяла летние). Штаны красивые, стильные - салатовые в клеточку! Зашли в класс - а логопед-дефектолог как заржёт:"Ой, Руслан, ты где такие штаны взял смешные, зелёные в клеточку??!!" Как он зарыдал!Вы бы слышали. И с тех пор контакт с ней пропал совсем. Я не знаю, какие он чувства испытывал, но больше он с ней заниматься не стал. Тут кстати, ниже о ней речь шла. 01.11.2004 22:03:47, Micaella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!