Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расшифруйте, а?

Сделали мы ЭЭГ, сегодня получили результат, к врачу только завтра. Вот заключение, может кто расскажет, очень у нас всё плохо? Девочки, расшифруйте, кто знает, пожалуйста, а то я с ума тихо схожу...Всё, что в таких скобках {}, это не смогла разобрать, написала слова которые были более похожи...

ЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ
В данной ЭЭГ пассивного бодровствования основной корковый ритм сформирован, с частотой 6-7 гц в затылочных отделах. Структурная организация ритма недостаточно отчетливо выражена, параметры лабильные, амплитуда и форма волн неустойчивые. Просматривается периодическая асинхронизация ритмики в различных отведениях головного мозга (F-C, P-T, O-P). {Спонтанные медленные} паттерны регистрируются в задних и центр-теменных отведениях (С-Т, Р-С), {единичные дис.-синхронные медленные} «вспышки» и рассеяние дельта-волн.
Пароксизмальной активности, спецефических паттернов в настоящей ЭЭГ нет.

Заключение:

Диффузные изменения б/эл активности в виде нарушения структурной организации корковой ритмики (недостаточно организован «a-ритм», низкая его частота, изменение формы и амплитуды волн) на фоне незрелости ЦНС и дисфункции корково-подкорков.-стволов. отношений.

Рекомендации: ЭЭГ в динамике.

17.06.2002 05:26:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одно могу сразу сказать - эпилептической активности и судорожной готовности у вас нет! :)

Относительно остального: если честно, то для вашего возраста практически все очень даже неплохо. Почти все в пределах нормы.

А нарушение структурной организации альфа-ритма у малышей лет до 3-х - обычное явление. У них просто трудно достоверно снять ЭЭГ, они ведь крутятся, глаза не закрывают (наиболее информативные ленты получаются при закрытых глазах и отсутсвии произвольных движений). Так что волноваться не стоило, все ОК.
17.06.2002 12:35:11, Наташа и Игорек
Кать,на медицину сходи.Там расшифруют лучше. 17.06.2002 10:33:58, ИМА
Tadeush
Катя я уж5е говорил Inge , сходи на
http://www.med2000.ru/cgi/nevrobaby/guest.cgi Там отвечает на вопросы Кушель Юрий Вадимович. Это нейрохирург. Он расшифрует данные профессионально.
17.06.2002 07:06:33, Tadeush
Я уже там спросила, просто хочется услышать другие мнения... 17.06.2002 07:46:09, Катя С. из Владивостока
Tadeush
Я тоже спросил про своего.
Тебе уже ответили.
Типа все нормально.
17.06.2002 09:25:20, Tadeush


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!