Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обмен льготных билетов

Пожалуйста, проконсультируйте меня, может, у кого-то есть опыт?
Вот ребенку-инвалиду и сопровождающему даётся раз в год бесплатный проезд к месту лечения. Если билеты куплены уже - реально ли их поменять на другую дату выезда? Также, кажется, и 50% скидки бывают - а такие билеты поменять можно?(просто я не знаю пока, какой конкретно вид льгот был использован; билеты на самолёт)
28.10.2004 23:37:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим! Действительно, всё оказалось крайне просто - по словам кассира, надо оплатить 50-ти рублёвый сбор с места, и билеты переоформляются на другое число. Правда, и билеты были самые *простые*, 50% скидка без собесовских талонов. 29.10.2004 17:11:43, Елна
Andre
Мы сдавали такие билеты, когда была отложена поездка в Москву, проблем не возникло...отметили, что льготой мы не воспользовались, так что можно все сделать заново... 29.10.2004 10:18:16, Andre
надин
Только уже не успеть до нового года, видимо :( эх... 29.10.2004 14:54:14, надин
Не знаю как с бесплатными билетами, а билеты купленные с 50% льготой сдаются на ж.д. по стандартной системе (т.е. как и "стандартные" билеты). Сам столкнулся с ситуацией в феврале:

планировался небольшой недельный отпуск семейный и были куплены билеты - 1 взрослый, 1 детский, 1 льготный детский на ребенка-инвалида, 1 льготный взрослый на сопровождающего (т.е. общая сумма затрат - 2,25 взрослых билетов);
руководство зарубило отпуск (хорошо еще заранее);
билеты были возвращены в кассу, бедная кассирша замучилась по-страшному, но деньги вернулись с учетом стандартных потерь при возврате билетов.

Обратите внимание: если вы не сразу при покупке меняете билет, то потом вы уже НЕ МЕНЯЕТЕ, а ВОЗВРАЩАЕТЕ и ПОКУПАЕТЕ заново.
29.10.2004 10:10:42, Александр К
Мне говорили, что можно. 29.10.2004 00:04:22, М_Abashkova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!