Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Нужна спонсорская помощь- где?

У знакомых родилась внучка с пороком сердца, вернее даже два порока. предстоят операции. Запросили прилично денежат на операцию и реабилитацию. Бабушка интересуется есть ли какие-то организации оказывающие материальную поддержку в таких случаях.
(сейчас она закладывает свою квартиру, но этого тоже не хватает)
27.10.2004 09:16:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виктория Л.
Насколько себе представляю, овальное окно до года не трогают. Обычно закрывается. Может, размер имеет значение.. А аорты - дело серьезнее. Раньше в Бакулева была бесплатная очередь, и если состояние ребенка требовало срочного вмешательства, то делали без очереди. Еще Минздрав им письма писал, с просьбой сделать операцию по целевому финансированию, как-то так. Но нужно было на кого-то и через кого-то выйти в Минздраве. (Это 7 лет назад). Деньгами там всех пугают, чтобы не расслаблялись. Странно, ребенку 3 месяца, вроде порок серьезный, а операцию бесплатно еще не предложили сделать. Разные случаи, наверно, бывают. 28.10.2004 23:59:24, Виктория Л.
Если 2-5 мм, то нормально.
Если больше, то вначале наблюдают.
Если 10-12, точно оперируют, но могут смотреть в динамике.
Овальное окно открытым способом оперируют бесплатно. Но все зависит от региона. Там цены сразу говорят, но для Москвы квота выделяется.
У нас гипер динамика, например, и нам не избежать операции. Вот хочу сейчас по этому поводу проконсультироваться.
29.10.2004 00:07:18, М_Abashkova
Белая и пушистая
А я не стала в Бакулевке оперировать дочку - возила в Ереван, и осталась очень довольна. 10 дней и мы вернулись домой, прошло без всяких осложнений. 29.10.2004 00:42:16, Белая и пушистая
Вот поэтому мы в Питер и едем.
А про Ереван первый раз слышу, а можно подобробнее.
29.10.2004 00:57:53, М_Abashkova
Белая и пушистая
Только сегодня увидела Ваш вопрос. Конечно, отвечу на любые вопросы. Но может легче по телефону? Напишите мне на мыло и я пришлю свой номер тел. 31.10.2004 15:24:28, Белая и пушистая
Для операции на овальное окно дают квоту в Минздраве, если открытая.
Им должны были в Бакулевке, если они там собираются делать объяснить.
28.10.2004 21:06:38, М_Abashkova
И еще, в Бакулевке часто мухлюют с деньгами финансовый отдел. 28.10.2004 21:07:40, М_Abashkova
ПривеТ.Т.
Сначала сказали что будут устранять другой дефект.
Я передам обязательно.
28.10.2004 21:32:40, ПривеТ.Т.
Но там с ними надо очень разбираться что к чему. И детально.
Просто сама с этим столкнулась.
28.10.2004 21:52:42, М_Abashkova
бусина
Меня попросила написать белая и пушистая,у нее закончилась карточка и она пока сама ответить не может.Фонд помощи детям с сердечно-сосудистыми заболеваниями"Живая вода"-Восьмая улица Соколинной горы,дом 3.Тел.365-44-01.Если будут какие-то вопросы,пишите ей на мыло. 27.10.2004 23:11:36, бусина
ПривеТ.Т.
Спасибо!!! Я передам этой женщине все координаты, если будут вопросы обратимся.Огромное всем спасибо! 28.10.2004 08:41:08, ПривеТ.Т.
Возможно, это поможет..
Я работаю в крупном Банке и недавно наш Банк участвовал в организации (стал попечителем) нового фонда "Линия жизни" (life-line.ru). Там довольно заморочные условия - нужно много документов, консультации и заключение специалистов определенных клиник, и список заболеваний, по которым они оказывают помощь, ограничен, но порок сердца точно входит (НИИ Бакулева)..Попробуйте обратиться, фонд уже многим помог (мы участвуем тоже как рядовые участники).
Успехов Вам!
27.10.2004 20:54:48, Иринка_2004
ПривеТ.Т.
Спасибо Иринка, Еханка и Мумимама. Я всё-всё передам ей, всю информацию.
Дедушки и бабушки с другой стороны тоже что-то пытаются делать. (Но нужной суммы не хвататет).
Я в диагнозе не очень разбираюсь. У них перепутаны аорты - это раз, и незакрытое овальное окно - два. Нужно две операции. За один раз не делают. Вот такие пироги . :(
27.10.2004 21:38:37, ПривеТ.Т.
Еханка
Еще есть rusfond (точного сайта не знаю), но они печатаются в журнале "ДОМОВОЙ". 27.10.2004 15:51:22, Еханка
МуммиМама
Если есть официальные документы, то можно попросить тут: 27.10.2004 09:22:49, МуммиМама
МуммиМама
Еще можно попытаться написать на
www.sos.ru
http://www.sos-links.narod.ru/sos.htm
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=17
27.10.2004 09:28:01, МуммиМама
ПривеТ.Т.
Да, по-моему всё есть. Им три месяца, сейчас инвалидность оформляют. Спасибо передам!!! 27.10.2004 09:27:42, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!