Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки,не оставьте без внимания,плиз!

Ситуация моей подруги,поэтому особых тонкостей могу не знать:( Ребенку 3г.4мес.Сегодня на консилиуме в Морозовской больнице,врачи настоятельно рекомендовали положить мальчика на обследование на 2 недели(без мамы)в 11 отделение.Диагноз,насколько я поняла предварительный,ЗПРР.Его смотрели в том же составе год назад,и сейчас сказали,что прогресса нет совсем:((и его развитие на 2 года:(( И теперь вопросы.Что будут обследовать ребенку в больнице?Почему нельзя это сделать амбулаторно?Ваше мнение о больнице и конкретно об 11 отделении?И может быть какие-то ваши советы.
21.10.2004 23:25:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поробности.Возить никуда она его не может,ребенок панически боится метро,но дрожи:((Папа ушел от них и устранился от всего,он не видит никаких проблем.Машины у нее нет.Находится там с ним она не может,потому что надо зарабатывать деньги,папа не помогает:((Может бабушка приедет,будет лежать.Плюс ко всему отношени мама+ребенок очень трудные:(((Год назад психолг советовал срочно заниматся с ребенком,но мама пустила все на самотек:(( 22.10.2004 00:29:39, margaret
[пусто] 22.10.2004 01:24:39, Cheroka
девочки ,может у вас не так,а я сейчас в больнице наблюдала такую картину.Мальчика трех лет заперли в палате одного,другим детям запретили подходить к двери(мама по каким то причинам не была в первый день).И все из-за того,что он бегал по палатам,брал бутылочки со стола.При этом в холле три человека из мед.персонала,но беготня за малышом "не входит в их обязанности".Я своего ни за что не оставлю одного. 22.10.2004 09:42:35, La risa
СветланаЮ
А мне подруга рассказала, как ребенок 4-х лет, лежащий без мамы (ей до лампочки было, я так поняла :( ), орал полтора часа после укола реланиума, изорвал зубами костюм, который мама принесла и со словами: "Некогда мне тут с тобой сидеть!" ушла :(. Ребенок был на операции, вроде бы без отклонений в развитии. Даже подумать страшно - одного оставить в больнице. Меня маленькую оставили - ну раньше с мамой не клали - так у меня до сих пор типа невроза, страх накатывает когда ночью ветер и собаки лают, потому что в больнице именно это запомнилось - стою у окна, мама ушла, на улице ветер и собаки где-то далеко лают :((. Такое остое чувство одиночества и незащищенности осталось на многие годы. 22.10.2004 17:46:46, СветланаЮ
Да, я тоже помню - лежала в больнице всего один раз, в 5 лет, в инфекционке, мест в палате не было, положили в коридоре, мама даже не могла мне в окошко постучать (в коридорах-то нет окошек). ;((( Я ревела всю ночь, помню, что на мне были почему-то белые колготки. ПОтом перевели в палату, и мама подходила к окошку и мы общались. 22.10.2004 18:32:28, Наташа и Игорек
:(((Ребенок со вторника один ложится на обследование.Моих аргументов не хватило:((Ее слова:Там будут такие же воспитатели как в дет. саду.Продолжать уговаривать не имело смысла:((( 22.10.2004 21:23:38, margaret
но ведь в садике не берут кровь,не дают накоз перед ЭЭГ...простите.Пусть ему повезет с мед.сестричками.Для моего сына-аутиста это было бы шоком.Извините еще раз. 22.10.2004 21:33:05, La risa
Да не за что извинятся абсолютно:))Если бы у меня не было собственного ребенка,легла бы вместе с ним.Не знаю будет ли у него ЭЭГ...Мама ребенка даже не в курсе,какие обследования будут и как:(((В свете последних событий,я теперь даже не знаю будет ли она каждый день ездить в больницу:(((( 22.10.2004 22:47:46, margaret
просто получается у меня сегодня день страшилок,а ЭЭГ делают обязательно всем,особенно после длительного отсутсвия ребенка.Какие именно обследования мама сразу знать не может,это по назначению врача в отделении,но есть стандартный набор. 23.10.2004 02:13:54, La risa
А что входит в стандартный набор? 23.10.2004 02:43:55, margaret
а вон ниже "Наташа и Игорек" написала +анализы (кровь,моча),проверка глазного дна,физиотерапия всегда назначается,логопед и психолог(но это не больно),назначат,видимо, уколы(думаю что-то из такой интенсивной терапии будет,если по словам врачей продвижений нет у ребенка.У нас очень тогда на мед.препараты налегают).Может и ошибаюсь,мы только два раза лежали в больнице,ттт Бог милует с больницами. 23.10.2004 09:58:20, La risa
Не думаю, что ради обследований стоит класть ребенка в больницу одного. реально смысл - исключить генетику и кисты в мозгу, которые имеет смысл оперировать. Все остальные задержки лечатся главным образом занятиями, а медикаментозное лечение - только вспомогательное.
Крайний вариант - быть там с утра и до отбоя, и ночевать уходить домой. Но, по-моему, сейчас разрешается родитьелям ложиться вместе с детьми.
22.10.2004 00:19:59, Cheroka
А я все-таки больше склоняюсь к отделению генетики (там в первую очередь обследуют детей с любой задержкой и выясняют ее причину). Если не их "клиент" - отпускают с миром и говорят, куда надо обращаться и что делать дальше. 22.10.2004 00:01:36, Наташа и Игорек
Амбулаторно же все это можно сделать?На Талдомской, например? 22.10.2004 00:06:17, зебра.ру
Да. Только в разы дороже. В стационаре (там же до 13 часов, а потом уезжаешь домой) это почти все бесплатно, по полису. И быстро. В один день тебе и ЭЭГ, и РЭГ, и ЭхоЭС, и анализов туча, и физио (если надо) 22.10.2004 00:08:14, Наташа и Игорек
Мне чем нравится на Талдомской (говорю про генетику, т.к. в других отделениях свои порядки), что там не настаивают на нахождении ребенка круглосуточно в стационаре. Они даже рады, если на ночь мало кто остается - им проблем меньше. А если, например, наследующий день нет никаких исследований или анализов, так и вообще можно не приезжать. Полный кайф. Заранее, перед тем, как уехать домой, у постовой сестры спрашиваешь, а что у нас на завтра, и если вдруг ничего - вообще не приезжаете. 22.10.2004 00:10:55, Наташа и Игорек
Так мама с ребенком же? Надо брать автору топика направление в поликлиннике на Талдомскую,ИМХО. 22.10.2004 00:16:55, зебра.ру
Конечно!!! Только мам на ночь не оставляют, а так весь день с 7.30 до 22. А им на ночь и не надо, они москвичи.

Я со своим 9-летним всегда вместе лежу.
22.10.2004 00:19:31, Наташа и Игорек
МуммиМама
Согласна с Зеброчкой. Видела я в Морозовской маленьких деток, лежащих без родителей, зрелище печальное.... Слезы с утра до вечера и равнодушные сестры, тяжелая психологическая травма для ребенка. Большинство детей забирали недообследованными. Если не будет варианта, чтобы лечь с мамой -- пусть делают все амбулаторно! Тем более, представьте себе, как себя может показать ребенок с ЗПРР (и даже без нее!), оставшийся один в незнакомой обстановке -- он будет вести себя совсем нетипично, какое "заключение" смогут дать врачи в этой ситуации? 21.10.2004 23:52:26, МуммиМама
Зашибись... Мое мнение- однозначно нет. Напишите Ноговицину, он в Морозовской и работает.Невропатолог профпригодный.(:-)) Все обследования можно делать самим, тем более при таком раскладе. Еще раз,ИМХО. 21.10.2004 23:37:52, зебра.ру
MK
Ноговицын сейчас в отпуске... 22.10.2004 02:09:34, MK
Как это у него получается:-)? (в смысле часто так) 22.10.2004 11:22:33, зебра.ру
Дык Ноговицын и Зайцев там работают, в 11-м. Мы там были, когда Игорюшке было 3,5 года. Классные доктора, нормальное отделение. Единственное НО!!! - почему без мамы? Ведь малышу всего 3 годика! 21.10.2004 23:56:39, Наташа и Игорек
Спасибо!!! 21.10.2004 23:41:43, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!