Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бусина

помогите

Помогите,пожалуйста!Может кто давал ребенку"Миртилене фроте"(это для укрепления глазного нерва),подскажите как это можно сделать с наименьшими потерями.У меня ребенок капсулу глотнуть не может.Врач посоветовал разрезать капсулу и выдавливать внутренности.Но во-первых все выдавить не получается(выходит меньше дозировка),а во-вторых у ребенка руки,рот ,одежда и мои руки-СИНИЕ.Отстирать проблематично,а давать нужно 40 дней.
21.10.2004 21:04:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МуммиМама
Мы пили, выдавливали, получается действительно меньше дозы. Но если в теплую кашку, то я там и полностью с оболочкой умудрялась растворить :-) попробуйте! Но там спирт в таблеточке, Марка эту синющуу смесь не любил и после этого ко всей цветной еде относился подозрительно (это было давно, до того, как начали таблетки заглатывать). Но вот что хочу сказать: мучились, а эффекта особо не заметили. Закапывание Тауфона нам помогало намного ощутимее. 22.10.2004 00:01:00, МуммиМама
Homjk
A мы все таблетки с едой даем, даже "лошадинную" кеппру, главное их в ложку поглубже закопать, чтобы дите не догадалось, что над ним глумятся и протолкнуть по-ближе к горлышку. 21.10.2004 22:36:30, Homjk
надин
Во, герои! Я боюсь целиком.. вдруг, подавится... сама боюсь 22.10.2004 13:45:32, надин
МуммиМама
Лена, жму тебе руку! А то мне все говорили, что мы тут одни такие удивительные -- научились глотать таблетки любого размера! 21.10.2004 23:56:21, МуммиМама
а мы! а мы! мы научились их глотать! целыми! огромными! и тоже начали с вобензима :) поздравляйте! :) 22.10.2004 12:19:29, Посторонним В
МуммиМама
УРРААААА!!!!! Вы молодцы!
Кто следующий?
22.10.2004 16:02:13, МуммиМама
Мы!С нашим сильнейшим рвотным рефлексом, но с еще большим энтузиазмом заработать похвалу.Радуемся и прыгаем! 24.10.2004 00:06:55, п.мама
Наташа,а можно тебя попросить описать занятия с Дашей,те которые похожи на РМО.Гошка стал приходить обнимать меня так сильно,я наконец то становлюсь нужна своему сыночку,он скучает и дает это знать.А что надо сейчас делать,как развить это во что-то большее?Буду ждать.Ты как там освободилась немного,Даша уже окрепла? 25.10.2004 01:55:48, La risa
Ой и с меня Игорь сейчас не слазит, шагу ступить не дает лезет целоваться, обниматься, да столько "души" в это вкладывает. 25.10.2004 14:01:31, Ксюха
МуммиМама
Уже можно хвалить? МОЛОДЦЫ!!!! 24.10.2004 09:03:16, МуммиМама
А мы типа давно целиком пьем - с полутора лет:)) опыт показывает, чем ленивее мать, тем умелее дитеныш:)))) 22.10.2004 17:19:39, Cheroka
А!!! вот оно что!!! :) теперь понятно, как вы, мэм, на меня стали так разлагающе влиять, у моего столько новых умений, продолжайте в том же духе! :)

ленивая мать, вы помните, что мне обещали?
22.10.2004 18:26:21, Посторонним В
То ли подснежники в январе, то ли фиалки в октябре....
угадала?
22.10.2004 19:09:03, Cheroka
:) у меня знаешь какой прибыток - скоро смогу поделиться детками, ежели захочешь, у меня тут некоторые укоренявшиеся листики так деток стали плодить - можно магазин открывать :) 22.10.2004 19:14:02, Посторонним В
СветланаЮ
А Димка мой только с пяти лет глотает. Выходит, я трудоголик??:))) Где-то си-ильно глубоко :)) 22.10.2004 17:51:59, СветланаЮ
и именно с вобэнзима :) Рекомендую! :)

я ему пару раз объяснила, что так он мучается всего ОДИН раз, а кусочками МНОГО - дошло! глотает слету (быстро сам пристраивает на язык и запивает) и сразу радостно и громко отчитывается: ОДИН! :) (не дурак :)
22.10.2004 16:13:59, Посторонним В
Классно как, поздравляем! А если таблетка горькая? 22.10.2004 13:31:36, Vickie
МуммиМама
Если глотать с оболочкой, то в основном как раз не горькие. Обычно все горькое запрятано в серединку, если толочь -- эту гадость проглотить проблематичнее, чем целиком. Потому мы и научились глотать. 22.10.2004 16:05:10, МуммиМама
точно! там внутри самая гадость. в оболочку они чаще всего и из-за этого и упрятаны. просто горькие мы еще не пробовали, но главное начать - суть одномоментного мучения он уже уяснил :) 22.10.2004 16:16:28, Посторонним В
Американские родители любят в мороженое запрятывать и в национальную американскую детскую еду (мать-размать...)в арахисовое масло!Дети трескают с наверное полугода эту гадость ложками. Туда запрятывать очень легко! 21.10.2004 22:53:08, фенечка-3
Могу гордиться: моему вот не запрячешь никуда! Отовсюду выковорит и на пол кинет. Из любого арахисового масла! А если запихнуть - вытащит прямо из глотки. Навострились ему лецитин растворять в кофе - (не видно, одного цвета )- кофе перестал пить!!! 21.10.2004 23:19:16, Micaella
Мы капсулу заворачивали в еду, или подмешивали в творожок, кашку, чего-нить вязкое. 21.10.2004 21:20:46, Наташа и Игорек
бусина
В том-то все и дело,что у меня ребенок не умеет жевать.Я ей все протираю и то,она еще во рту протирает языком и если обнаруживает хотя-бы маленький комочек,сразу давится. 21.10.2004 23:05:35, бусина
Бумсик
А растворить в жидкости? 21.10.2004 23:13:40, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!