Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

ВТЭК - чтоб его

Были сегодня во ВТЭКе, первый раз во взрослом... нас же уже во взрослую поликлиннику перевели. Ну сколько мы туда документы собирали, сколько в очереди стояли, сколько ждали сегодняшнюю комиссию - это отдельная очень долгая история.
Так вот сегодня отстояв ПЯТЬ часов с двумя детьми (один дома - в одиночестве)нам отказали в приёме, сказали чтобы мы шли в детский. Но мы же не сами сюда пришли!!! Нас же направили!!!Вы же видели нас, вы же видели что я с ребёнком.
Мне ответили"Дорогуша, нечего здесь истерики закатывать, мир не рухнул!"

Ненавижу их!:( Сильно ненавижу!
Ну что мы такого у них просим, что они нас так унижают!
20.10.2004 18:53:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Продолжение истории! Сегодня она сама позвонила, и сославшись на стечение обстоятелств попросила прощение за это недаразумение. :( Да таким сладким голосом, что её трудно было узнать! Я записала разговор на автоответчик.
Короче я опять туда поехала, при мне запечатали документы, снабдили сопровождающим письмом. И этот разговор я записала на плёнку.(Так, на всякий случай.)Завтра в 9.00 нас ждут в новом ВТЭКе.
Где бы набраться смелости, наглости и решительности, что бы завтра же и пройти?!
21.10.2004 15:41:32, ПривеТ.Т.
мама Нюши
Вот видите, жизнь-то налаживается... Они в этом виноваты, больше уверенности в голосе и во взгляде (порепетируйте дома перед зеркалом). Мне сказали , что можно уже одной без ребенка ехать. Удачи Вам. 21.10.2004 15:50:27, мама Нюши
А что у вас в Москве с 15 лет взрослая поликлиника? У нас несколько лет назад сделали до 18 лет. Теперь такие лбы ходят, я уж и не знаю кому из нас с дитями надо ходить - мне или им. 20.10.2004 22:23:31, Muha
ПривеТ.Т.
Да, сейчас тоже сделали так, но тех кого уже перевели с 14 лет, те остались там до старости. 20.10.2004 22:26:07, ПривеТ.Т.
А у нас возращали. Племянница так умудрилась лечиться аж до 18 лет в Педиатрическом. 21.10.2004 09:49:33, Muha
Почему-то у нас не только не стремятся "сделать мир удобным", и не только для людей с проблемами, но, наоборот, соревнуются в причинении неудобств и неприятностей. И ведь это не зависит от каких-то глобальных вещей - просто от отношения в данной поликлинике данных врачей к инвалидам, от наличия желания им облегчить жизнь, от умения организовать четко свою работу. И, как со стоглавой гидрой, непонятно, как можно с этим справиться. Помните, в советские времена стариков - ветеранов заставляли раз в два года из глухих деревень добираться до этих ВТЭКов, проверить, не выросла ли у них нога... 20.10.2004 20:29:42, Cheroka
ПривеТ.Т.
Моя ненависть приносит мне физическую боль. :( Это жутко неприятно и стыдно, стыдно за то, что человек способен на такие эмоции.
Но КАК она со мной разговаривала! Как только перед ней переставали либезить - в её голосе появлялся менторский тон.

Да Господи, если бы она привела ко мне ребёнка на урок , а я его продержала бы в коридоре пять часов , а потом отправила домой со словами "Я не ваша учительница!" Что бы было с ней? Оставила бы она это?
20.10.2004 21:30:36, ПривеТ.Т.
Танюш, у нас так было - промучились не один месяц, собирая документы для ВТЭКа (психиатрического), отсидели с 8 утра до 14 часов. Заходим, а нам и говорят, а чего вы сюда пришли, вам надо в другой ВТЭК!!! При всем при этом они нас видели, документы приняли, более того, им их привезли заранее (за неделю), они к моменту нашего захода в кабинет были изучены (во многих местах подчеркнуто).

И мы ушли, злые и довольные одновременно. Злые оттого, что много времени потеряли, а довольные, что "не псих". :)
20.10.2004 19:43:52, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Знаешь что обидно? Где-то на полпути к финишной я узнала что подростков опять отправили в детский ВТЭК. Я честно побежала в комиссию сначала по месту жительства, потом в эту - злополучную. Всё им выдала как на духу! А они в ответ, что вы так волнуетесь, всё под контролем, мол детская не принимает и подростков опять к нам отфутболивают.
Я же им их новые законы довожу до сведения и сама же на грабли наступила. :(((

Наташ, а документы пришлось заново собирать или просто переслали?
20.10.2004 21:34:24, ПривеТ.Т.
Переслали заново. НО был геморрой - на психиатрической все документы засекречены, запечатаны в конверты, а но соматическом можно самим в открытую привозить. Пришлось самой вылавливать наши документы на полпути из ВТЭКа в диспансер, а это было зимой, холодища... Прошли другой ВТЭК по договоренности, не в свое время (вместо детского дня приперлись во взрослый), нас тоже хотели отфутболить, мол, ваш день уже был, приезжайте через месяц. Но я уже не отстала. И все сделали по-быстрому и тихо. А девушка из 7и (ник Иртим) нас там смотрела как психолог. :) Мир тесен. :)) 20.10.2004 22:53:03, Наташа и Игорек
мама Нюши
НЕТ, заново не надо. Все документы ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!! 20.10.2004 21:40:11, мама Нюши
ПривеТ.Т.
Хоть это хорошо. Я ещё узнала, что при продлении инвалидности дату поставят ту в которую били приняты документы в злополучном ВТЭКе.
Спасибо за поддержку.
20.10.2004 21:45:40, ПривеТ.Т.
мама Нюши
Опять же нет. Мы вообще просрочили месяц. Надо было проходить в августе. Я сказала, что возила больного ребенка на дачу. Еще не хватало , чтобы такой дурдом был бы летом. И мне написали , что "просрочено по уважительной причине". И выплатили все полностью. Но я заставила там бегать всех! 20.10.2004 21:54:55, мама Нюши
ПривеТ.Т.
Вот это уже интересно!
У меня месяц просрочен. надо было 31 августа проходить. Потребую-ка я "просрочено по уважительной причине".
20.10.2004 22:16:40, ПривеТ.Т.
Месяц не криминал - тем более у Вас стоят даты в карте, когда Вы локументы собирали - мы не писал никаких причин, просто даты прохождения ВТЭК ставили через дефис - та, когда должны были придти - та, когда пришли и пенсию получают в этом случае полностью, с первой даты. Так бывает еще и когда больного на дополнительное исследование отправляют или на обжалование. Тем более Вам отметили день прихода не в свой ВТЭК? он тож может считаться датой начала прохождения комиссии. 21.10.2004 09:38:01, Иртим
ПривеТ.Т.
Да, на документах дата стоит. А в карте дата начала сбора докуметнов за месяц до предполагаемой. То есть 5 августа. Она прошла половину врачей и сдала все анализы, потом началась долгая история прохождения хирурга, который нам нужен был для записи:"Патологии нет.Здорова." Это длилось ещё месяц. Потом был болен подростковый, а никто другой не хотел писать "обходной лист". Это затянулось ещё на месяц, пока нам не встретилась чУдная женщина - медсетра, которая всё сделала за полчаса. Даже сама сбегала за результатами анализов и ЭКГ. 21.10.2004 10:32:05, ПривеТ.Т.
Ну и должны Вам сделать зачет - так это называется - с этими сроками проблема в том, что некоторыеособо хитрые пытаются пройти ВТЭК 2-3 раза в разных концах страны, но там совсем другие сроки - людю на 3-4 мес. опаздывают. 21.10.2004 18:07:43, Иртим
ПривеТ.Т.
Нипонил! А зачем проходить хитрым особам ВТЭК столько раз? 21.10.2004 18:46:47, ПривеТ.Т.
мама Нюши
Конечно, конечно! У нас же больные дети. Иначе, скажите, к Юрию Михалычу, родимому... Попугайте их, тем более, что они с больным ребенком заставили 5 часов в очереди!!! Слов нет! 21.10.2004 00:00:51, мама Нюши
мама Нюши
У нас в сентябре была аналогичная история. Я пршла к директору диспансера и высказала ему все, что я о нем думаю. Он мне сказал"приедете еще раз". Я "нет"Сказала, чтобы он мне оплачивал такси, что я отпросила сына старшего с работы. Вообще-то я не скандальная. Но я сказала, чтобы вызвали врача, который нам дал направление на ВТЭК. В итоге нас быстро отправили на Донской и там приняли без очереди... И в этот же день все оформили. Но я была ужасно зла и казалось, что разнесу там все. Очень сочувствую Вам. 20.10.2004 19:02:52, мама Нюши
ПривеТ.Т.
Я зла, сильно зла, но ничего это не даёт кроме сердечного приступа. :( Сегодня они уже никого не нашли по вышестоящим телефонам, завтра - какой-то профдень, только в пятницу я буду что-то знать.
Два весёлых дня у меня впереди.:(
20.10.2004 21:36:44, ПривеТ.Т.
Ох-хо-хо... Держись... Береги свое сердечко. У тебя полно близких людей, которым ты нужна, как воздух! 20.10.2004 22:54:25, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!